Карта слова «пустотный» примеры предложения

Предложения со словом «пустотный»

Он предназначен для ремонта небольших станций и малых пустотных платформ.
Из этого основного пространства пустотной сущности будет непрерывно проявляться активность в виде двух просветлённых тел с формами на благо существ до тех пор, пока длится самсара.
Целесообразно использовать для этой цели пустотные каналы плит перекрытия.
Попробуйте, например, вспомнить свою комнату – положение предметов в вашем воспоминании может меняться, на само ощущение комнаты останется тем же самым – это довольно устойчивый фрагмент пустотного мира.
А вот здесь мы далеко не всегда можем попасть в «канал», через который пространственные волны могут двигаться свободно, поэтому из точки выбора, в которой мы можем менять пустотную форму (образ) объекта, нам сложно попасть в точку магии, в которой объект действительно может измениться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или наоборот – развоплотить любой «материальный объект», переведя его в форму пустотного образа.
Ваша задача – исследовать ум, постигнуть природу и изначальную мудрость сознания через заглядывание в пустотную природу мыслей и через расслабление.
Укрепляющие и питающие пустотную часть мира, в котором мы живём.
В одном случае мы расширяем «пустотное тело», в другом воплощаемся в «плотное тело», позволяющее прорваться через оболочку «отвращения», стать видимым для другого.
Возможность полного соединения с любым фрагментом пустотного мира – например, с сознанием другого человека, познание его и установление контроля за ним.
Поэтому при формировании четверичной структуры такого типа человек оказывается сдвинут или в сторону пустотного мира – вариант 1-2-4.
Сейчас наиболее интересные пустотные объекты берут под контроль наши абордажные роботы, но сил у нас явно не хватает – всё-таки мы сюда летели не за этим.
– Как и у вас, у нас с сержантом тоже нет дома, не считать же за таковой съёмные каюты пустотных станций, где мы временно жили перед отправкой сюда.
Плюс к этому две пустотные верфи, способные строить не только корветы и эсминцы, но и лёгкие крейсера.
– Ты ещё не забыл, как выглядит пустотный скафандр, адмирал?
Для пустотного сооружения гиперпортал жаберов охранялся просто беспрецедентно.
Моя единственная догадка заключается в том, что они каким-то образом питают их пустосветом, но в прошлом я уже пыталась заставить фабриали работать на пустотном свете и потерпела неудачу.
Все четыре пустотных дока подверглись атаке практически одновременно, как и было задумано.
Пока монстр пробовал прийти в себя, я нервно щупал руками землю, врывался в неё, пытаясь найти пустотную монету.
Спрос на них будет продолжать расти до тех пор, пока не остановится строительство новых пустотных городов.
Второй охранник имел лёгкий пустотный боевой скаф, по модулям я понял, что боевой.
Утопический взгляд фиксирует пустотное пространство, уставленное, в полном соответствии с принципом повтора, одинаковыми коробами домов и одинаково голыми деревьями.
Изменения, происходящие слева – на стороне пустотных пространственных форм, отображаются и справа – на стороне сценариев.
Малое пустотное развеивание – заклинание позволяет развеять любой слабый магический эффект в небольшой области.
Во-вторых, пустотная база хранения удобнее и дешевле, чем поверхностная, так как у верфей парковка изначально проектировалась с большим запасом мест.
Многие годы они не ступали на планету и хотели прервать пустотный стаж.
Просто возникая, вещи являются пустотными формами по своей природе.
Гражданская пустотная инфраструктура вблизи планеты уничтожена почти полностью.
Бытовка оказалась небольшим пустотным модулем с выдранной начинкой.
Великое пустотное развеивание – заклинание выборочно развеивает любую магию в большом радиусе.
Это состояние часто описывается вместе со следующим, известным как турийя, или чистое пустотное свидетельствующее сознавание.
А вот если в бой пойдут пустотные истребители, пилотом одного из которых он и является по основной корабельной роли, то да, это значит, что их дальнему рейдеру пришлось несладко.
Соединить пустотный образ с пространственным и оказаться там, где я был несколько минут назад – сидел в кухне и пил кофе.
Собирать вещи никому не надо, имея пустотный карман, ученики всё своё носят с собой.
Не могли пустотные конструкции использовать.
На уровне пустотных пространственных форм «образ бутерброда» будет сближаться с образом нашего «я» и этот процесс сближения в обычном случае становится неуправляемым – мы действительно утрачиваем контроль за этим образом нашего сознания.
Между ними находятся пустотные области, именуемые войдами.
Незваных гостей готовились встретить многочисленные плазменные пушки и пусковые установки, размещённые на поверхности астероидов и на корпусах искусственных пустотных объектов, а пространство системы патрулировали три хорошо знакомых нам разведзонда.
Тогда, не отвлекаясь, просто покойтесь в этой сознательной пустотности, в неосязаемом осознавании; его называют также пустотным восприятием, то есть восприятием, лишённым самосущности.
В то же время наше воображение уносит нас далеко за пределы относительной, обычной, концептуальной реальности, в результате чего мы видим проблеск истинной пустотной ясности своего ума, из которой возникают все формы, и благодаря этому прозрению накапливаем мудрость.
Когда это состояние углубляется в прямое переживание пустотного свидетельствования, направленного на сознавание как таковое, сознание возвращается к чистой, незагрязненной, несконструированной, вневременной, внепространственной и безобъектной своей природе, оставляя лишь бесконечную идентичность, отождествлённую с чистым сознаванием, бытием, ничто.
Первая позиция: я есть; вселенная во всём своём плотном и тонком многообразии является частью моего пустотного сознания и продолжением моего квантового тела.
Пока пустотная руда лежит у меня в инвентаре, она не сможет причинить никому вреда, ведь работать с ней может только внеуровневый мастер, а вот если я выплавлю из неё металл и усилю им лезвие любого оружия, то воспользоваться им сможет кто угодно.
Внимание! Навык «Божественный луч» заменён на «Пустотный луч»!
Это чистый пустотный свидетель, или неописуемое чистое сознавание, само не имеющее объекта, но всегда присутствующее и способное сознавать все объекты (грубые, тонкие или причинные) и поддерживающие их тела, или массы-энергии.
– Я ищу меч, который был создан в древности из пустотных камней.
Ложная основа родила ложную теорию, а верной может быть только пустотная теория.
Уже в пятом трактире я услышала, как один из торговцев думает о том, что нет прощения пустотной мерзости и слугам её, если они не только убивали людей, но и издевались над ними.
Это сильно походило на взрыв пустотного пузыря.
О «пустотном костюме» ходили разные слухи, но большинство цепарей считало, что богатый изобретатель наглядно продемонстрирует гостям уникальный способ самоубийства.

Цитаты из русской классики со словом «пустотный»

  • Долго думать было нечего, и упорство ни к чему не вело: купцы сложили сумму и дали, а пустотный открыл им свой план, простой, но, по простоте своей, чисто гениальный: он заключался в том, что в «бедном обозе» есть известный пустотному человеку человек расслабленный, которого надо только поднять и нести к угоднику, и никто их не остановит и пути им не затруднит с болящим.
  • — Я было это хотел так и спустить, будто тоже не разумею; ну, а теперь, как такой грех случился, призывал их нарочно будто счеты поверить, да стороною им загвоздку добрую закинул, что эти, мол, речи пустотные, их надо из головы выкинуть и про них крепко молчать.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «пустотный»

Что (кто) бывает «пустотным»

Все определения к слову ПУСТОТНЫЙ

Значение слова «пустотный»

Цитаты со словом «пустотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустотный»

ПУСТО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Тех. С пустотой (во 2 знач.) внутри. Пустотная лампа.

Все значения слова «пустотный»

Синонимы к слову «пустотный»

Сочетаемость слова «пустотный»

Что (кто) бывает «пустотным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я