Предложения со словосочетанием «космическая цивилизация»

Четвёртые считают, что человеческий язык – это презент от неизвестной космической цивилизации.
Рассматриваются как практические технические проекты на ближайшую перспективу, так и возможные варианты деятельности гипотетических высокоразвитых космических цивилизаций.
Развитая космическая цивилизация просто не может не знать условий игры, выражаясь земным языком.
По факту, просто растерялись, встретив агрессивную космическую цивилизацию.
Признаться, меня не покидали мысли, что космическая цивилизация должна использовать для перемещения, что-то вроде телепортов, но нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размышления на тему определённой выше максималистской попытки разрешения проблемы космических цивилизаций потребовали бы времени и усилий, которые я не могу себе позволить.
Вокруг меня, на открытом поле, на невысоких деревянных по виду скамейках, сидели представители десятков космических цивилизаций самого разного роста, цвета кожи и телосложения.
Христианам позволили вам помочь, так сказать, продвинуть на несколько шагов по пути к статусу космической цивилизации.
Хотя он и был по меркам космической цивилизации совсем простым, но в этом мире ничего подобного ещё не существовало.
Мы не знаем, какого рода энергию могут использовать на отдельных стадиях своего развития космические цивилизации.
Мир был диким, никакой космической цивилизацией тут и не пахло, хотя чуть позже я и приметил редкие бластеры и игольники у дворян.
Существование бесконечного множества различных космических цивилизаций допускали многие мыслители на протяжении всей истории человечества.
Первым контактом являлось официальное установление связей с новой космической цивилизацией, проявляющейся в создании межцивилизационной комиссии.
Переговоры между двумя космическими цивилизациями длились уже 12 б.е.ц., и заканчиваться не собирались, а всё почему?
Предположим, что какая-то космическая цивилизация несколько десятков миллионов лет эксплуатировала для своих целей шаровидное скопление звёзд, провоцируя массовые взрывы этих звёзд, а после получения необходимых для своих целей результатов или сырья прекратила деятельность в этой звёздной инженерии.
Такое встречалось редко, у большинства космических цивилизаций доминировала телепатия.
Значение L и есть среднее время жизни космических цивилизаций.
Однажды, на одной из планет, он наткнулся на остатки древней космической цивилизации.
Он также подчинил своему влиянию несколько увядающих, но очень агрессивных негуманоидных космических цивилизаций.
Из-за этого плотность космических цивилизаций очень низкая и не все из вас знают о друг друге.
Переглянувшись, аборигены неожиданно засмеялись и, к моему немалому облегчению, ответили на интере – значит, это действительно мир космической цивилизации.
– Нет ничего в этом мире вечного. Только редкое бессмертное существо – или, если мыслить шире, какая-то целая космическая цивилизация может, если…
О существовании космических цивилизаций в 1966 году по-прежнему не известно ничего конкретного.
Из этого следует, что среди космических цивилизаций более развитых, чем наша, столько же, сколько и отстающих от нас в своём развитии.
Неужели этот артефакт, с уникальной внутренней начинкой великой космической цивилизации, вновь попал в место своего изначального нахождения?
В общем, против целой космической цивилизации, может, и слабовато, но уничтожить пару-тройку планет вполне хватит.
Если честно, то она, дитя космической цивилизации редко видела живой огонь, такой, каким его применяли далёкие предки, не знавшие напалма, зажигательных смесей, лазерного оружия.
Разумеется, повредить капитально и не ремонтируемо, корабль космической цивилизации, на тысячелетия ушедшей вперёд, по отношению к нам… вероятность просто пренебрежимо мала…НО!
Интересно же увидеть космическую цивилизацию изнутри!
Солнце село, на небе горели звёзды, и вот-вот должны были раздаться далёкие таинственные сигналы. Сигналы космической цивилизации.
Проявление ли это тёмных сил природы, пришельцы ли это из внеземных космических цивилизаций или просто выходцы из потустороннего мира?
Для того, чтобы не пропустить эту важную информацию, земные правители выделили огромные деньги на постройку циклопических тарелок- радиотелескопов, которые стали прочёсывать ближний и дальний космос в надежде услышать заветную морзянку от далёких космических цивилизаций.
Как награду за развитие они дали доступ к их базам данных о подобных космических цивилизациях.
Нормальная высокоразвитая космическая цивилизация просто не будет использовать в своих технических аппаратах подобные излучения!
И вот она стоит перед главарём шайки преступников, возвышаясь над ним на две головы, но у неё ощущение, что это именно он смотрит на неё, представительницу космической цивилизации, сверху вниз, как умудрённая опытом матрона на неразумного детёныша.
На самом же деле первая космическая цивилизация имела очень малую скорость экспансии, и она столкнулась с экспансионистской волной второй цивилизации.
А если у космической цивилизации нет лекарства от ветрянки?
Некоторые районы вселенной до сих пор опасны для посещения из-за чьей-то глупой инициативы включить материнские общества в состав космических цивилизаций.
Тут всё было то же самое, только в реалиях космической цивилизации.
Четвёртые думают, что человеческий язык – это подарок какой-то неведомой космической цивилизации.
Сейчас трудно найти человека, который бы сомневался в существовании других космических цивилизаций наряду с земной.
Современному человечеству предстоит расшифровать древние технологии, сконцентрированные в индийских писаниях, и стать по-настоящему космической цивилизацией.
Теперь стало понятно, как уходили отсюда люди – тащили детей и раненых, хватали в спешке те вещи, которые должны понадобиться на первое время, в тот момент никто ещё не думал, что им придётся жить и умирать в этом холодном мире, – гигантские масштабы и невероятная мощь космической цивилизации даже здесь вселяли ложную уверенность, что всё случившееся, как бы трагично ни было, лишь временный срыв, случайность, которая будет исправлена, как исправляются случайности всегда.
Согласно другой версии, своеобразная анатомия человека доказывает его внеземное происхождение, и его истинные предки – сверхразвитая космическая цивилизация (НЛО?).
Кажется, он специализировался на истории древнейших космических цивилизаций, в основном логриан, инсектов, харамминов и дельфонов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космическая цивилизация»

  • У человека, задавленного условностью цивилизации, её порабощающими нормами и законами, есть жажда периодически возвращаться к первожизни, к космической жизни, обрести не только общение, но и слияние с космической жизнью, приобщиться к её тайне, найти в этом радость и экстаз.
  • Тайны космической жизни как бы закрылись для человека цивилизации, утратилась способность приобщаться к ним, но действие космических и теллурических сил внутри человека продолжается и сопротивляется духовности.
  • Закон государства, закон цивилизации сдерживает до времени темный и звериный хаос, грозящий уничтожением всякого космического лада, подобно тому как природная закономерность сдерживает его для всего мирового целого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «космическая цивилизация»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я