Карта словосочетания «земная среда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земная среда»

Стоит им попасть в подходящую земную среду, как микроскопические пришельцы оживают.
Этому имени трудно осуществлять себя в земных средах, слишком для него плотных.
Это – силы, природе которых чуждо воплощаться в плотных и тяжёлых земных средах.
Поэтому каждый переход из одной земной среды в другую соответствовал новому этапу в развитии живых организмов.
По существу, вода находится во всех земных средах – в атмосфере, в горных породах, в органическом материале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вещество биосферы благодаря им проникнуто энергией; оно становится активным, собирает и распределяет в биосфере полученную в форме излучений энергию, превращает её в конце концов в энергию в земной среде свободную, способную производить работу.
Отсюда следует, что, во-первых, современное живое вещество генетически связано с живым веществом всех прошлых геологических эпох и что, во-вторых, в течение всего этого времени условия земной среды были доступны для его существования, т. е. непрерывно были близки к современным.
Если мы знаем об этом, то сразу понимаем: градостроители не только создавали земную среду обитания, но и стремились к идеалу, мечтали о воплощении небесного совершенства в земных реалиях.
Такие версии, как верования обитателей общинных этнических групп, и сейчас предпочитавших проживать в условиях естественной земной среды обитания, в расчёт, конечно, никто не брал.
Все эти разные виды пришельцев приспособились к земной среде обитания, но со временем стали деградировать и превращаться в более примитивные организмы…
Со временем, приспосабливаясь к земной среде, они деградировали, уменьшились в размерах, превратились в споры, ушли под землю и продолжили существование в виде грибниц.
Жизнь самолёта в небе была научно обоснована, а жизнь человека упаковали в кабину, в общем, то со сносной земной средой обитания.
Но когда мысль или чувство перешли в поступок, последний отразится только в земной среде, и притом совершенно независимо от мотива.
Наше личное несогласие, в целом слабо удовлетворяющее исполнение необходимых мероприятий по комплексной защите земной среды от её переобогащения, значительно снижает так обозначенную эффективность тесного сотрудничества с выше означенными представителями космоса и практически затрудняет осуществление мер, которые призваны к исполнению необходимых задач.
Но как подсказывает исторический опыт, неинституциональное покрытие расходов и распределение доходов по типу разделения частной собственности через рыночные отношения численных и психоэмоциональных стоимостных значений, смещение всех условий, ресурсов и активов на инертное торговое распределение и на неструктурированные инициативы населения (среднестатистическая градация рецессии количественно преобладающего градиента органической инерции на планете), то есть смещение всех расходов и процесса формирования их траекторий на плечи населения и рынка, приводит к утрате системообразующих механизмов или к их функциональному деградированию, к неравномерному и неравноценному распределению денежной массы, к сокращению манёвренности экономических возможностей и научно-технического развития, а также к частной монополизации всех сфер деятельности с сопутствующим сегментированием и ступором сфер влияния в ходе конкуренции и стагнации ёмкости спроса/добавленной стоимости/обеспеченности условиями (что обуславливает организацию управления и формирование результатов/доходов внутренней сегментацией/социальной диффузией, а ни внешней структурной надстройкой политического аппарата, который способен институционально и уже технологически структурировать всё общество с опорой на масштабные проекты и научно-технические результаты вроде освоения космоса и создания замкнутых экологических циклов в земных условиях и вне земной среды).
Именно они (голограммы, «идеи», невещные, но реальные активные конструкции) стали по-новому, позёмному, оформлять жизнь в разных земных средах.
Этим самым не представляется возможностей хоть какого-либо практического изменения состава выводящихся из земной среды душ, что значит, невозможность их искусственного оснащения необходимым без какого-либо природного участия.
Саморазвиться в самой нашей среде они, естественно, не могут по той же причине отсутствия в составе земной среды сопутствующего характера их интересующего вещества.
Сами же они определяются составом земной среды, которая, в свою очередь, берёт начало от деятельности самого человека или его в общем своём числе.
Никакая субстанция иного роста не способна выразиться в земной среде или где-то ещё, если тому не будут соответствовать необходимые для роста условия, выраженные составом самой среды.
Список таких веществ попеременно меняется и всё зависит от общего баланса пополняемости земной среды из состава космической.
В порывах славы и всеобщего смысла завуалированного временем прелюбодеяния настоящая доброта как то теряется на глазах и вместо неё приходит просто процесс, обозначающийся проявлением того же между самими представителями земной среды.
А слова, брошенные во времени, которого, ещё раз повторюсь, у нас очень и очень мало, и практически уже недостаёт для того, чтобы осуществить так называемый прорыв в жизнь, связанный напрямую с реализацией целого ряда мероприятий, призванных на то, чтобы несколько снизить активность земной среды и хотя бы на время сохранить достигнутое преимущество в этом вопросе.
Для внесения в земную среду необходимо закрепляющих её же внутренний состав нужных единиц будет спущен один из астероидных камней, имеющих свою так обозначенную приводную силу, способную в некоторой мере показать настоящую мощь рассмотренного нами ранее звёздного астероида.
Если нарушена рядность, а значит, первостепенность или чистота рядов элементов групп веществ строго соблюдённой земной среды, то соответственно будут и последствия.
Мир формирует материю своими законами в организации, земная среда – своими.
В качестве свидетелей готовности земных сред могут выступать минералы, как низшая форма абсолютно контролируемого сознания со стороны высшего, творящего.
Тело ваше – это скафандр, созданный для жизни в условиях земной среды.
Очередным этапом основательного вмешательства в нашу земную жизнь станет практическое проникновение существ иного характера и естественного сложения, что будут способны решать задачу по изменению целенаправленности действия самой земной среды и окупать её усилия методами давно изученных технологий.
Что значит, набираться ума, и каждый по-своему его же интегрировать в ту же земную среду.
Разные условия земной среды создают не только формы ментальной оппозиции человека, его животную непримиримость, но и духовную оппозицию, сформированную разными способами мышления человека, разной способностью обрабатывать полученную информацию и её интерпретировать.
Имея мировую форму квантового равенства, в разных условиях земной среды, он приобретает множественную форму природного неравенства коллективной и индивидуальной формы организации.
Этим же объясняется и явление появления призраков в строго земной среде. То есть, до какого-то момента времени их возникновение возможно, а после уже нет.
Знаешь ли ты, что значит пребывать безвылазно в космосе в отрыве от привычной земной среды, от таких друзей как ты, Томи?
По сути, это строго конспирируема в составе сложения многих веществ среды радиоактивная векторально представленная группа, сама по себе не имеющая своего ярко выраженного представления среди самих веществ, но представляющая их большинство в составе, как земной среды, так и околокосмической.
Система автоматического вброса подобного рода знаний в нашу земную среду, к сожалению, не располагает, какими бы то ни было, цифрового характера значениями.
Русалья раса последовала за ними в надежде отобрать назад кольцо, но земная среда обитания оказалась для них довольно тяжёлой, они растеряли бо́льшую часть своих волшебных умений и стали жить скрытно и ждать удобного случая, чтобы расквитаться с титанами…
Важно знать, что они доподлинно есть, и именно их частицы жизни хоть как-то, но присутствуют в нашей земной среде.
Это неверно. Никаким присутствием или наличием в земной среде выше обозначенных элементов рождение тела, а тем паче, умственной основы не подтвердишь.
Организм есть порождение земной среды.
Оттеснение параметров расположения нами рассматриваемой человеческой доброты как раз и приводит к возникновению подобного явления, которое так же, как и все иные, производящиеся в земной среде, исполняемо строго молекулярно.
В лице человека как материальной формы организованная материя переходит из породившей её земной среды в окружающее космическое пространство.
Разные условия земной среды формируют разные духовно-материальные формы организации человека: разную форму мышления, разные смыслы в организации, согласно законам той среды, в которых эти смыслы зарождаются.
Место и дислокация явления указана соответствующе здесь не будет, а возникающие впоследствии отголоски событий вполне откровенно укажут на иноприсутствие в составе земной среды.
Так вот, несмотря на всю значимость так называемой земной среды, всё же и ей не достаёт силы для выражения полного процесса сложения вещества, фигурирующего в самом пространстве в своих самых мельчайших частицах.
В мире природы, по сути, нет никаких разногласий. Есть они только у нас с вами, да ещё у некоторых представителей той же земной среды.
Душа есть квантовое духовное образование человека, которая, попадая в природную среду, начинает вместе с человеком жить природной жизнью, приобретая разные формы его чувственной природы, формирующиеся разной земной средой.
Душа та не была и никогда не станет истинно творением земным, ибо корни её роста находятся далеко за пределами земной среды обитания, да и надо мне так самому, чтобы так было, а иначе, зачем жизнь ту создавать, чтобы она в одном месте только и смогла бы воплотиться.
Земная биосфера как верхний уровень земной среды есть сложная среда, состоящая из организмов разных уровней.
Все вновь обнаруженные в пределах земной среды кванты будут немедленно присоединены к подобным по характеру и в целом составят так обозначенные высокотоксичные коллоидные зоны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная среда»

  • Гегель во время своего профессората в Берлине, долею от старости, а вдвое от довольства местом и почетом, намеренно взвинтил свою философию над земным уровнем и держался в среде, где все современные интересы и страсти становятся довольно безразличны, как здания и села с воздушного шара; он не любил зацепляться за эти проклятые практические вопросы, с которыми трудно ладить и на которые надобно было отвечать положительно.
  • Люди окружены целой атмосферой, призрачной и одуряющей, всякий человек более или менее, как Матренина дочь (зри выше), с малых лет, при содействии родителей и семьи, приобщается мало-помалу к эпидемическому сумасшествию окружающей среды (немецкие врачи называют эту болезнь der historische Standpunkt [исторической точкой зрения (нем.).]); вся жизнь наша, все действия так и рассчитаны по этой атмосфере в том роде, как нелепые формы ихтиосауров, мастодонтов были рассчитаны и сообразны первобытной атмосфере земного шара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я