Карта словосочетания «земная раса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земная раса»

Но если женщина будет продолжать деградировать – развращённостью, распущенностью, эгоистичным самовозвеличиванием, то на неё падёт проклятие последующих веков, как это когда-то произошло с женщинами той далёкой эпохи, эго которых воплощено сейчас в современных земных расах.
Поэтому они создали гуманоидную расу, используя гены коренных земных рас и добавив собственные гены.
Более того, неандертальцы не посещали в те времена территорию африканского материка, где велись закрытые разработки новых земных рас.
Наши женщины легко беременеют от мужчин земной расы, и ваши женщины так же легко от наших мужчин.
– Вы беседуете с представителем земной расы людей, – с иронией заметил я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретродетектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глядя из четвёртого измерения в третье, разница кажется незначительной, примерно такой же, как одна земная раса отличается от другой.
Некоторые устои, имена, привычки и обычаи славянских народов прочно вошли в их жизнь, быт, поведение и со временем земная раса стала называть себя русичами, потомками тех, кто всегда вёл миролюбивую и отзывчивую политику сосуществования.
У них конкретная задача: полное уничтожение земной расы и завоевание земли.
Как и предсказывали тимусиане, после внедрения дополнительной пары хромосом в генетический код земной расы, уровень их физиологического развития дошёл до определённого уровня и как бы остановился.
Тамошние генетики на основе анализа крови нескольких сотен добровольных доноров – представителей всех трёх земных рас и многих народов – пришли к заключению: у всех землян одна общая праматерь и один общий праотец.
Когда учёные поняли, что человечество глупеет, то решили соорудить нечто, мешающее земной расе скатиться в тотальное варварство.
Неказистый и неповоротливый, первый и последний в своём роде космический корабль земной расы, сумел выполнить единственную возложенную на него задачу – сохранить надежду на существование вида.
– Если ты здесь и слышишь меня, значит наша земная раса достигла такого уровня развития, что смогла достичь данной планеты.
Путь эволюции земных рас был долог и тернист, опытным путём, экспериментируя множество раз, исследуя организм людей и их среду обитания, тамарики создали людей, идеально подходящих для жизнедеятельности на планете – земля.
Впрочем, после краха цивилизации земной расы эта мера предосторожности стала излишней.
Узнав, что тысячи людей находятся в угнетённом состоянии, рано или поздно сбежавшие представители земной расы изберут лидера, который захочет освободить их.
Смутное сомнение вгрызлось в его мозг – разве может быть его энергетической половинкой представительница земной расы?
Здесь живут все фантазийные и наши земные расы людей, кроме того есть хардассы, о них, о моей нынешней расе я не читал, не смотрел, не слышал.
Не из каких-нибудь мы, мол, псковских-рязанских, не из лапотных, а из самых что ни на есть атлантических атлантов, четвёртой земной расы.
Спасти земную расу могло лишь чудо.
Тем более, женщина земной расы ещё никогда не выставлялась на боях.
Четырежды астероидные рои джипсов – судя по всему, всякий раз разные – выходили на орбиты вокруг колонизированных земной расой планет.
Та энергия, что ныне вынуждена действовать вопреки всем трудностям, которые человек по невежеству своему воздвиг на её пути неестественными и неразумными методами и практиками в течение бесчисленных инкарнаций, будет направляться и контролироваться высшей или духовной волей человека ради создания совершенного тела, настолько же превосходящего тела́ нынешних земных рас, как последние превосходят тела представителей животного мира.
Какие-то древние представители земных рас выдумали на досуге и так называемые «святые, божественные» книги, заставили почти все народы носится с ними, как с писаной торбой и никто, да, никто не задумался о простейшей, пятикопеечной вещи.
Именно до этого количества было решено оставить популяцию земной расы, чтобы с её помощью изъять из недр вашей планеты все необходимые серым полезные ископаемые.
Вынудят все правительства принять их условия и станут обращать земную расу в ещё одного своего сателлита.
Мы с тобой здесь одни, кто представляет земную расу.
Традиции отношений между людьми земной расы сильно отличаются от наших.
В какой-то момент я даже стала чувствовать себя героем пост-апокалиптического триллера, где вся земная раса вымерла, оставив меня одну в этом мире на произвол судьбы.
Местный напиток киафу действовал на представителей земной расы примерно как углекислый газ.
Когда помещение заполнилось, он, едва владея собой и полыхая красными искрами на коже, коротко рассказал о том, что произошло, не преминув прочесть им лекцию о полном скудоумии земной расы, об их непонятливости, беззаботности и совершенной безответственности.
Гордость жалила его ужасно, напоминая о незрелости земной расы, их жестокости и неспособности вникнуть в суть всех энергетических потоков, струящихся в окружающем их мире, но ей противостояло сразу пятеро: сознание, сердце, душа, тело и его энергетическая оболочка.
У всех магических земных рас сила скапливалась в ауре, окружая тело, истончаясь при использовании и снова постепенно восстанавливаясь.
Внешних отличий побольше, конечно, чем у представителей разных земных рас, но уверен, что хороший гримёр сделает из дняшки настоящего хомо сапиенса минут за пять, не больше.
Нимфы, как и вы, не являются коренными разумными земными расами, к которым относят огневиков, нагов, ящеров, гоблинов, карликов-гномов и некоторых других.
Она изумлённо изучала лицо, включавшее такие черты, словно в его генах смешались и взорвались сразу несколько земных рас.
Наших учёных интересует поведение именно «среднего», обобщённого человека, а вы как раз являетесь типичным представителем земной расы.
Каждая земная раса отличалась некоторыми характерными физическими признаками.
С этой представительницей земной расы будут трудности.
Когда он объявил, что в качестве приза в этом сезона в финальных боях соперники поборются за женщину земной расы, трибуны зрителей выразили своё недоверие возмущённым оглушительным рёвом.
Начиная строительство и выводя на орбиту, все новые и новые многотонные блоки будущей станции, они отлично понимали, что всем, даже самым богатым представителям земной расы, на ней не разместиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная раса»

Значение слова «земной»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «раса»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я