Предложения со словосочетанием «земли королевства»

Никто не знал, останемся мы тут или пойдём дальше по землям королевства.
Здесь, в отличие от других земель королевства, спокойный магический фон.
– Как ты думаешь, а не стоит ли нам преумножить земли королевства?
Не раз изменялись границы земель ради новых, и земли королевств меняли свои очертания.
– Я сложила вместе подслушанные обрывки разговоров охранников-Клыков и узнала кое-что о землях королевства. Но расскажи мне о детях, которые где-то прячутся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додекафония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я хотел сделать нашу печальную землю королевством волшебства, а мечтатели всегда готовы идти на неудобства.
Когда драконы покидали земли королевства, приходила пора состязания скульпторов за право поставить свои статуи дозором глядеть на ледяные поля.
– Увы, мой государь, стоит нам попытаться предпринять любую малость против него, мы получим волну мятежей во всех едва-едва замирённых нами землях королевства.
Три четверти восточных земель королевства граничили с эльфийскими лесами, и ссориться с соседями из-за потерянного письма было, по меньшей мере, неумно.
Тебе всего лишь надо проехать по землям королевства и отобрать тех, кто подойдёт по уму и остальным параметрам.
Жаль, тогда никто не объяснил мне, на что я обреку себя и своих детей, если ступлю на землю королевства.
Ты ведь знаешь суммы выплат за погибших воинов, охранявших земли королевства!
Хоботы, пробующие землю королевства на вкус, стали бесчисленными, они вгрызались в почву, оплетали паутиной деревья, выдирали их с корнями.
Не так оживлённо, как в центральных землях королевства, но и не так тоскливо, как на просёлках.
Вот только мне почему-то кажется, что король сделает всё возможное, чтобы пушки так и остались на земле королевства.
Полной уверенности у меня, естественно, не было, ведь все замки альянса находятся на землях королевства, а другие кланы отказались поделиться этой информацией, но интуиция подсказывала, что я прав, и она не ошиблась.
Если же на землях королевства находили людей, поселившихся без такого дозволения, ну, их в лучшем случае выгоняли.
Если условия сделки будут нарушены, то пострадавшей стороне отойдут все земли королевства, виновного в расторжении брачного договора.
Сейчас вы находитесь на землях королевства и едите булки выпеченные из зерна, выращенного людьми.
Едва её нога ступила на землю королевства оборотней, как с неё сняли мерки для пошива церемониального платья, мантии и… гроба.
Признать территорию школы независимой, а она стоит на земле королевства.
Почтительно он коснулся пальцев королевы губами, подражая принятому в цивилизованных землях королевства этикету.
Ситуация являлась довольно щекотливой: признать обнаружение потерянного обоза в землях королевства, означало быть причастным к его пропаже, а отрицание данного факта уличило бы во лжи.
Врага на землю королевства допускать нельзя.
Крылатые демоны, серые как зола, стали творить кровавый ужас на землях королевства.
Той ночью мы договорились встретиться на границе, и, пробравшись через земли королевства, мы бы ушли в сторону залива, где нас ждала лодка.
– Эта малышка ещё не пересекла земли королевства, а у неё уже появились враги, – сказал он. – И песчаная кобра наводит меня на некое предположение…
Потому что пусть стены были точно такими же, и уже на их подступах зеленела трава и цвели деревья – не то что в прочих землях королевства!
– Твои братья спорили с отцом, обсуждая нарушения границ со стороны империи, солдаты всё чаще появляются на землях королевства и бесчинствуют, устраивая беспорядки и запугивая жителей деревень, – прошептала подруга и выпрямилась.
Может, в других землях королевства ты найдёшь счастье.
По землям королевств пошли слухи, что в этом лесу таится какая-то тёмная сила, которая не терпит чужаков.
Но и сейчас земли королевства достаточно обширны.
Королевство было богатым и большим, но злой колдунье не хотелось терять ни пяди земли, тем более что в землях королевства были большие залежи драгоценных камней.
Они-то что забыли в землях королевства?
А чтобы они полностью зависели от него и верно служили ему, стал раздавать им из державной казны общественные деньги и свободные земли королевства.
Внизу чёрным ковром расстилались земли королевства – мохнатые шапки леса, почти неразличимые в ночи; изредка проносились россыпи крошечных угольков – окошки деревенских домов, а иногда поблёскивала речка или озеро.
Ворота венчала геральдическая эмблема королевства – уже знакомый золотой дракон на чёрном щите, раскинувший величественные крылья, словно лучи солнца над землями королевства.
В течение десяти лет все налоги на вашей земле будут на треть меньше, чем в остальных землях королевства, поэтому мы надеемся, что будет много тех, кто захочет жить в вашем городе.
Постоянные раскаты грома и молнии, пронзая, то и дело резали землю королевств людей в разных её уголках.
Тем самым выбросом радиации, заразившем земли королевства.
Оказывается, местные вампиры являются владельцами почти всех земель королевства.
Добыча любых полезных ископаемых на землях королевства ведётся исключительно в пользу короны.
– Да, это земля королевства. Ещё немного, и мы будем в замке.
После наступления сумерек земля королевства уже не принадлежала людям.
Прокурор отсылал запрос к вампирам, но получил странный ответ, что архимаг с архивампиром покинули земли королевства в неизвестном направлении.
Хординги привели на земли королевства настоящую армию!
Невидимый, коварный враг скрывался в самой земле королевства, витал в воздухе, таился в водах, подстерегал в собранном урожае…
На перевале первого горного хребта, где начинались земли королевства, мы присоединились к ним.
Вся земля королевства была объявлена собственностью короля; значительную часть её он оставил себе в качестве домена (коронного владения), часть отдал своим вассалам, и, наконец, огромные земельные пожалования получила церковь в лице епископов, капитулов, монастырей.
Королевство должно знать и не иметь даже малейших сомнений в том, что наследница жива, здорова, готова в любой момент подхватить управление и королевство не окажется на грани смуты передачи власти, чего так жаждут жадные и завистливые соседи, желая захватить власть над плодородными и богатыми сырьём землями королевства, забрать себе мощную армию и флот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земли королевства»

  • Пока славное Бельгийское королевство так героически защищало честь и имущество своего маленького народа, пока Франция всячески противодействовала дерзкому вторжению тевтонских варваров в свою доблестную страну, a могущественный флот Англии, высадив на союзных франко-бельгийских территориях свой десанты, разыскивал и забирал или уничтожал немецкие крейсера, миноноски, пароходы и торговые суда; в то время храбрецы-сербы и черногорцы y себя на юге мужественно отстаивали свои земли от разбойничьего нападения австрийцев, уже проникших туда, — Россия, великая славная Россия, с присущей ей героизмом, двинула в Восточную Пруссию и Галицию свои могучие, непобедимые полки.
  • Александр Васильевич пробыл в Польше до конца 1795 года, когда последовал окончательный раздел королевства, расстроенного внутренней смутой. Король отрекся от престола. По разделу России достались: Вильно, Гродно, остальная часть Волыни, Семигалия, Троки, Новогрудск, Брест и Холм с уездами. Пространство приобретенной земли составляло 2183 квадратных мили, с 1 176 590 жителями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «королевство»

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «королевство»

КОРОЛЕ́ВСТВО, -а, ср. Государство, во главе которого стоит король (в 1 знач.).

Все значения слова «королевство»

Синонимы к слову «земля»

Синонимы к слову «королевство»

Ассоциации к слову «земля»

Ассоциации к слову «королевство»

Какими бывают «земли королевства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я