Карта словосочетания «зелёный уголок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный уголок»

Именно поэтому в настоящее время всё большее количество людей пытается воссоздать зелёные уголки у себя дома.
А устав пробираться среди голых скал, где оставляли следы лишь горные серны, находили уютный зелёный уголок у подножия и под сенью раскидистого кедра наслаждались отдыхом, простой едой, чистой вкусной водой из прохладного ручья и ароматом окружавших камни диких цветов и трав.
Если вы планируете сооружение дома с приусадебным участком, определите, какую максимальную площадь можно выделить на строительство жилого здания, какое место займут надворные постройки (если они необходимы вам) и каковы будут размеры участка, который подлежит декоративному озеленению (кстати, удачно выбранный вариант оформления зелёного уголка на территории вашего приусадебного участка поможет компенсировать относительную простоту и стандартность проекта жилого дома, если финансовые возможности для строительства шикарного особняка явно ограничены).
Уютные, с множеством зелёных уголков – скверов и парков, зачастую естественных, сотворённых без помощи человека, с маленькими и большими площадями, с громадными соборами в центре и двумя-тремя десятками изумительных каменных строений.
Большая оплетённая зеленью беседка полностью укрывала её от дома и образовывала тихий зелёный уголок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заершить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поставлю туда растения в горшках и кадках и буду наслаждаться личным зелёным уголком!
Тёплый зелёный уголок, с белоснежным пляжем и спокойной водой.
Запряталась в зелёном уголке буйных откосов, наполненном смирением и спокойствием, высоко над тростниковым ущельем, в конце асфальтовой дороги, также церковь XVI в., где благодать проявляется с особой силой.
Одним из таких зелёных уголков города является сквер у клуба им.
Глава «В саду» подтвердит, что даже небольшой зелёный уголок рядом с домом может обеспечить нам необходимый контакт с природой.
Особенно симпатично выглядели живописные зелёные уголки с маленькими беседками, ажурные конструкции которых были почти полностью скрыты вьющимися растениями.
Чем им мешал, этот маленький зелёный уголок посреди серых просторов города.
Устроиться где-нибудь в укромном зелёном уголке, в спокойствии и независимости…
Райский зелёный уголок заволокло туманом, в последний раз каркнул чёрный ворон, нетерпеливо ждавший, когда мы отойдём от падали.
Зелёный уголок находился как в чаше, посреди гор и лабиринтов из пещер.
Столовая располагалась в противоположном от кабинета крыле здания и соединялась с верандой, которая смотрела своими большими раскрытыми окнами на зелёный уголок сада с беседкой.
В узкой еврейской улице, между скученными домиками с выступающими крышами, еле пропускавшими солнечные лучи, не видно было нигде зелёного уголка, тенистого садика, где бы звонко и радостно раздавался беззаботный детский смех.
И так стихло кругом, как будто на мгновение в этот зелёный уголок вдруг заглянуло страшное лицо смерти, и все увидели его.
Рано или поздно кому-то в голову приходит мысль, что необходим зелёный уголок.
Но разнообразие мировой флоры столь велико, что у коллекционеров можно встретить ещё мало распространённые растения, которые благодаря своей привлекательности и необычным характеристикам заслуживают того, чтобы занять достойное место в наших цветниках или зелёных уголках жилых помещений.
Зелёный уголок тишины и умиротворения.
На месте условного сбора нашей экскурсионной группы возле центрального парка, весьма пунктуально и повремени, мы комфортабельно и восторженно размещались в салоне прибывшего автобуса, с кондиционером, запасом воды и радужным настроем на предстоящую поездку по просторам вечно зелёного уголка, этой удивительной страны.
Так кто же мог зайти в 12 часов ночи ко мне в хату, вытащить меня оттуда и определить сюда, в какой-то блин зелёный уголок.
Территория отеля красиво ухожена: зелёные уголки чередуются с декоративными водными каналами, через которые проложены резные мостики; бассейны различной формы и глубины радуют глаз.
Всю свою квартиру я задумала сделать с элементами тропиков, это не значит, что поклею обои с тропическими пейзажами и буду жить в этом ляпистом разнообразии, нет, закуплю искусственные лисья и растения на манер тропического леса и сделаю зелёный уголок, сами стены будут нейтральными, возможно добавлю немного геометрии, ноне факт, смотря что впишется.
Четвёртая же сторона фонтана – это причудливый зелёный уголок, внизу которого выбивались ручейки, а вверху бурлил почти как настоящий горный водопад.
– Зачем в парк, у нас и во дворе есть прелестный зелёный уголок.
Три улицы этого зелёного уголка земли, пересекаясь, образовывали площадь, где в пешей доступности от моего жилья виднелись рекламы «Пятёрочки» и «Магнита».
Кроме того, небольшой зелёный уголок можно создать в спальне, для которой лучше подбирать миниатюрные цветы – например, фиттонию или примулу.
В этом затерянном зелёном уголке, который и сам так отличался от ухоженного сада вокруг виллы, она предавалась уединённым размышлениям над неясными томлениями и вопросами, на которые, казалось, не существовало ответов.
От зелёного уголка веет свежестью.
Уютные зелёные уголки сменяли друг друга, однако я не замечала их.
В зелёных уголках всегда было немало посетителей, отдыхающих от давящего мрака переулков.
Гидропонный сад не только давал свежие продукты, но и служил безмятежным зелёным уголком для отдыха и размышлений.
Например, камни могут быть использованы для создания грунтовой зоны, а растения – для создания зелёного уголка в аквариуме.
Они зашли в парк – один из немногих городских зелёных уголков.
Хотели сбежать от пыли и нашли здесь зелёный уголок.
– Да в школу, Катюшке в класс, и отдали. У них там зелёный уголок
Я было собрался сунуть этот футляр к другим вещам, как вдруг мне бросился в глаза торчащий в надорванном месте зелёный уголок банкноты.
Горячей волной приливала кровь к пылающим сердечкам, не одна ручка трепетала и отвечала на тайное пожатие, не одна головка невольно приближалась к плечу стройного рыцаря и, пользуясь сумраком и таинственным зелёным уголком боскета или рощи, алые уста сливались в первом блаженном поцелуе…
Этот дивный зелёный уголок не напоминает о мегаполисе ничем, разве что количеством этажей одной-единственной высотки среди «сталинок».
Покрасили её в яркий жёлтый цвет и укрепили зелёными уголками.
По совету знакомого эзотериста я отправился к колдунье, живущей в загородной зоне, неподалёку от водной станции «Аквамарин» – живописного зелёного уголка отдыха, где можно купаться, ловить рыбу и кататься на лодках.
На кухне стоял мягкий зелёный уголок, на такие в своё время была мода.
Будучи редким гостем природы, посещающий зелёные уголки только по праздникам и отпускам, мне это было всё в новизну, где каждое открытие отпечатывалось яркими красками в моих чертогах воспоминаний.
Этот искусственно созданный зелёный уголок посреди бетона и стекла казался настоящим оазисом.
Моя комната находилась на шестом этаже высокого серого здания и своим единственным огромным окном выходила на юг, где виднелся зелёный уголок какого-то неухоженного, пасмурного сквера.
Когда стоит хорошая погода, это место – приятный зелёный уголок, идеальный для вылазки на солнце, пикника или партии в шахматы вблизи фонтана.
На родной планете с плохой экологией и закатанной в асфальт землёй, уже не встретишь зелёные уголки, во всяком случае, в том районе, где я жила, точно.
Там имелся зелёный уголок – из мелкого гравия и негустого «подлеска» торчало несколько крупных декоративных растений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный уголок»

  • Это, конечно, ее заинтересовало, а в следующий момент Раиса Павловна уже подкрадывалась к тому таинственному зеленому уголку, где ожидала вспугнуть влюбленную парочку.
  • В конце сентября часто выдаются в Петербурге великолепные дни. Кажется, что природа накануне своего увядания собирается с силами и блестит всею роскошью своих дивных красок. Даже сады Петербурга — эти карикатуры зеленых уголков — красуются яркою зеленью своих дерев, омытой осенним дождичком, и как бы подбодренной веющей в воздухе прохладой. Таким осенним прощальным убором красовался Летний сад.
  • Целую ночь затем ей снился тот зеленый уголок, в котором притаился целый детский мир с своей великой любовью, «Злая… ведьма…» — стояли у ней в ушах роковые слова, и во сне она чувствовала, как все лицо у ней горело огнем и в глазах накипали слезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «уголок»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «уголок»

УГОЛО́К, -лка́, предл. об уголке́, в уголке́ и в уголку́, м. 1. Уменьш. к угол (в 3, 4, 5 и 6 знач.).

Все значения слова «уголок»

Синонимы к словосочетанию «зелёный уголок»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «уголок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я