Предложения со словосочетанием «зелёные насаждения»

Даже количество зелёных насаждений также напрямую зависит от статуса района.
Министр зелёных насаждений отвечает своему коллеге, описывая научными словами именно то, что я сейчас чувствую.
При наличии на участке зелёных насаждений планировка обязательно учитывает их сохранение, так как для того, чтобы вырастить новое дерево, могут потребоваться целые годы.
Тротуары и проезжая часть улиц и переулков регулярно поливались водой и подметались, на них не скапливалась даже опавшая листва многочисленных зелёных насаждений столицы.
Во-вторых, между крупными энергообъектами и жилыми массивами городов создаются буферные зоны из плотных и высоких зелёных насаждений в виде насаждений из пирамидальных тополей и кипарисов или елей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зелёные насаждения очищают воздух, выполняя функции фильтра.
Всем им (нам) не хватает ощущений настоящих природных красот, просторов, тишины и покоя, спокойной глади речушек и озёр, журчания родников, а то и святых источников, обилия зелёных насаждений, пьянящих запахов полей и лесов, пения птиц, треска кузнечиков, ощущения эстетической радости от звуков и слов простых мелодичных русских народных песен, визуального наслаждения от застройки с характерными русскими чертами, с качественной архитектурой.
Они составляют большую часть зелёных насаждений и являются одним из наиболее важных и полезных элементов природной среды.
При этом, хотя зелёные насаждения могут приносить радость и уменьшать стресс, сильнейшего эффекта удаётся достичь благодаря общению с животным миром, способным избавить нас – как отдельных людей, так и весь вид в целом – от чувства изолированности.
Но в связи со строительством торговых и жилых объектов территория зелёных насаждений стала уменьшаться.
Площадь зелёных насаждений должна составлять 40–50 % от общей площади школьного участка.
Густые зелёные насаждения, небольшая аллея с лавочками, заканчивающаяся фонтаном и внушительного размера детская площадка.
Быстрое движение, которое она подметила краем глаза, заставило её повернуться в сторону плотных зелёных насаждений парка.
С высоты птичьего полёта зелёные насаждения и расходящиеся улицы напоминали солнце с симметричным узорчатым крестом от пересечения главных аллей.
Возле некоторых домов появились зелёные насаждения, а рядом с нужным им зданием красовался небольшой фонтан в виде какой-то птицы с раскинутыми в стороны крыльями, из клюва которой била струя мутноватой воды.
Здесь росло множество зелёных насаждений, немало хвойных деревьев и клумб с разнообразными цветами.
– Да, в городе очень много зелёных насаждений, – отозвалась девушка, ей было сложно оценить эмоции своего спутника – его надёжно скрытые за тёмными стёклами глаза лишали её этой возможности.
Зелёные насаждения занимают 40 кв. км, а это 25% всей площади.
Вот тут в журнале написано, что из-за вырубки лесов и порчи зелёных насаждений меняется атмосфера земли, экология и человек будет мутировать и превратиться в чудовище!
Пряничные крыши построек возвышались над долиной, нагромождение домиков казалось сказочной деревушкой, окружённой зелёными насаждениями виноградников.
Конечно, проблемы загрязнения воздуха, очистки и охраны водных ресурсов; состояние зелёных насаждений, это вопросы, решаемые на взрослом уровне.
Пышные зелёные насаждения, усеянные яркими цветами и деревьями, создавали освежающий контраст с возвышающимися зданиями.
Перед домом росли зелёные насаждения и цвели клумбы.
Таким образом я прошёл примерно двенадцать километров изнурительного пути и обнаружил через очередной люк, что буквально упёрся в небольшую посадку, скрытую от любых электронных глаз густыми зелёными насаждениями города с одной стороны и спортивными площадками – с другой.
Мы прошли на территорию через кованые железные ворота и очутились в огромном пространстве зелёных насаждений, окружающих два пятиэтажных кирпичных корпуса.
Это небольшой участок ухоженных зелёных насаждений, раскидистых деревьев и цветов.
Его устраивают на обособленном участке базы предубойного содержания животных, ограждают глухой железобетонной оградой высотой 2 м и зоной зелёных насаждений.
Вернувшись на аллею, по которой недавно пришли, компания остановилась на минутку и, быстро приняв решение, направилась дальше, туда, где над плотной стеной зелёных насаждений возвышался усечённый конический объём сиреневого цвета с яркими алыми бликами, вспыхивающими временами на его поверхности.
Только больше зелёных насаждений и людей.
Объектом классификации данного подраздела являются зелёные насаждения каждого парка, сквера, сада, улицы, бульвара, двора, территории предприятия и т. п.
Среди них: «Об ответственности за нарушение общественного порядка», «Об охране зелёных насаждений», «О мерах охраны городского водопровода», «О регистрации венерических заболеваний», «Правила перевозки пищевых продуктов», «Санитарные правила по устройству и оборудованию пивных лавок», «Об обязательной очистке дымоходов и регистрации трубочистов», «О порядке пользования и содержания лестниц в жилых домах», «О мероприятиях по борьбе с бешенством собак».
Теперь вам предстоит посетить это прекрасное зелёное насаждение, чтобы отыскать второй обрывок карты.
Тихий маленький городок с узкими своеобразными улочками, украшенными зелёными насаждениями и красочными цветочными клумбами.
В целом территория отеля ухоженная, чистая и необычайно красивая: везде цветы – на клумбах и вдоль дорожек, различные зелёные насаждения, кустики и тропические деревья и ярко-зелёные газоны.
И тогда орда бы вернулась, и у них был бы повод зайти в деревню и взять «компенсацию за несанкционированное уничтожение зелёных насаждений на чужой территории».
Пятиэтажное красное кирпичное сооружение, из всей символики имевшее лишь парочку скромных по размеру флагов по обеим сторонам от главного входа, располагалось на окраине огромной площади с круговым движением, и небольшими зелёными насаждениями внутри кольца.
От проезжей части наш дом со стороны улицы был отделён двойным рядом зелёных насаждений: ближе к дороге чахлые берёзки, ближе к дому разросшиеся кусты боярышника.
Два гектара зелёных насаждений, уже к середине мая покрывающихся серой пылью и убожеством, единственное место в городе, где молодёжь может вволю поразбивать себе головы, гоняя «под дымком» на роликах и дерясь с кем попало.
К планировочным мерам защиты воздуха относятся следующие – функциональное деление транспортных магистралей города с выводом интенсивных автотранспортных потоков за пределы жилых районов, а транзитных – за пределы города; рациональная застройка улиц с применением газозащитных полос в виде зелёных насаждений, устройство транспортных развязок на основных магистралях с сооружением тоннелей и др.
У границы зелёных насаждений долговязый чудак стоял уже битый час.
Где гарантия тому, что мамонты не взбесятся и не потопчут зелёные насаждения?
Кто-то учинил там какие-то зелёные насаждения.
В коридорах из белого мрамора и декоративных зелёных насаждений царило небывалое оживление и по-настоящему праздничная обстановка.
Ведь есть же закон, есть незаконная вырубка зелёных насаждений, в конце концов!
Машины ставят, не замечая зелёных насаждений.
Из-за крон зелёных насаждений вокруг усадьбы вывернулась тройка таких же сине-белых машин, сверкнули огненные сполохи разрядов, и машина, ведомая неизвестными нападанцами, взорвалась, превращаясь в сгусток яркого белого пламени.
– Любите оружие? – вдруг продолжил он, когда мы проходили мимо всевозможных зелёных насаждений, которые лабиринтом опутывали обширное поместье.
Знаменитый погост богат зелёными насаждениями.

Ассоциации к слову «насаждение»

Все ассоциации к слову НАСАЖДЕНИЕ

Значение словосочетания «зелёные насаждения»

  • Зелёные насажде́ния — совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определённой территории. В городах они выполняют ряд функций, способствующих созданию оптимальных условий для труда и отдыха жителей города, основные из которых — оздоровление воздушного бассейна города и улучшение его микроклимата. Этому способствуют следующие свойства зелёных насаждений: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕЛЁНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёные насаждения»

Зелёные насажде́ния — совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определённой территории. В городах они выполняют ряд функций, способствующих созданию оптимальных условий для труда и отдыха жителей города, основные из которых — оздоровление воздушного бассейна города и улучшение его микроклимата. Этому способствуют следующие свойства зелёных насаждений:

Все значения словосочетания «зелёные насаждения»

Синонимы к словосочетанию «зелёные насаждения»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «насаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я