Предложения со словосочетанием «зелёный треугольник»

Маленькие зелёные треугольники обозначали леса, это он знал.
Он нажал на мониторе зелёный треугольник.
И когда в моих руках оказался зелёный треугольник, пронзённый молнией, меня… окликнули.
Зелёный треугольник показывает, что район патрулирования на ночной стороне планеты.
Красным обозначались политзаключённые, зелёным треугольником помечали категорию уголовных преступников, существовала отдельная категория для так называемых «асоциальных» элементов, к которым нацисты относили и цыган.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, для начала представьте зелёный треугольник. Постарайтесь, как можно дольше удерживать в сознании этот образ.
Пульсирующие фосфоресцирующие огни, зависшие двумя зелёными треугольниками в затянутом тучами ночном небе, казались посланниками потустороннего мира – настолько открывающаяся глазам двух эсесовцев картина была фантастической.
Но теперь она поступила вопреки логике. Не спешила. Душу не травила. Аккуратно довершила зелёный треугольник.
Зелёный треугольник жизни прорезал жёсткий воздух, словно наблюдая за пролетавшими мимо деревьями и такими же, как и он, но ещё живыми, шелестящими листьями.
Профессиональные преступники носили зелёный треугольник, направленный остриём вниз.
Там лежали три зелёных треугольника, один жёлтый ромб и жёлтый треугольник, красный квадрат и три ромба.
Если на двери лифта зелёный треугольник, то он может поднять большую группу людей.
Маркеры «сетки» погасли, зато вспыхнули зеленые треугольники подсветки целей и бледно-синий градуированный кружок прицела.
Напротив нескольких из наименований горели зелёные треугольники, символизирующие о том, что данные институты готовы принять его в свои абитуриенты без экзаменов.
Между лопаток андроида загорелся зелёный треугольник.
Под крылом самолёта летел зелёный треугольник тайги, и под косым углом тайгу пересекало синее небо.
Она подняла левую ладонь и, вообразив зелёный треугольник внутри жёлтого круга, в пятый раз за последние два часа вызвала ближнюю сеть.
На этой груди красовался зелёный треугольник – символ местной хоккейной команды «Углеводород».
Сначала он пробежался по всему списку, минуя помеченные зелёным треугольником, и, отобрав пару интересных предложений, несколько минут читал выданную компьютером информацию.
Складывается впечатление, что река с мостом и лесом за ней, пустошь с грунтовой дорогой и этот зелёный треугольник являются тщательно сшитыми лоскутами.
Большим равносторонним зелёным треугольником.
На столе перед ним были рассыпаны плоские зелёные треугольники, выглядевшие так, будто электрический ток принял осязаемую, материальную, устойчивую, но, при этом, совершенно безвредную, если до неё дотронуться незащищённым пальцем, оболочку.
На карте чётко высвечивалось положение всех бойцов двух боевых групп, обозначенных на местности крохотными зелёными треугольниками.
Под пятой точкой по-прежнему что-то мешается, и судорожным движением я вытаскиваю из-под себя зелёный треугольник медиатора.
По-хозяйски ведущие себя упитанные голуби затевали брачные игры на зелёном треугольнике газона.
– Мама, у папы вместо головы зелёный треугольник.
Например, синий квадрат, жёлтый круг и неизменный зелёный треугольник.
Бесчисленное множество зелёных треугольников и оранжевых ромбов плотно окружили девушку.
Глаза внимательно следили за стрелкой собственного местоположения на карте, сама девушка была отмечена зелёным треугольником, который двигался по карте вверх-вниз, постоянно сворачивая по серым линиям дорог.
– Тогда осмелюсь предложить вот это облако, – девушка протянула зелёный треугольник из сияющего стекла. – Совсем новый. Ни у кого нет!
– Я вижу зелёный треугольник, а в нем – глаз. И лучики, лучики кругом!
Чтобы они расстались не раньше, чем звездолёт причалит и над переходным шлюзом вспыхнет заветный зелёный треугольник.
Вой, резко оборвался, а на тактической карте вспыхнули семь зелёных треугольников.
Директор сразу понял, что внезапно появившийся зелёный треугольник в его левом глазу не линза или ещё что либо. Директор осознал что это произошло взаправду.
Приглядевшись, я снова различил зелёный треугольник – подсказку интерфейса игры.
Стрелка нашла зелёный треугольник «Play».
Но играть на гитаре им не принято, и медиаторы покупают школьники используя в качестве дымовушек (а он отлично коптит, если завернуть в бумажку, поджечь и сразу же сбить пламя), ведь ближайший по цене источник дымящей пластмассы – маленький зелёный треугольник, стоит уже семь копеек.
Когда он был у себя, то на его панели горел зелёный треугольник, и она входила.
Зелёный треугольник показывал куда-то вниз, но я пока не видел, как спуститься.
Огромный желудок космоса переварил серебристую капсулу спасательного бота: она давно исчезла с экранов, и только в тактическом кубе на расстоянии двух световых минут от дредноута вспыхивал зелёный треугольник, при прикосновении разворачивавшийся в целую лесенку технических характеристик, запросов системы «свой-чужой» и цифр транспондерного кода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный треугольник»

  • Он заглянул и в городской сад, который состоял из тоненьких дерев, дурно принявшихся, с подпорками внизу, в виде треугольников, очень красиво выкрашенных зеленою масляною краскою.
  • У входа в Древний Дом — никого. Я обошел кругом и увидел старуху привратницу возле Зеленой Стены: приставила козырьком руку, глядит вверх. Там над Стеной — острые, черные треугольники каких-то птиц: с карканием бросаются на приступ — грудью о прочную ограду из электрических волн — и назад и снова над Стеною.
  • Он нес в руках что-то очень большое и, должно быть, весьма тяжелое, имеющее как бы форму треугольника, завернутое в толстое, зеленого цвета сукно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «треугольник»

  • ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕУГОЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «треугольник»

ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник.

Все значения слова «треугольник»

Синонимы к словосочетанию «зелёный треугольник»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «треугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я