Карта словосочетания «зелёные штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные штаны»

Это один из дедушкиных людей в сопровождении полицейского и другого мужчины, в холщовых зелёных штанах, с револьвером на поясе, со шляпой с широкими загнутыми полями, которую он держит в руке.
Человек в зелёных штанах кашляет в темноте, что-то говорит дедушке, снова кашляет.
Рваные зелёные штаны на голое тело.
Кучер дёрнул вожжи и снова замолчал, а я смотрела на его толстый, обтянутый зелёными штанами зад и раздумывала над сказанным.
Одет он был в обтягивающие зелёные штаны, расшитые серебром и золотом, приталенную куртку, из-под которой выглядывала белоснежная рубашка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глубоководье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно взгляд мамы превратился в микроскоп, который изучал мои новые зелёные штаны с новым красным пятном.
С этими словами он выпятил брюхо так, что оно, вывалившись из-под грязной зелёной с золотом жилетки, почти целиком заслонило широкий пояс с металлической пряжкой, поддерживавший потрёпанные зелёные штаны.
Глаза стали потихоньку закрываться ровно до того момента, пока я не заметил на своих зелёных штанах красную точечку, подозрительно напоминавшую кетчуп.
Степенные гномы в бархатных кафтанах, широких зелёных штанах и сапогах с отворотами плыли под ручку с важными супругами в пышно украшенных золотым шитьём и драгоценными камнями бальных платьях.
Девушка быстро натянула на себя белую футболку, любимые зелёные штаны, кеды и выбежала на улицу.
Одеты они были в одинаковые зелёные штаны и куртки.
Значительные ягодицы гиганта рискованно обтягивали то ли бархатные, то ли ещё какие ярко зелёные штаны по щиколотку.
– И ничего я никому не строила. А мальчик этот в зелёных штанах очень даже миленький. Правда, мама?
Оделся он достаточно интересно, высокие сапоги, темно зелёные штаны и жилетка, и ослепительно белая рубашка с рукавами три четверти.
Чёрное пальто скрывало худое долговязое тело, а длинные ноги покрывали клетчатые зелёные штаны и сапоги, похожие на армейские.
Рыжеволосая девушка в панаме, среднего роста, с тонкими чертами лица и яркими серо-голубыми глазами, обычного телосложения двадцати восьми лет в лёгких зелёных штанах и майке оранжевого цвета, вышла с красным пластиковым ведёрком наполненным лесной ягодой из лесу.
Быть может, ваша кирпичная парка с зелёными штанами войдёт в его азбуку цветового восприятия жизни.
Длиннющие, широченные зелёные штаны волочились по земле и пузырились на коленках.
Молодой человек, аккуратно прислонив ружьё к дереву, скинул котомку и, покопавшись в ней, вытащил туго свёрнутую рулончиком запасную пару брезентовых зелёных штанов, затем ношеную, но чистую рубашку из плотной тёмно-синей ткани.
Подошёл поближе – мужчина в зелёных штанах землю роет.
А вокруг прохаживались до зубов вооружённые люди, одни из которых выглядели так же, как те, что управляли тяжёлой машиной, на которой я ехал, а другие были одеты в невзрачные зелёные штаны слегка расширенные в бёдрах, и такого же цвета холщёвые рубахи навыпуск, с квадратными карманами на груди, и с чёрным кожаным ремнём на поясе.
– Послушайте, мистер зелёные штаны, я была пилотом небольшого звездолёта, но никаких невинных людей мы не грабили.
Вдруг зелёные штаны полетели с ветки на землю и вполне удачно приземлились, так как вместе с ними летел и их ловкий хозяин.
В умиротворяющей атмосфере добра улёгся звездой в одних зелёных штанах беззаботный эльф.
Зелёные штаны мальчика-луковки треснули и разошлись по шву.
А неподалёку от них, наряженный в яркие зелёные штаны, кожаный кафтан и треуголку, рыжебородый лепрехаун сосредоточенно чинил свой дырявый башмак.
Когда ближайший из мертвецов – высокий и худой, как жердь, в обрывка зелёных штанов и с торчащими пожелтевшими рёбрами – уже был не дальше трёх метров, я выбросил руку с головней вперёд, так чтобы горящий конец оказался перед самым его лицом.
У них тот, кто носит зелёные штаны, завидует обладателю жёлтых штанов.
Халат взметнулся, обнажив дурацкие зелёные штаны.
Одежда рабочего, понимаете, плотные зелёные штаны вроде «Дикис», куртка с капюшоном и заплатой на рукаве из малярного скотча.
На китаянке были надеты несколько мешковатые зелёные штаны и такого же цвета широкий шёлковый жакет.
После этого он аккуратно положил листок на стол, помассировал пальцы и протёр их об спортивные зелёные штаны.
Мужик в зелёных штанах снова хлопнул. Девахи застыли на месте.
Только не надевай зелёных штанов с золотыми подвязками!
Подняв взгляд, я увидела обтянутый зелёными штанами зад ирха.
Мальчик положил зелёные штаны на спинку кресла и омахнулся большим пальцем, отгоняя нечистого.
– Занавеска у входа отодвинулась в сторону, и в проходе показался румяный парень в чёрной кожаной куртке и великоватых зелёных штанах.
Тебя ждут конкурсы красоты, призы в сверкающих коробках, собранные на полях чудес, тебя ждут прекрасные молодые люди в вислых зелёных штанах, тебя ждут широкие кровати и глухой стук хрусталя с шампанским в полумраке...
От всей одежды на лысом остались одни длинные зелёные штаны, плотно обхватывающие мощные мускулистые ноги.
Светловолосый парень лет семнадцати в красной футболке и зелёных штанах завис в воздухе вниз головой на краю высотного здания.
Человек со счастливым лицом и зелёных штанах продолжал неустанно водить авторучкой по блокноту.
Пока парень в зелёных штанах выводил из себя автолюбителей, его пронырливая собачка воровала из салонов машин сумки.
Оба точно соответствовали описанию – высокие, широкоплечие, одеты в одинаковые чёрные кожаные куртки, болотные зелёные штаны и зашнурованные берцы.
Когда он подъехал к дому, опоздав на десять минут, она уже стояла во дворе, одетая в длинный серый пуховик, какие-то зелёные штаны – опять армейские, что ли? – и высокие ботинки на шнуровке.
Другой, темноволосый, с преувеличенно серьёзным лицом, в кожаной безрукавке на голое тело и драных зелёных штанах, заправленных в такие же драные сапоги.
На меня смотрит тётя, одетая в свободные зелёные штаны, серую рубашку опоясывает широкий пояс, из-за бляхи выглядывают медные головки игл.
Она надела камуфляжные зелёные штаны, стянутые у щиколоток резинкой, и серую красивую водолазку.
Так хорошо и удобно – с рюкзаком за спиной, в капюшонках и кроссовках, в плюшевых зелёных штанах.
Узел фартука на спине, испачканные мукой зелёные штаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные штаны»

  • В то время как наиболее даже отставшая часть пролетариата — пекаря — ходили в пиджаках, когда в Москве редкостью был френч — старомодный костюм, оставленный окончательно в конце 1924 года, на вошедшем была кожаная двубортная куртка, зеленые штаны, на ногах обмотки и штиблеты, а на боку огромный старой конструкции пистолет «маузер» в желтой битой кобуре.
  • Барин уже ехал возле него, одетый, на дрожках — травяно-зеленый нанковый сюртук, желтые штаны и шея без галстука, на манер купидона!
  • На берегу, около обломков лодки, сидел человек в фуражке с выцветшим околышем, в странной одежде, похожей на женскую кофту, в штанах с лампасами, подкатанных выше колен; прижав ко груди каравай хлеба, он резал его ножом, а рядом с ним, на песке, лежал большой, темно-зеленый арбуз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «зелёные штаны»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я