Карта словосочетания «зелёный огонь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный огонь»

От созданий исходило ужасное зловоние, их глаза горели зелёным огнём.
Всякого пугал один вид его огромной оскаленной пасти с клыками вполпальца длиной и горящих зелёными огнями глаз.
Широкий ошейник дёрнул его назад, зубы щёлкнули, глаза вспыхнули зелёным огнём ненависти, когда он пытался дотянуться до хозяина.
Он встал, глаза тролля сверкнули зелёным огнём, чёрные бархатные одежды зашелестели вслед.
Руки у неё были сложены на груди, на губах играла ехидная улыбка, глаза пылали зелёным огнём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симмахия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вырос почти с коня, глаза его горели яростным зелёным огнём, когти стали напоминать изогнутые кинжалы.
Нередко поздним вечером загорались на её верхушке дьявольские зелёные огни, и слышалась странная визгливая музыка, приносимая порывами холодного ветра, и значит, происходил там ведьминский шабаш.
Потом, охваченный внезапной паникой, увидел как раз на границе тени от двери, где слабый свет лампы соединялся с ночной тьмой, два глаза, которые горели жутким зелёным огнём и пристально на него смотрели.
Но вспыхнувшие зелёным огнём зрачки хищника и лязг мощных челюстей ясно говорили о возмущении оскорблённой силы.
Высокий столб зелёного огня поднимался до самых вершин чёрного, мокрого леса.
Два зелёных огня (видимо, глаза чердачного маньяка) светились в темноте, страшная, по-стариковски сморщенная морда клацала тонкими, но оттого не менее внушительными клыками; на тощем лысом тельце ходуном ходили острые лопатки, а ещё… у чудовища было не две, а целых четыре лапы, увенчанных внушительными когтями, а вдобавок – кожистые крылья, как у летучей мыши.
Впервые я вижу зелёный огонь!
За главным двором высились огромные оборонительные башни, стены и стояли противоосадные орудия, но большая их часть была разбита на куски, а другие горели странным зелёным огнём – тем самым «греческим огнём», он может гореть даже под водой.
То и дело вспыхивал в них зловещий зелёный огонь.
Изнутри вырвался зелёный огонь.
Из узких разинутых челюстей высовывался склизкий, отвратительный язык, глаза полыхали зелёным огнём, четыре костлявые лапы едва касались земли, когда существо вращалось, а когти на лапах напоминали когти велоцираптора.
Глаза оборотня загорелись ярким зелёным огнём, а на руках выросли когти. Моя заступница подозрительно закатила глаза.
Его лицо закрывала небольшая прозрачная дымка, а глаза просто светились зелёным огнём, отчего черты его лица расплывались, не давая целостной картины.
У существа, смотревшего на меня, была большая голова, покрытая гладким блестящим мехом, горящие зелёным огнём глаза и острые обнажённые клыки.
– По обмену, – выдал теневик, едва глаза статуи зажглись зелёным огнём.
Тот отвечал мне тем же, уставившись своими пустыми глазницами, светящимися зелёным огнём.
Крысо-голем получился симпатичный, с бусинками-глазами, пылающими зелёным огнём.
Меня больше не устраивали зелёные огни светофоров и наличие мест для парковки.
Посвящённые неизвестному мне богу держали высокие шесты, полыхающие зелёным огнём.
В этот момент глаза моей мамы буквально засветились зелёным огнём от ярости.
В момент, когда над лесом взлетели три зелёных огня сигнальной ракеты, мужчины стояли на крыльце и обсуждали свои планы на ближнюю перспективу.
И конечно, школьный друг намётанным глазом выхватил блеснувшие зелёным огнём изумруды. Надо действовать быстро.
Глядя вперёд, я вижу вдоль взлётно-посадочной полосы зелёные огни, указывающие командиру экипажа, куда направлять самолёт.
Сгусток зелёного огня с басовитым гудением пронёсся через половину ресторана и попал в первого военного, разворотив ему всю грудную клетку и забрызгав кровью обеих девушек.
Рукоять меча холодила ладонь, и лезвие мягко светилось призрачным зелёным огнём.
Записки вспыхнули, столб зелёного огня взметнулся аж до потолка, а пространство стремительно наполнилось ароматом персиков и карамели.
Мгновение спустя шерсть на его загривке поднялась, в глазах загорелся зелёный огонь, и маленький фокстерьер грозно зарычал: – Я узнал тебя!
– Глаза рыжеволосой страшно блеснули зелёными огнями.
В руках он держал изящную резную трость, хотя вовсе не хромал; остановившись, он поставил её перед собой и сложил на ней руки – на правой полыхнул недобрым зелёным огнём крупный камень.
Стена зелёного огня взметнулась за их спинами.
– Ты тоже неплохо выглядишь, – фея протянула призрачную, чуть светящуюся зелёным огнём руку и коснулась щеки мужчины, – но у меня мало времени.
Угол в глубине комнаты озарился всполохами зелёного огня.
В одно мгновение вихрь закрутил и поднял ребят ввысь, оставляя за собой мерцающую зелёными огнями дорожку – отражение изумлённых глаз.
Это действительно была огромная собака, глаза и пасть которой светились в темноте зелёным огнём.
Его глаза сияли зелёным огнём, иногда переходящим в синий и даже часто в алый, пробуждая ужас в наших сердцах.
Горгулья услышала и изумлённо посмотрела на меня: на морде были видны лишь сияющие зелёным огнём злые глаза.
Парень вздрогнул всем телом, как-то разом посерел, покрылся мелкими бисеринками пота и вдруг обмяк, не в силах оторвать взгляда от бешеных зелёных огней, стремительно ломающих волю и разум, гасящих чувства и оставляющих только воспоминания.
Взяв бокал, я залпом выпил жидкий зелёный огонь.
Красные, синие, зелёные огни появлялись, загорались и тухли в могучем небе.
Над ней вдруг появилась женщина, красивые тёмные волосы, шёлком лежали на плечах, шея густо увешана мелкими драгоценными камнями, глаза так неестественно горят ярко зелёным огнём.
На кровь или в зелёный огонь уже не смотрела – слишком завораживающе было наблюдать, как под воздействием волшебства радужка подсвечивалась изнутри, будто наполняясь магией, становясь отражением того, что пропускал через себя чародей.
– Да-да, все вы считали, что я бездарна и не заслуживаю места в братстве гильдии, – руки девушки запылали зелёным огнём, а волосы непослушно выбились из кос.
Глаза его были устремлены на мойку и горели мрачным зелёным огнём.
Та вспыхнула, и скоро весь костёр весело полыхал, вызывая ответные вспышки зелёного огня в глазах девушки.
И зашипел кот, года во тьме засверкали зелёными огнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный огонь»

  • — Какой вы проницательный, черт возьми, — тихонько проворчал Иноков, взял со стола пресс-папье — кусок мрамора с бронзовой, тонконогой женщиной на нем — и улыбнулся своей второй, мягкой улыбкой. — Замечательно проницательный, — повторил он, ощупывая пальцами бронзовую фигурку. — Убить, наверное, всякий способен, ну, и я тоже. Я — не злой вообще, а иногда у меня в душе вспыхивает эдакий зеленый огонь, и тут уж я себе — не хозяин.
  • — Обязательно — вредный! — шептал Тиунов, и глаз его разгорался зелёным огнём. — Вы послушайте моё соображение, это не сразу выдумано, а сквозь очень большую скорбь прокалено в душе.
  • Всенощная отошла, показался народ. Лаптев с напряжением всматривался в темные фигуры. Уже провезли архиерея в карете, уже перестали звонить, и на колокольне один за другим погасли красные и зеленые огни — это была иллюминация по случаю храмового празд — ника, — а народ все шел не торопясь, разговаривая, останавливаясь под окнами. Но вот, наконец, Лаптев услышал знакомый голос, сердце его сильно забилось, и оттого, что Юлия Сергеевна была не одна, а с какими-то двумя дамами, им овладело отчаяние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «зелёный огонь»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я