Предложения со словосочетанием «зелёные кошачьи глаза»

У него не было надежды узнать что-нибудь от автомата, обветшавшего, как и весь корабль, но зелёные кошачьи глаза почему-то мешали ему оборвать разговор.
Она была красива, особенно зелёные кошачьи глаза, которые девушка подчёркивала чёрными дерзкими стрелками.
Уголки пухлых губ поползли в стороны, зелёные кошачьи глаза сощурились.
Потому что здесь и сейчас, в стылой сумрачной мгле, пронизанной тончайшими серебристыми нитями моего колдовства, осталась только я и фэйри-полукровка, глядящий на меня зелёными кошачьими глазами с узкого исхудавшего лица.
Моргнули и уставились на меня зелёные кошачьи глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подконвойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Войдя во двор, натолкнулась на вопрошающий взгляд ярких зелёных кошачьих глаз.
В её зелёных кошачьих глазах легко читалось сомнение и беспокойство.
Искусные мастера-ювелиры изготавливали оригинальные украшения из россыпи красноватых сердоликов, зелёного кошачьего глаза и отливающих молочно-голубым блеском лунных камней.
Анна, бойкая, темноволосая, коротко стриженная, с зелёными кошачьими глазами и задорной чёлкой.
Один зелёный кошачий глаз стоит больше, чем дюжина золотистых.
Стоило мне оказаться в коридоре, как в темноте вспыхнули зеленью кошачьи глаза.
Едва подумав о ней, он вспомнил, как их машины столкнулись на обледеневшей лондонской улице, как блеснули её зелёные кошачьи глаза, как взметнулась густая грива волос.
Высокий, ужасно худощавый парень с ярко фиолетовыми волосами, зелёными кошачьими глазами стоял перед ней и усмехался.
Пристально взглянув в зелёные кошачьи глаза, женщина приподняла тонкую чёрную бровь и слегка улыбнулась одними уголками губ.
Ко мне на платформу перепрыгнула шатенка с зелёными кошачьими глазами и шагнул высокий мужчина-дракон в застёгнутом на все пуговицы военном кителе.
Зелёные кошачьи глаза кажутся непропорционально большими на слишком худом лице, и в сочетании с острыми скулами и бледным ртом делают её похожей на инопланетянку.
Его кожу покрывал тёмный загар, светлые волосы сильно отросли, а брови над зелёными кошачьими глазами выгорели на солнце.
Рыжие волосы, задорная улыбка, зелёные кошачьи глаза и улыбка женщины, уверенной во впечатлении, которое она производила.
С до боли знакомого и любимого лица, ставшего неотъемлемой частью его сновидений, на него смотрели зелёные кошачьи глаза.
Сквозь водительское окно автомобиля на завхоза уставились два зелёных кошачьих глаза.
– Вы путешествуете со своим пауком? – агент на стойке регистрации вскинула зелёные кошачьи глаза.
Что-то было в его зелёных кошачьих глазах такое, что заставляло душу замирать, но в то же время некий магнетизм не позволял оторваться от них, как от взора дикого тигра или волка.
Там из темноты на него уставились пара зелёных кошачьих глаз единственной сожительницы.
Были тут и ослепительные пепельные блондинки, и полные неги восточные лики, и гречанка, и славянка, и пламенная рыжая красотка с зелёными кошачьими глазами, и роскошные каштановые кудри из кольца в кольцо…
– А ты – надкроватный? – зелёные кошачьи глаза с угольным вертикальным зрачком, не мигая, уставились на меня.
Постараться увидеть в этих зелёных кошачьих глазах хоть искорку надежды.
В это самое время из-за угла показалась усато-полосатая морда с хитрющими зелёными кошачьими глазами.
Эта худая, конопатая девчонка со странным именем и зелёными кошачьими глазами полонила его с первой встречи и так и не отпускала до сих пор.
Тем более парень с лукавой, многозначительной улыбкой и хитрым прищуром зелёных кошачьих глаз сделал реверанс.
– А сколько стоит зелёный кошачий глаз?
В этой части блестит зелёным кошачьим глазом небольшой изумрудный кубик.
И зелёные кошачьи глаза.
Он обладал запоминающейся внешностью – зелёные кошачьи глаза с хитрым прищуром глядели на нас в поисках подвоха; крупный римский нос выдавался на овальном лице; линия губ размыта; на пухлых щеках играл нездоровый румянец.
Высокий длинноволосый тип с острым носом и наглыми зелёными кошачьими глазами.
Зелёные кошачьи глаза совершенно округлились и ошеломлённо смотрели на девочку.
– Я видел довольно мало зелёных кошачьих глаз.
Где её зелёные кошачьи глаза, её щёки побелели, будто волосы даже потускнели, потеряв жизнь.
Пролив между ними был такой ширины, что оба колдуна отлично могли видеть друг друга своими зелёными кошачьими глазами и говорить друг другу «на здоровье», когда сосед чихал.
Ийлура обернулась, блеснули в потёмках зелёные кошачьи глаза.
Именно в то время в его жизнь ворвалась, словно ураган, Илва – молоденькая рыжеволосая девушка с зелёными кошачьими глазами.
Миниатюрная красавица с каштановыми волосами и зелёными кошачьими глазами.
Ужасный шрам на лбу двинулся, налился объёмом, моргнул, превратившись в самый настоящий зелёный кошачий глаз.
Девочка же была огненно-рыжей, с буйными кудрями-пружинками, конопатой и с зелёными кошачьими глазами, опушёнными длинными коричневыми ресницами.
Тут существо открыло глаза – это были ледяные зелёные кошачьи глаза.
Сначала он наблюдал за ней, а потом его взгляд переместился куда-то за её спину, вся морда напряглась, как у дисциплинированного бойца, а зелёные кошачьи глаза словно считывали чьё-то задание.
Он поймал пристальный взгляд зелёных кошачьих глаз.
Черноволосая, с зелёными кошачьими глазами, мерцающими и влажными, царственная и приветливая, когда хотела, фурия, если не видели пользы скрывать своей истинной натуры.
Сверкнув зелёными кошачьими глазами, она улыбнулась, оголив острые хищные зубки, и подошла ко мне, после чего поклонилась.
Двадцатиоднолетняя красавица с пышными пепельно-русыми кудрями, бледной кожей и зелёными кошачьими глазами твёрдо верила в свой будущий непременный успех в исполнении задуманного.
Девочка щёлкнула переключателем, и приёмник благодарно уставился на неё своим горящим зелёным кошачьим глазом. Глаз пульсировал и казался совершенно живым.

Ассоциации к словосочетанию «кошачий глаз»

Все ассоциации к словосочетанию КОШАЧИЙ ГЛАЗ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные кошачьи глаза»

  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в глазах зеленеет»

  • В глазах зеленеет — о состоянии дурноты от слабости, усталости. По временам меня клонил сон, в глазах зеленело, голова шла кругом. Достоевский, Бедные люди. См. также зеленеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания В ГЛАЗАХ ЗЕЛЕНЕЕТ

Значение словосочетания «кошачий глаз»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «кошачий»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в глазах зеленеет»

В глазах зеленеет — о состоянии дурноты от слабости, усталости. По временам меня клонил сон, в глазах зеленело, голова шла кругом. Достоевский, Бедные люди. См. также зеленеть.

Все значения словосочетания «в глазах зеленеет»

Значение словосочетания «кошачий глаз»

Кошачий глаз (фильм) — 1985 года

Все значения словосочетания «кошачий глаз»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «зелёные глаза»

Синонимы к словосочетанию «кошачий глаз»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «кошачий»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к словосочетанию «кошачий глаз»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «кошачий»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я