Карта словосочетания «красные глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные глаза»

Мелькнула во дворе чёрная майка, и почти сразу в комнату из полумрака коридора метнулись два горящих красных глаза.
– Что хочешь за настойку, женщина? – спросил один из них, озорно сверкнув красными глазами.
На прикроватном столике сидело, держа в зубах часы, животное размером с кошку. Оно обернулось на звук, и в темноте сверкнули два красных глаза.
Зверь быстро и мелко дрожал. Его маленькие красные глаза смотрели бессмысленно и обречённо.
Тем вечером, когда бордер-колли в последний раз окинула меня взглядом красных глаз, прижав уши и ощерившись, мой список страхов пополнился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, сотрясая зазвеневшие рельсы, загорелся в тумане своими огромными красными глазами пассажирский паровоз.
Руки и ноги юноши бесконтрольно дрожали, а его взгляд ни в какую не хотел отлипать от двух светящихся красных глаз человека перед ним.
Вот только портили общую картину опухшие красные глаза и затравленное выражение лица.
Маленькие чёрные тени с маленькими красными глазами и острыми жёлтыми зубами.
Если данный череп представить в реальности с ярко красными глазами, то можно будет увидеть страшное существо похожим на получеловека и полу быка.
Он грациозно вышагивал вдоль забора и осматривал территорию сверкающим красным глазом.
Оборотень присел к самой земле, низко пригнув голову и глядя на нас круглыми красными глазами. Я не могла отвести взгляда от его разинутой пасти.
Внезапно он почувствовал движение у своих ног и увидел небольшую ласку, которая прокралась в комнату и пристально глядела на него злыми красными глазами.
А затем дёрнул камень изо всех своих немалых сил, скорчил ужасную рожу и скосил пылающие красным глаза к носу, являя собой воплощение крайней сосредоточенности.
Выпученные красные глаза, как будто налитые кровью, чуть не вываливались из чёрных провалов глазниц.
Набрав приличную скорость, я, словно копьём, пронзил своим мечом красный глаз чудовища, погрузив клинок на всю длину.
Между стволов мелькали их крупные белые тела, алым пламенем горели злобные красные глаза.
– Ничего! – отвечает мать, вытирая красные глаза, а нижняя губа и вся половина лица у неё так трясутся, что, право же, нужно быть крепче железа, чтобы не рассмеяться.
У тёмно-синего дракона озорно блестели красные глаза.
Её красные глаза уставились на меня.
О, эти жуткие красные глаза!
Красные глаза светофоров дробились в окнах и витринах.
За столом присутствовал ещё один беловолосый альв, но красные глаза выдавали в нём альбиноса.
Яркие красные глаза без страха смотрели на повелителя.
– Ты серьёзно? – поднял на меня красные глаза демон.
– Убийца… – выдавила девочка сквозь сжатые зубы, не обращая внимания на мужчину и женщину, которые выбежали из спальни и теперь переводили взгляд с дыры в крыше на стоявшую в воздухе пыль, на юную дочь одного из богатейших людей округи, лежавшую посреди их дома с окровавленным лицом, и на длинноволосого незнакомца в изорванной одежде, со странно подрагивающими мышцами и налитыми красным глазами.
Жужжала конвектором духовка, мигала красным глазом.
Блескорыл, напротив, не отводит красных глаз от конца кабеля – потому что он-то может разглядеть «блестящий поток», изливающийся из него.
Она стояла гордо и прямо, позади неё была дюжина её ближайших советников, а напротив – две дюжины переговорщиков, типичных имперцев – широкоплечих, со светящейся жёлтой кожей, блестящими красными глазами и маленькими рожками.
Посмотрел большими красными глазами на воткнувшуюся в панцирь предплечья стрелу, с негодованием отломал её и шумно выдохнул, глядя на сразу засуетившихся в шеренге рыбаков.
Его морды находились на одном уровне с моим лицом, три пары красных глаз медленно обвели взглядом присутствующих и как-то безошибочно остановились на мне.
Чёрт, я же не засну, пока не увижу красные глаза духа-хранителя, остановившего моих неудавшихся убийц.
Воспалённые красные глаза парня слезились, а фиолетовые круги вокруг, лишь подчёркивали, насколько всё плохо.
В темноте перед ним загорелись три красных глаза – будто угли ветром раздуло, – огромная тёмная масса заполнила проход и стала быстро надвигаться на дварфа.
Его красные глаза вспыхнули, как молнии в грозовом, чёрном небе.
Горы мышц перекатывались под его косматой шкурой, маленькие красные глаза светились яростью, за разжатыми челюстями вырисовывались ужасные клыки.
Разгуливать по коридорам и распевать похабные песенки я, конечно, не буду, но достаточно уже красных глаз и в целом нездорового вида поутру.
Красные глаза говорили о её принадлежности к дикарям, что также могло быть причиной того, что торговец ей отказал.
Запах горевшего масла смешался с застоялым запахом комнаты, а из угла глянули красные глаза местной обитательницы – крысы.
Демоннадулся, словно подхваченный ветрами парус, красные глаза стали огромными расплывшимися кляксами, мерзкими, как раздавленные жуки.
В темноте красные глаза излучали мягкое сияние, что выглядело немного пугающе.
Идём, – в красных глазах мелькнуло что-то хищное, но рядом с ним, героически уложившим двух гигантских монстров, я по-прежнему чувствовала себя спокойней.
Времени прошло пугающе много, в любую минуту могут появиться красные глаза, быть может, какой-нибудь одержимый зверь уже затаился у входной двери и роняет слюну.
Он смотрел в его сторону своими зловещими красными глазами, злобно подёргивая мелкими клыками.
Паук действительно оказался великолепен. Красавец с восьмью пушистыми лапами и десятком сияющих красных глаз. В нашем тёмном стиле.
Остатки птицы мы разделили между собой и, медленно жуя, молчаливо смотрели на костёр, который то потухал, покрываясь сединой пепла, то подмигивал красными глазами углей…
– А пропуск у тебя есть? – протянул другой дозорный, поднимаясь со своего места и оглядывая меня мутными красными глазами.
Но главным было даже не это – я вспомнил красные глаза существа, ярко горевшие в темноте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные глаза»

  • — Летика, — сказал Грэй, присматриваясь к его красным глазам, — я ожидал тебя не позже утра. Лил ли ты на затылок холодную воду?
  • Самгин начал рассказывать о беженцах-евреях и, полагаясь на свое не очень богатое воображение, об условиях их жизни в холодных дачах, с детями, стариками, без хлеба. Вспомнил старика с красными глазами, дряхлого старика, который молча пытался и не мог поднять бессильную руку свою. Он тотчас же заметил, что его перестают слушать, это принудило его повысить тон речи, но через минуту-две человек с волосами дьякона, гулко крякнув, заявил:
  • Она вырвалась от него и вернулась в девичью. Он слышал, как захлопнулся крючок. Вслед за этим всё затихло, красный глаз в окне исчез, остался один туман и возня на реке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «красные глаза»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я