Предложения со словосочетанием «зелёное чудовище»

Я с ухмылкой покосилась на подругу, которая с энтузиазмом принялась кормить зелёное чудовище собственноручно пойманными мухами, и рухнула на кровать.
Зелёное чудовище ловко проскользнуло меж моих пальцев и поскакало к кустам, где скрылось в густой листве.
Я вбежала и увидела огромное зелёное чудовище.
Сейчас ржущие лошади тянули повозку, полную зелёных чудовищ.
– Это я заметила. Но прежде я даже не задумывалась, какую внешность она имела раньше. Для меня она была страшным зелёным чудовищем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просодема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как он это произносит?! Не вижу ни губ, ни движения языка. Зелёное чудовище просто приоткрывает клюв, причём не всегда одновременно со словами. Невероятно.
Я превратилась в какое-то зелёное чудовище: зелёные руки и ноги с длинными когтями, грудь увеличилась на три размера, лицо на ощупь было шершавым, а два огромных клыка торчали из челюсти так, что я их видела своими глазами.
В наши дни об этом дереве ничего не известно; возможно, миссионер и выдумал зелёное чудовище, насмотревшись на другие, менее крупные, но не менее отвратительные растения-хищники.
От зелёного чудовища шёл пугающий незнакомый запах.
Сейчас по его приказу моряки вооружились дротиками и пиками и окружили корягу, на которую заползло зелёное чудовище.
Лес был рядом, оставалось сделать несколько шагов, и тьма зелёного чудовища начнёт её поглощать.
Заходя внутрь джунглей, на минуту стало очень страшно, как будто зелёное чудовище поглощает тебя в самое пекло.
Огромное, ящера видное, агрессивное, зелёное чудовище стояло около города.
Вечером я смотрела на пушистое и колючее зелёное чудовище и гадала: удалось мне скрыть звездой оторванную верхушку или нет?
Ведьма, и в самом деле, облачилась в шкуру зелёного чудовища и теперь сидела на гниющей подстилке из листьев, что-то при этом перетирая в своих мерзких ладонях.
После чего взял эльфийский клинок и словно бы танцуя иссёк зелёное чудовище, напрасно махавшее шипастыми лозами и клейкими лианами.
Например, какое-нибудь подземное зелёное чудовище с длинными, скользкими щупальцами и острыми окровавленными клыками.
Мне однозначно хотелось убить зелёное чудовище, которое всколыхнуло мой покой и заставляло высвобождать ту злость, которая была обязана находиться внутри, а не снаружи.
Зелёное чудовище чихнуло, и высоко подпрыгнув, шумно замахало крыльями, унося странную компанию.
Зелёное чудовище взревело над свежим трупом.
– Очень, – довольно произнесла дама, – этих зелёных чудовищ там видимо-невидимо.
Взрыв ракеты «воздух-земля», ударившей в землю непосредственно под скошенной лобовой частью корпуса танка, перевернул на бок зелёное чудовище, весившее почти полсотни тонн.
Зелёное чудовище попятилось, мощно двинуло толстой шеей, выдёргивая увязшие рога.
Мне лень было тыкать в каждую болячку ваткой и недолго думая, я вымазал сестру зелёнкой с ног до головы, а ночью был разбужен воплем вернувшейся с работы мамы, увидевшей в кроватке зелёное чудовище
В ту же секунду зелёное чудовище развалилось на части.
– А почему девушку? – симпатичная длинноволосая девушка в короткой юбке и цветастой блузке прекратила хлопать веером зелёное чудовище по голове.
Всё это зелёное чудовище называлось саранча.
Крупные брызги из разрубленных ветвей орошали странников, которые, перемешиваясь с потом, ручьями стекали по лицам и спинам, делая похожими на мифических зелёных чудовищ.
– Натягивать надо! – покачало головой зелёное чудовище, глядя на меня.
Товарищи по команде уже порубили на кусочки зелёное чудовище, а я всё стоял, не шевелясь, и смотрел на остывающий труп.
А вот почему зелёное чудовище – доброе, я не сразу понял.
Можно себе представить, какие шизовые выводы сделал бы подобный аналитик из наших "трёхголовых улиток" и "добрых зелёных чудовищ", не зная всей истории происхождения этих рисунков.
Рука сильная, надёжная, гадкое зелёное чудовище её не утащит.
Мало того, что я какое-то склизкое зелёное чудовище, так у меня ещё на шее, оказывается, сидит целый выводок хвостатых красавиц.
Теперь, когда они были совсем рядом, казалось, что громадные зелёные чудовища передвигаются по мостовой сами по себе, как одушевлённые существа.
Я решительно пошла навстречу блестящему зелёному чудовищу, которое со странным удивлением смотрело на меня из большого зеркала свадебного номера.
Не зря вас называют зелёными чудовищами.
Ну вот, кроме эльфов в ней, оказывается, водились зелёные чудовища, называющие себя орками, и смешные ушастики, называющие себя троллями.
Большая часть зелёных чудовищ просто плавала взад-вперёд, но некоторые были, как видно, голодны и раздражены запахом крови.
Осознав, что мне грозит остаться зелёным чудовищем минимум на несколько часов, я заметалась в потёмках в поисках графина.
Как будто мой путь лежал сквозь непроницаемое дыхание огромного зелёного чудовища.
Кто купался в реке, кто смотрел за купающимися, оберегая их от огромных зелёных чудовищ с помощью палок и порошков, которые они сами добывали из дерева, перетирая его кору.
К осени из этих козявок выросли огромные зелёные чудовища, которых жена боялась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёное чудовище»

  • И в то же время нескончаемая равнина, однообразная, без одной живой души, пугала ее, и минутами было ясно, что это спокойное зеленое чудовище поглотит ее жизнь, обратит в ничто.
  • Лес громоздился террасами, уходя вдали всё выше и выше, и казалось, что у этого страшного зеленого чудовища нет конца.
  • В первые сутки не обращаешь на нее внимания; во вторые и в третьи удивляешься, а в четвертые и пятые переживаешь такое настроение, как будто никогда не выберешься из этого зеленого чудовища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «зелёное чудовище»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я