Предложения со словосочетанием «голова чудовища»

Наконец над мостом показалась голова чудовища с широко посаженными жёлтыми глазами и смятым, будто вылепленным неумелым скульптором, лицом.
Обе головы чудовища уже склонились над потерпевшими, а я всё ещё был в паре десятков метров от них.
Шесть голов чудовищ и драконов – это сеть иллюзий и заблуждений, встречающихся во всех направлениях пространства и времени.
Она поднесла свой револьвер к этой отвратительной пасти и размозжила голову чудовища.
Щёлкнула тетива, и огромная голова чудовища шевельнулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуобезьяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вынул из кармана свою записную книжку и набросал на одном из её листков грубый рисунок уступа в скале, верёвки и висящего на ней человека; потом скалистую пещеру с расщелиной, из которой высовывалась голова чудовища, и, наконец, безжизненное тело моего друга.
Длинная, волнующаяся борозда показалась на воде и стала приближаться к берегу, всё ближе и ближе, пока наконец не вылезла громадная голова чудовища: страшные клыки, как щетина, торчали в его пасти, и оно уставило свои голодные, безжизненные глаза на то место, где я сидел как пригвождённый.
Рогатая голова чудовища разлетелась вдребезги, но из-за гребня вынырнули ещё два монстра и с ужасающей скоростью понеслись на космонавтов.
Внезапно что-то изменилось, хватка ослабла, и только потом я увидела, как голова чудовища упала вниз к моим ногам.
В истории маска была и обрядовой личиной в виде головы чудовища или зверя, употребляясь некоторыми народами во время религиозных представлений и обрядовых игр.
Узкая голова чудовища заканчивалась клювом, и тварь покачивала ею из стороны в сторону, медленно приближаясь к нам и показывая то один свой бледно-голубой глаз, то другой.
Отрубленные головы чудовища вновь отрастают.
И люди, глядели испуганно на страшное зрелище, и кто-то видел лишь чёрный круг, а кто-то крылатое солнце с птичьим хвостом и двумя головами чудовищ смотревших в разные стороны.
В отчаянной попытке я запустил в него бесполезный пистолет, и вдруг голова чудовища разлетелась как зрелый арбуз, а до меня донёсся грохот выстрела.
В ярости и ужасе он срубил голову чудовищу, подхватил её не глядя и засунул в кожаный мешок.
Разинутая пасть дракона устрашала противников, а когда викинги возвращались домой, они снимали голову чудовища, чтобы не напугать добрых духов своей земли.
Вскоре все девять голов чудовища валялись на земле, всё ещё разевая ядовитые пасти и злобно вращая глазами, а обезглавленное тело беспомощно било хвостом.
Большая голова чудовища смотрела вдоль повозки и была перетянута ремнём, чтобы тот не смог открыть пасть.
А голова чудовища смотрела сверху, из непроглядной тьмы потолка, на нас тремя зелёными чашами хищных глаз.
К моему удивлению, на банке я увидел голову чудовища!
В следующий момент голова чудовища разбилась о стену коридора.
Все тянули, били, вырывали, и вскоре голова чудовища была отрезана, а частично просто оторвана от своего тела.
Тетива резко толкнула приложенный к ней болт и пробила голову чудовища, застряв в черепной коробке.
Воображая, что это оружие рыцаря, я рубил мечом головы чудовищ налево и направо.
Удар оказался такой силы, что голова чудовища отлетела, а меч воткнулся в землю по рукоять, тело зверя ещё бежало по инерции несколько метров, а затем рухнуло.
В голове чудовища стала зарождаться мысль, что эти угри-светометы не просто тупые рыбины и не так уж они глупы.
Его голова напоминала голову чудовища с красными глазами и клацающими зубами.
Из-под песка появилась сначала голова чудовища, а потом червь закрыл собою солнечный свет.
Капитан принял решение взять змея с собой, но поскольку он был слишком длинный, экипажу было приказано отрубить голову чудовища и поместить её в бочку с рассолом.
Нарисованные люди бежали к голубому озеру с жемчужной пеной на вздыбленных волнах, откуда высоко поднималась уродливая голова чудовища.
Вскоре голова чудовища отделилась от тела и висела теперь только на складках кожи, но лапы и хвост не переставали безумствовать.
В воздухе что-то блеснуло и через мгновение голова чудовища покатилась по полу.
Это оказалась голова чудовища из популярного мультсериала.
К концу площадки они снова сужаются, очерчивая силуэт чем-то похожий на усеянную шипами голову чудовища.
Но это было уже неважно – отрубленная рогатая голова чудовища валялась в шаге от истекавшего вонючей жижей тела.
Сияющее сиреневое мерцание озарило тусклую воду долины и хлынуло вниз, окутывая голову чудовища искрящимся туманом.
Она, впрочем, не успела даже испугаться, потому что змеевидная голова чудовища качнулась назад и исчезла.
Пронзённая голова чудовища рухнула в рыночные ряды. Треснули толстенные балки, веером разлетелись обломки крыш.
Голова чудовища ударилась затылком об пол, костяные клинки дёрнулись в последний раз…
Голова чудовища вытянулась и потёрлась о его ладонь.
В наступившей темноте светящаяся голова чудовища выглядит очень впечатляюще, и каждая струя извергаемых из пасти искр встречается шумным одобрением веселящегося народа.
В голове чудовища должна была стоять гробница, залы, отданные под тело и лапы – будут расписаны зарисовками из жизни вана.
Маленькая голова чудовища разлетелась на куски.
Мужчина таившийся в засаде в одно мгновение выпрыгнул из шкафа и добрался до вурдалака, который разгрызал ещё тёплое тело и вот удар голова чудовища упало на пол.
И, самое главное, вместо волос на голове чудовища шевелились змеи.
Покрытая почти чёрной чешуёй голова чудовища поблёскивала под лучами незакатного солнца.
Он обернулся и увидел показавшуюся из-за борта голову чудовища с разинутой пастью – оно явно готовилось заглотить их всех целиком.
Богатырь, покрытый пылью и потом, одним махом секиры своей отрубает ужасную голову чудовища, приподымает её за крутые рога и бросает к ставке княжеской.
Озеро забурлило и вздыбилось, и из самого его центра поднялся огромный куполообразный бугор, который затем обрушился грохочущим каскадом белой воды: на поверхность вырвалась голова чудовища.
Вид у них и без того был устрашающий, но когда луч нашего электрического фонаря скользил по их золочёным телам, выхватывая их частями из темноты, а головы чудовищ отбрасывали на стене нелепые гротескные тени, они наводили буквально ужас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова чудовища»

  • Опомнилась, глядит Татьяна: // Медведя нет; она в сенях; // За дверью крик и звон стакана, // Как на больших похоронах; // Не видя тут ни капли толку, // Глядит она тихонько в щелку, // И что же видит?.. за столом // Сидят чудовища кругом: // Один в рогах, с собачьей мордой, // Другой с петушьей головой, // Здесь ведьма с козьей бородой, // Тут остов чопорный и гордый, // Там карла с хвостиком, а вот // Полу-журавль и полу-кот.
  • На стенах, среди темных квадратиков фотографий и гравюр, появились две мрачные репродукции: одна с картины Беклина — пузырчатые морские чудовища преследуют светловолосую, несколько лысоватую девушку, запутавшуюся в морских волнах, окрашенных в цвет зеленого ликера; другая с картины Штука «Грех» — нагое тело дородной женщины обвивал толстый змей, положив на плечо ее свою тупую и глупую голову.
  • Заходила ли речь о мертвецах, поднимающихся в полночь из могил, или о жертвах, томящихся в неволе у чудовища, или о медведе с деревянной ногой, который идет по селам и деревням отыскивать отрубленную у него натуральную ногу, — волосы ребенка трещали на голове от ужаса; детское воображение то застывало, то кипело; он испытывал мучительный, сладко болезненный процесс; нервы напрягались, как струны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «голова чудовища»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я