Карта словосочетания «зелёная лента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная лента»

Мимо бесконечной зелёной лентой проносились поля, и лишь кое-где серыми пятнами мелькали окрестные городки.
Она была слегка пыльной, с выцветшей зелёной лентой из бархата.
В это мгновение из-за стойки появилась симпатичная девушка с огненно-рыжими волосами, перехваченными широкой зелёной лентой, и в бирюзовой блузке в крупный оранжевый горох.
Многие люди этого не знают, потому как или совсем не едят овсяной каши, или постоянно не доедают её – ну, и, ясное дело, никогда не видели блестящей зелёной ленты.
В зелёном шушуне, на лбу тёмные волосы перехвачены зелёной лентой, такие же в косе…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно там полыхали яркие рыжие локоны, небрежно стянутые зелёной лентой.
Густые каштановые волосы она всегда собирает в изящный высокий пучок и перевязывает зелёной лентой в тон форменному платью.
– Не могла бы ты найти немного времени, чтобы меня причесать? Я нашла зелёные ленты, которые очень похожи на водоросли.
Её густые волосы были заплетены в косу и перевязаны зелёной лентой, под цвет её глаз.
Пепельные волосы, уложенные в затейливую причёску, украшали умело вплетённые зелёные ленты.
Подозрение, что он за мной следил, испарилось, едва я заметила в его руках внушительную стопку книг, перевязанную полупрозрачной зелёной лентой.
– С её руки сорвалась зелёная лента магии, и я почувствовала, как не только с тела уходят пот и грязь, но и платье расправляется, приобретая вид нового и аккуратно отглаженного.
Волосы она связала зелёной лентой, самостоятельно сделав косу и решила заняться отложенными делами.
Выменять бы у торговцев пару зелёных лент, таких, чтоб не выцветали, и приделать к обувке.
Волны лениво перекатывались через полузатопленные острова, таща за собой длинные зелёные ленты сплетённой морской травы, которые были прекрасно видны сверху.
Советы и пожелания мадонны высказывались прихожанам при помощи специальной корзины, всегда полной записок, свёрнутых в трубочку и перевязанных зелёными лентами.
Она носила зелёное платье, всё расшитое изумрудами, на её ножках красовались зелёные туфельки, в волосы она вплетала зелёные ленты, даже тени на её зелёных глазах были зелёными!
Русые волосы, заплетённые в косу с яркой зелёной лентой, обрамляли круглое лицо.
Сама беляночка, но с вплетённой в косу зелёной лентой, и в зелёном же плотном плащеце и дивных травяных сандалетках – выбежала, беззаботно кусая яркое яблоко, и плюхнулась на ступеньку рядом с ним.
Принцесса сняла с головы зелёную ленту для волос, чтобы поиграть в неё.
– Почти, матушка, – ответила девушка, и камеристка надела ей на голову шляпу, ловко завязав зелёные ленты.
Густые рыжие волосы незнакомки были стянуты на затылке зелёной лентой, большие миндалевидные зелёные глаза смотрели весело и задорно.
В ярком солнечном свете было хорошо видно, что свиток перевязан тонкой зелёной лентой и скреплён сургучной печатью с изображением факела и раскрытой книги.
Нужно показать их, но ни в коем случае никому не давать в руки, − посоветовал седовласый старик с длинной бородой подвязанной зелёной лентой, так чтобы она не касалась пола и не мешала ему ходить.
Под ёлкой томились упакованные в шуршащую бумагу плитки горького шоколада, атласной зелёной лентой были перетянуты сладкие трости, обвитые красными и белыми змейками карамели.
Камешки стреляли из-под его копыт во все стороны, ёлки и сосны по обочине дороги слились в сплошную зелёную ленту.
– Нет, – рассмеялась женщина, тряхнув копной тяжёлых волос, небрежно перехваченных зелёной лентой.
Взглянув на своё отражение в воде, она увидела в нём себя достаточно миловидной, её рыжие длинные волосы были собраны в косу и перетянуты зелёной лентой.
А тёмные косы, переплетённые зелёными лентами и яркими душистыми цветами, были уложены на голове не то короной, не то венком.
Перила лестницы были обмотаны зелёными лентами и ветками разнообразных трав.
Пышные каштановые волосы, прихвачены зелёной лентой.
Коса завязана зелёной лентой.
Платье на ней было бледно-розовое; вокруг талии обвивалась зелёная лента, которая спускалась концами сбоку; на плечах была накинута белая стеклярусная накидка, зонтик был палевый с широкими кружевами.
Даже тростники с коричневыми султанами и те стремятся вверх; вслед за деревьями, кустами и цветами летят, заливаясь песнями, птицы, а на былинке, что зелёной лентой несётся по воздуху, сидит музыкант-кузнечик и наигрывает крылышком на своей тонкой ножке.
Прочь от людей – скорее прочь, сказал он себе, вскакивая, скорее туда, где скамейки под деревом и парк тянется зелёной лентой под голубым пологом неба и розовым дымом в вышине, вдалеке тает в чаду неровный вал домов, гудят огибающие парк машины, и справа над оградой зоопарка палевые звери вытягивают длинные шеи, лают, воют…
Перетянутые на лбу зелёной лентой они спускались далеко за спину толстой косой, но и тогда выбивались и топорщились во все стороны, будто отродясь не ведали гребня.
От зелёной ленты леса, что укрыл собой реку, словно наводнение, наползало нечто тёмное.
Она была одета в чёрное сатиновое платье почти до пят, по подолу украшенное узкой зелёной лентой.
Хмурое утро продолжилось тягучим серым днём, изредка принимающим божественно тёплые лучи солнца, прячущегося за тяжёлыми стальными тучами, вот-вот пытающимся разорваться своим беспощадным унылым дождём последних дней августа, пока ещё зелёная лента реки покрывалась мелкой рябью серебряных чешуек.
На ней было светло-коричневое платье, отделанное зелёной лентой.
Остро и пряно пахло морем, камнями, посветлевшими от зноя, зелёными лентами водорослей, тёплой гнилью тарашек, выброшенных ночным приливом, солёной свежестью воды.
Маньяк достаёт зелёную ленту из рюкзака и заклеивает ей рот.
Длинные светло-русые волосы заплетены в простую косу, вокруг головы повязана зелёная лента, серые, какие-то невероятно тусклые глаза не выражали ровным счётом ничего: ни удивления, ни заинтересованности, ни какой-либо мыслительной деятельности.
Зелёная лента вилась между домов, пока не дошла до храма.
Усталый «сиделец», жадно, украдкой пересыпал монеты в пустой мешочек завязанный зелёной лентой и закинув голову на плечо принялся дремать издавая смешные посвистывающие звуки.
В седые волосы, стекавшие с макушки серебристым водопадом, были вплетены зелёные ленты и разноцветные бусины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная лента»

  • — Помилуй, ma chère, [моя дорогая (фр.).] к лицу ли тебе зеленые ленты? — говорила тетка. — Возьми палевые.
  • Обе барышни были в одинаковых простеньких, своей работы, но милых платьях, белых с зелеными лентами; обе розовые, черноволосые, темноглазые и в веснушках; у обеих были ослепительно белые, но неправильно расположенные зубы, что, однако, придавало их свежим ртам особую, своеобразную прелесть; обе хорошенькие и веселые, чрезвычайно похожие одна на другую и вместе с тем на своего очень некрасивого брата.
  • Там и сям на берегу стоят красивые деревни, зеленой лентой развертываются поля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «зелёная лента»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я