Предложения со словосочетанием «зелёная полоска»

Мы плыли час за часом, высматривая на горизонте зелёную полоску земли.
Патина, которой твоя бабушка, слава богу, позволила покрывать всё вокруг; буйная растительность, уже образовавшаяся за полгода, с тех пор как сюда вступила смерть, древняя бузина, прорастающая из трещин, в каминах ржавые решётки; флюгера, которые уже не вертятся; плиты двора, ровно окаймлённые яркой травой и напоминающие сероватый ковёр с тонкими зелёными полосками; высокая башенка с резными перекладинами и маленькой дозорной вышкой; желтофиоли на карнизах; штокрозы, поднимающиеся к закрытым окнам, как бы тщетно моля обратить внимание на их красоту, – всё это, повторяю, не просто нравится мне, а приводит меня в восторг!
Для путешественника, который летит над побережьем, эти долины кажутся последовательностью узких зелёных полосок среди больших пространств жёлтого и коричневого цвета; они весьма различны по размеру, хотя самые большие из них преимущественно находятся на севере.
Далеко впереди виднелась зелёная полоска земли.
И правда, вокруг было что-то не так. Их взору предстала голая пустошь, устланная серым песком. Только вдали виднелась зелёная полоска леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: считчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далеко внизу расстилалась равнина с дубками и зелёной полоской травы.
Так, зелёная полоска казалась ему белой при использовании средневолнового фильтра и чёрной при использовании длинноволнового фильтра.
Но летом степь другая – с жёлтыми и зелёными полосками полей на склонах сопок, утренним ветром, молчанием лунной ночи, с закатами, прозрачными в июне и густыми, сочными – в июле и августе.
Вскоре, на горизонте появилась зелёная полоска леса и снизившись пониже, они влетели в красочный мир величественных джунглей.
На фоне всей этой красно-желтой картины тоненькая зелёная полоска леса казалась миражом.
На улицах между тротуаром и дорогой всегда росла зелёная полоска травы с деревом, постриженным под конус, наряду с самыми различными другими видами деревьев.
Пару раз в неделю, обычно под вечер, к зданию перинатального корпуса приезжал чёрный вездеход с тремя зелёными полосками на бортах.
Костюм из искусственных волокон приятно обтянул тело. Две зелёные полоски на рукаве говорили о статусе его хозяина – «младший лаборант».
Как всегда, прыгает в привычный автобус номер восемь – жёлтый с широкой зелёной полоской, как всегда, практически на ходу.
А вот когда зелёная полоска заполнится целиком, то его старания будут вознаграждены – он сможет вернуться в любой свой день из прошлой жизни и прожить его «от» и «до».
Река, как тонкая голубая змейка, мирно ползла посреди зелёной полоски деревьев.
Над входом внутрь корабля зажглась зелёная полоска света, дверь открылась, и все прошли в следующий отсек.
С приближением корабля к острову, медленно зелёная полоска превращалась в видимую невооружённым глазом обозримую сушу густо покрытую зеленью, сквозь которую местами выступали скалистые острые отроги, издали похожие на башни крепости.
Зелёная полоска стала меньше – всего 79%!
Принц поднёс к глазам подзорную трубу и увидел на горизонте тоненькую зелёную полоску суши.
В своё время, ещё только узнав, какую подлость затевает герцог, я дал команду своим швеям пошить маскхалаты, набросав эскиз что-то типа «кикиморы» – с жёлтыми, коричневыми и зелёными полосками ткани, при этом в капюшоне открытыми оставались только глаза и рот.
– Браслет покажи, – вместо приветствия начал он и, удовлетворённый видом зелёной полоски на запястье юноши, поинтересовался: – Что такое тащишь?
Приборы давно показывали просто зелёную полоску с чуть заметными зигзагами.
На рукаве лычки из четырёх горизонтальных зелёных полосок, две широкие и две узкие.
И в довершение образа плеер, чёрные провода которого прятались в высоком вороте белой с зелёными полосками куртки.
Когда раздался тихий писк, загорелась зелёная полоска под ногами, створки дверей разъехались в стороны.
Над ним зелёная полоска здоровья, а ещё выше – восклицательный знак.
Среди дороги и тротуара находилась зелёная полоска с растущей травой, а также низкими цитрусовыми деревьями, ограждённые чугунной перегородкой вокруг ствола.
Но глядя в темноте салона на яркую зелёную полоску пути, мужчину вдруг обуяла нерешительность.
Зелёная полоска загрузки показывала 93%.
Сверху вниз пробежала зелёная полоска сканера, незримый луч считал форму лица, мимику, чтобы понять, не под принуждением ли я, после чего дверь пикнула и поднялась.
В нескольких десятках метров от банка тянулась зелёная полоска газона с редкими деревьями, дальше – серая стрела дороги, по которой время от времени проносились машины.
Подгоняемый этой мыслью, я ускорил шаг и через несколько минут на горизонте увидел зелёную полоску леса.
Разглядывая сквозь сон маленькие зелёные полоски, бегающие перед глазами, я задумался над тем, а кем же был этот егерь?
Надо только приглядеться получше, найти сочную зелёную полоску среди этого знойного царства, приметить блеск водяных струй, срывающихся вниз с обрыва, или увидеть, над каким местом вьются горные птахи, охотящиеся на мошкару…
Просторный и тихий двор был вымощен каменными плитами, между которыми пробивались зелёные полоски жёсткой травы.
На дисплее одного из них, издававшего характерное пронзительное пищание, я заметила ровную зелёную полоску.
В комнате стоял стол, накрытый полиэтиленовой клеёнкой, разлинованной крупными зелёными полосками.
– Получи! – стрела попала прямо в голову червю и у него над головой зелёная полоска стала меньше на 5%.
– ЧТО!? – Веня вскочил с кресла и сжал кулаки. На среднем пальце мелькнула зелёная полоска кольца.
Зелёная полоска сканера скользнула по лицу мальчишки, по груди, опустилась до самых пяток, затем снова поднялась вверх и пропала.
А так в основном на остальных домах серый шифер с зелёными полосками мха в ложбинках.
Над головой парня-мутанта, прямо в воздухе, светилась зелёная полоска, рядом с которой виднелась надпись: «здоровье: 100%».
Нижняя, более светлая, зелёная полоска показывает «дневную» выносливость, медленно расходующуюся по мере длительных активностей, её можно быстро отрегенерировать специальной едой или медленно – обычной, если индикатор обнулится то персонаж не сможет даже нормально двигаться и ему потребуется отдых.
Мы тут подумали, и я решил, что для начала будет второй вариант, а потом, когда мы вас во-он туда перегоним, – полковник показал на зелёную полоску далёкого леса, – выделим кухню, там с дровишками получше.
Зелёная полоска скользнула по мускулистому телу, словно в супермаркете отсканировали штрих-код на пачке сигарет.
На плече ближайшего горит зелёная полоска.
Не давая шанса одуматься шкодникам, я прицельно вдарил сандалем по второму, но удар прошёл по касательной и зелёная полоска уменьшилась лишь наполовину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная полоска»

  • Половые чирки так же серы и пестры, как и чирки-коростельки, но цвет их перьев желтоватее и темнее; утка вся серо-пестрая, на крыльях имеет ярко блестящую, довольно широкую зеленую полоску.
  • Наконец Передонов и Володин решили итти свататься. Оба облеклись в большой наряд и имели торжественный и более обыкновенного глупый вид. Передонов надел белый шейный платок, Володин — пестрый, красный с зелеными полосками.
  • По красно-бурой болотистой равнине там и сям тянутся полоски кривого хвойного леса; у лиственницы ствол не выше одного фута, и крона ее лежит на земле в виде зеленой подушки, ствол кедрового кустарника стелется по земле, а между полосками чахлого леса лишайники и мхи, и, как и на русских тундрах, встречается здесь всякая грубая кислого или сильно вяжущего вкуса ягода — моховка, голубика, костяника, клюква.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «полоска»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Синонимы к словосочетанию «зелёная полоска»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «полоска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я