Предложения со словосочетанием «звуковые частоты»

Изготовление громкоговорителей, способных в одиночку воспроизводить весь диапазон звуковых частот, технически сложно и дорого.
Колебания мембраны микрофона, вызываемые звуковой волной, преобразуются в электрические колебания звуковой частоты, форма которых повторяет форму звукового давления.
У позывов достаточно широкий спектр звуковых частот, резкое начало и окончание.
От диапазона воспроизводимых звуковых частот зависит качество звучания, возможность воспроизведения звуковых оттенков.
Он показал, как с помощью звуковой частоты модулировать световые лучи высокой интенсивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоношеный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вход в хранилище защищён электромагнитным гармоничным резонатором на уровне звуковой частоты.
Среднестатистический дольмен генерирует направленный (в сторону, куда «смотрит» отверстие) пучок ультразвуковых колебаний, модулированных звуковой частотой.
Полученный на выходе детектора сигнал сообщения усиливается усилителем звуковой частоты (УЗЧ) и подаётся на оконечное устройство, преобразующее электрический сигнал в сообщение, воспринимаемое человеком или автоматическим устройством, для которого это сообщение является командой управления.
Что может искривить то пространство, в котором на звуковой частоте нет материи?
Что удивительно, каждая из 30000 волосковых клеток отвечает за определённую звуковую частоту.
Область звуковых частот снизу неограниченна – в природе встречаются инфразвуковые колебания с частотой в сотые и тысячные доли герц.
Усиливаются шумы и резонируют отдельные звуковые частоты практически во всех мегалитических постройках.
Перемещение механического элемента в пространстве регистрируется электрической частью преобразователя, где происходит непосредственное формирование электрического сигнала звуковой частоты.
Можно привести и другую аналогию – если в ламинарном, гладком потоке газа (жидкости), не производящем (практически) никакого шума, возникает завихрение, оно производит вибрации разных звуковых частот (шум).
Чаще всего в роли таких преобразователей выступают хорошо известные микрофоны различных типов, обеспечивающие преобразование энергии акустических колебаний окружающей среды в переменный электрический ток звуковой частоты.
И в этом своём положении они ни на дух не перносят самцов-комаров, с особенной их звуковой частотой зудения.
Скажем, во всём диапазоне световых волн или звуковых частот человек видит и слышит лишь мизерный его интервал, но, поскольку знает, в связи с тем что хоть что-то видит и слышит, о наличии в природе света и звука, то может их генерировать, контролировать и измерять с помощью соответствующих приборов.
Не имеет смысла называть своё имя, поскольку ваши органы слуха могут воспринимать звуковые частоты в трёхмерной плотности с очень ограниченным диапазоном.
Для создания идеальных условий моей программе надо было купить тепловизоры, расширенный анализатор звуковых частот и кучу всего по мелочи, на что денег у меня уже не было, а копить было бы слишком долго.
Программа показала, что мозг не только реконструирует звуковые частоты из полученного ранее опыта, он использует спектрограмму для слов, которых раньше пациенты не знали.
Эти звуковые частоты земли под камнями имеют форму цветов сакральной геометрии, когда они приземляются на землю.
Антенна радиоприёмника улавливает модулированные звуковой частотой высокочастотные сигналы, и после обработки радиоприёмником информация воспроизводится в заданной форме.
Это ваша литературная карта, с которой вы отправляетесь в плавание по волнам звуковых частот.
Различные звуковые частоты способны влиять на вибрацию энергополей.
С помощью волосков насекомые воспринимают гораздо более высокие звуковые частоты, нежели мы; они буквально ощущают, как воздух трепещет от звуковых волн.
Ещё в детстве он обнаружил, что к низким звуковым частотам его организм более чувствителен, нежели организм обычного человека.
Диапазон звуковых частот подразделяется на октавные полосы, характерные тем, что у них верхние частоты вдвое больше нижних граничных частот.
Системы безопасности верещали во всю мощь искусственных голосов, перемигиваясь лампочками предупреждения и изыскивая самые мерзейшие звуковые частоты.
Я снова и снова проходила сквозь портал, всякий раз выбирая новые звуковые частоты.
Это во многом было вызвано воздействием неблагоприятных звуковых частот.
Окружающие нас звуковые частоты несколько диссонировали с нашими, но разница была не критичной, так что мы могли задержаться на несколько минут.
Это происходит из-за значительного сужения диапазона воспринимаемых звуковых частот: пожилым людям труднее различать несколько источников звуков.
Боже! – вот тут я подскочила, когда внезапно зашкалили звуковые частоты.
Волшебный материал хорошо спасает от холода и жары, но плохо сдерживает звуковые частоты.
В то же время, существуют среднестатистические параметры человеческого восприятия, которые характеризуются спектром световых волн ощущаемых через зрение, набором звуковых частот доступных для слуха, виды тактильных ощущений и запахов различаемых большинством людей.
Моя непоследовательность, на его взгляд, заключалась в том, что в своё время я признавал только ламповые усилители мощности звуковой частоты как самые лучшие (это такие компоненты аппаратуры для громкого и качественного воспроизведения музыки).
Существуют звуковые частоты настолько высокие, что не воспринимаются человеческим слухом, однако они способны резонировать в широком волновом диапазоне, вызывая тем самым колебания энергополей, так сказать, перемещая луч под тем или иным углом.
Так как мой диапазон звуковых частот очень широк, потому что мой интеллект считается совершенным, то есть моя энергетическая сущность полностью сформировавшаяся как индивид.
При их строении использовался принцип каких-то там звуковых частот.
Что умиротворённость и тишина связана с идеальной звуковой частотой на этом участке – что-то около 2000 Гц…
– То люди, а у воронов звуковая частота совсем другая, так что им нельзя.
При передаче речи или музыки ширина спектра сигнала сообщения определяется спектром звуковых частот, т. е. занимает интервал от 20 Гц до 20 кГц.
Финские специалисты подобрали мелодию, которая звучала в том же диапазоне звуковых частот.
Колебания звуковой частоты (между от 150 до 700 Гц в течение 5 секунд) могут выводить два рабочих комплекта камертонов из строя.
Такой дольмен должен был генерировать направленный (в ту сторону, куда «смотрело» отверстие) пучок ультразвуковых колебаний, модулированных звуковой частотой.
Иными словами, микрофон представляет собой специальное устройство, с помощью которого осуществляется преобразование энергии акустических колебаний воздушной или иной окружающей среды в электрическую энергию сигналов звуковой частоты.
Сам колокольный звон – это сумма многих собственных колебаний звуковой частоты.
Если в комнате, где установлено множество камертонов, калиброванных на разную звуковую частоту, заставить звучать один из камертонов, то начнёт звучать и второй камертон, настроенный на ту же частоту, а остальные камертоны не откликнутся.
Твоя задача – глубокое исследование того, что происходит в живых организмах в заданном тебе диапазоне звуковых частот.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звуковые частоты»

  • Соберите оркестр, но не из щеголей с парадными лицами мертвецов, которые в музыкальном буквоедстве или — что еще хуже — в звуковой гастрономии забыли о душе музыки и тихо мертвят эстрады своими замысловатыми шумами, — нет.
  • Немедленно хор повторил эти две строчки, но так, что получился карикатурный рисунок словесной и звуковой путаницы. Все певцы пели нарочито фальшиво и все гримасничали, боязливо оглядывая друг друга, изображая испуг, недоверие, нерешительность; один даже повернулся спиною к публике и вопросительно повторял в угол:
  • Я обратил внимание, как на распространение звуковых волн влияли встречающиеся на пути препятствия. Как только мы заходили за какую-нибудь вершину, шум дождя замирал, но когда приближались к расщелине, он опять становился явственным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «усилитель звуковых частот»

Значение слова «звуковой»

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «усилитель звуковых частот»

1. техн. электронный прибор, предназначенный для усиления электрических колебаний, соответствующих слышимому человеком звуковому диапазону частот (обычно от 16 до 20 000 Гц, в специальных случаях — до 200 кГц)

Все значения словосочетания «усилитель звуковых частот»

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «звуковые частоты»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я