Карта словосочетания «частота звука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частота звука»

Отслеживая изменение частоты звука, можно определить скорость движения.
Исследуемый пациент надевает наушники, а специалист внимательно следит за реакцией испытуемого и фиксирует частоту звука, при воспроизведении которой реакция положительна.
– Приборы частоты звуков, их, как бы сказать, расщепленности.
Частота звука определяется тем, в каком месте тонотопической карты располагается нейрон.
Чем больше частота звука (чем больше число герц), тем более высоким он слышится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная частота f0 зависит также от натяжения струны: увеличивая натяжение, мы увеличиваем основную частоту (именно путём изменения натяжения струн настройщик добивается нужной частоты звука).
Для них важно, чтобы выбранная чаша с определённой частотой звука и определённой нотой, не меняла её, во время игры.
– Нужно было использовать более высокую частоту звука. Если эти ребята выживут – это будет чудом. Грузите их в шаттл. Осторожней, олухи!
Удвоение частоты звука соответствует повышению высоты музыкального тона на октаву.
Так сказать, последний писк моды – солнечные батареи, громкость и частота звука просто умопомрачительные, зарядка до трёх месяцев.
Единица частоты звука называется герц, и она измеряет количество циклов звуковой волны в секунду.
Акустический взрыватель аналогичным образом работал на основе измерения частоты звука.
Лошадь не только улавливает частоту звука, но и различает отдельные команды, мелодии, дифференцирует их, узнает.
– Ясно. А что это за узоры? – я уставилась на её странную таблицу с крестиками и звёздочками, обозначающими разные частоты звуков.
Как пробовали перебивать ужасные вибрации излучателями различной частоты звука.
Рядом пищал какой-то аппарат, частота звука походила на сердцебиение или пульс.
Но если проводить эксперименты, то нужно замерить частоту звука и цветности для восприятия человеком, комфортного, и мы увидим, что, слишком много или слишком слабо воздействуя звуком и светом, будем ухудшать самочувствие человека, но так как опыты проводят на животных, то с ними ещё более очевидным будет данное.
Правила каждой игры чётко указывали, что игрокам на время игры запрещается передавать информацию любыми способами, кроме доступных человеческим игрокам частот звука и движений тела.
Видимо, частота звука вызывала в нас чувство дискомфорта.
Вместе с куполом, появился низкой частоты звук, почти гул.
Раздался скрип половиц, такой неспешный, но словно бы кто-то шагал по ним, и даже не один, учитывая частоту звука и периодичность этих древесных стонов.
Голос звучал так ясно и отчётливо, от частоты звука туловище будто вибрировало изнутри.
Мы спустились с подмостей и подошли почти вплотную к реактору, издававшему «Ом-м-м». Частота звука немного менялась, но громкость оставалась на одном уровне.
От частоты звука зависят возможность и степень утомления слухового анализатора – большей высоте звука сопутствует более выраженный эффект.
Тон и частоты звука говорили о детском присутствии.
Однако, эфиром является высший звук по своей частоте, который является гамма излучением, а в фантомном теле частота звука не в высшем проявлении, поэтому эфирное тело будет более правильным назвать – низкочастотное звуковое тело, где сам звук «не растекается» в пространстве в виду того, что он циркулирует внутри каналов нади.
Стих ветер, огрубели и ушли в нижние частоты звуки, перестала шевелиться листва.
Для этого используют акселерометры,в частности максимальный акселерометр,измеряющий момент достижения измеряемым участком вибрирующего тела заданной частоты звука или максимального ускорения в диапазоне фонируемых частот, т. е. параметров вибрации.
Частота звука настолько ниже «эфирного шума», что не позволяет его обнаружить.
Современные системы Hi-Fi обеспечивают частоту звука до 20 000 герц, и женщине средних лет, которая потратила немалые деньги на приобретение такой системы, было бы весьма неприятно узнать, что единственными членами семьи, способными в полной мере оценить её возможности, являются дети.
Как он вообще на этой частоте звуки издавать умудряется?
Скорость распространения звука в воде 1485 м/с, то есть – 5346 км/ч – определённая частота звука должна расщепить единую массу воды, вытесненную при обрушении грунта!
Резко взвыв на не мыслимую частоту звука, Древнее устройство издало какой-то странный кашляющий звук и смолкло… от него во все стороны со скоростью света понеслась какая-то странная, словно сотканная из тумана волна, проникающая даже сквозь стены из многометрового камня или бетона…
– Я смоделировал сигнал на ультравысоких и сверхнизких частотах звука.
По частоте звука можно было понять, что обладатель этой походки идёт уверенно.
Звукорежиссёр проверял частоту звука микрофонов и динамиков.
Только частота звука находится где-то вне понимания.
– То есть, если правильно подобрать частоту звука, то можно размягчить породу до состояния пластилина?
Равным образом, изменяющуюся частоту звука в каналах нади можно замерить и частотомером, например, в том случае, если человек без руки, и в раздражённом состоянии.
Помимо понимания возникновения внутреннего духовного огня (от воздействия частоты ультразвука на каналы нади, которые разогреваются от циркуляции по ним ультразвука (термо)), то также в православии нет и спряжения более ранней частоты звука из диапазона инфразвука.
Также, многими религиозными людьми будет оставлено без внимания и то, что эти феномены обусловлены воздействием частоты звука на каналы нади.
Падающие и отражённые волны в процессе биения волн формируют вначале звуковое поле, но далее с поднятием частоты звука, звуковое поле становится высокочастотным электромагнитным полем.
Чем больше частота звука, тем более высоким он слышится.
Таким образом, как и свет с разными размерами волн, яркости возбуждает разные рецепторы сетчатки газовой оболочки, чтобы получить цветную картинку, так как улитка внутреннего уха человека имеет определённый массив клеток (волосковых) с базилярной мембраны, которые построены таким образом, чтобы реагировать на разную частоту звуков.
Энергетические информационные структуры на самом деле не имеют цвета, но в физических мирах существует договорённость, что определённая частота звука и длина волны называются определённым цветом.
Траектория его полёта всё снижалась, и вот он прогудел у них над головами, после чего, пролетев ещё по небу и оставив за собой яркую полосу, рухнул где-то за пару километров, неплохо встряхнув землю, так что вибрационная и звуковая волны дошли и до них, чуть пошатнув стоящую группку и заставив их закрыть уши от высокой частоты звука.
Поскольку прана имеет различную частоту звука, то этот фактор может влиять на преломления света.
Частота звука зависит от степени смыкания голосовых складок, их длины и толщины, а сила звука – от сократительного усилия аддукторов голосовых складок и величины подскладочного барометрического давления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частота звука»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Христиан Иванович издает тот же звук.
  • Христиан Иванович издает звук, отчасти похожий на букву ии несколько на е.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частота»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «частота звука»

Ассоциации к слову «частота»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я