Карта словосочетания «за время службы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за время службы»

Произошедшее ввело всех нас – троих пограничников, которые немало повидали за время службы на границе, в состояние шока.
Даже те из них, кто был мало знаком с морем, за время службы узнали о нём больше, чем моряки надводных судов.
– Господин сержант, я знаю, вы интересуетесь магией, – майор впервые за время службы обратился на вы, – поэтому поручаю лейтенанта вашим заботам.
Я кивнул, а отец неодобрительно покачал головой. Так получилось, что за время службы смог написать только один раз, и то до присяги.
Но приобретённая за время службы привычка не задумываться о посторонних вопросах, пока не выполнена ближайшая задача, помогала сохранять душевное равновесие и даже некоторый кураж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сивучонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый военный поход или какое-то поручение из тех, что уж не в диковинку ему стали за время службы – невелика тягость для князева милостника.
В прошлом офицер шведского морского спецназа, имеет большой боевой опыт и за время военной службы в армии, и за время службы наёмником.
Пилот, привыкший за время службы к боевым бионик, только хмыкнул и мотнул головой.
– Нет, ну а всё-таки в чём заключается это табу? – чуть приподняв правую бровь, поинтересовался генерал, что-то такое начиная припоминать, так как с некоторыми вещами он за время службы несколько раз сталкивался.
На накопленные за время службы деньги удалось купить маленький разведывательный кораблик, которые в то время клепали тысячами.
Но те на него внимания не обращали – привыкли за время службы ко всякому.
Ему за время службы много крови попортили политработники, и он говорил, что не хочет, чтобы появился ещё один сволочной замполит.
Конечно, он бывал уже здесь, он много где бывал за время службы.
Только отменная реакция, выработанная за время службы, спасает сержанта от неминуемой гибели.
Даже командир, повидавший за время службы немало трупов, был не готов к такому жуткому зрелищу.
После учёбы, за время службы офицером, он и его семья поменяли не мало гарнизонов, мест службы.
Но за время службы поняла – мы ни насколько не приближали федерацию к благополучию.
Дважды за время службы посылал своим родным деньги (60 рублей и 25 рублей) [Сказание…, с. 43].
Такой же, к примеру, военный журналист, как я, уже успевший за время службы многое повидать, пройти через перестроечные нищету и безысходность и неожиданно оказаться рядом с человеком, которого обожали одни и люто ненавидели другие.
Тогда я подумал, что полковнику за время службы удалили нервную систему.
У меня всякое за время службы случалось, ну чтобы почти ночью раскапывали трупы на кладбище – такого ещё не было.
Он был наслышан, что ряд военнослужащих за время службы сделали себе карьеру в литературе.
Но за время службы родители получили новую квартиру.
Для сержантского состава всё проще, и военнослужащий за время службы может перепрыгивать через сержантские звания, взлетая сразу в старшие сержанты, а ещё через некоторое время лишаться сержантского звания за провинность.
Голос у прибора был откровенно искусственным, без возможности передавать хоть какие-то оттенки эмоций, но уж к этому я за время службы успел привыкнуть, поскольку наша водительница была глухонемой.
Убитых врагов и друзей за время службы насмотрелся.
Сержант за время службы видел немало самоубийц, наглотавшихся таблеток.
Парням за время службы придётся встретиться не только с суровыми армейскими буднями, их будут ждать настоящие приключения.
–Не ври! – повысила голос женщина, демонстрируя полученные за время службы умения.
Ведь он, если что и приобрёл за время службы у батьки, так только «дурную болезнь»!
Лишь жалкие, накопленные за время службы деньги, часть сбережённые в банке, оставшиеся от отпуска после торговли овощами с личной дачной сотки, а часть, припрятанные в домашнем сейфе, а потом полученные с разрешения адвоката, помогли ей почувствовать себя свободной среди компетентной и лицемерной публики.
Наслушавшись рассказов «бывалых», начитавшись ещё за время службы статей в «Огоньке», ждал он от заключения лютого человеческого бесстыдства.
Вот и прошли эти долгожданные девять месяцев, а заработанные за время службы деньги пошли на покупку, доставку и установку капсулы виртуальной реальности, с оптоволоконным выходом в сеть.
У них нет родового гнезда, хорошо, если удастся за время службы скопить денег на дом.
Первый – оставить службу, вернуться к семьям, родным, близким, выбрать себе занятие по душе и дальше жить тихо и спокойно на те сбережения, которые вы накопили за время службы.
Хотя образования специального у него не было, за время службы научился лошадей лечить, потом и других животных.
Мне стало страшно, угроза выглядела реальной: за время службы парень возмужает, ожесточится и не захочет мириться с тем, что над его бабкой, пусть слегка и сумасшедшей, но преданно его любящей, кто-то издевается.
Цифры, ставшие за время службы родными.
Наконец, пришёл долгожданный день, когда можно было надеть тщательно подготовленную дембельскую парадку со всеми заработанными за время службы наградами.
– Ладно, лейтенант, не бери в голову, ещё не таких ухарей встретишь за время службы.
А потому, хотя каждый шаг давался ему с мукой, юноша превозмогал боль и усталость с той железной готовностью бороться до конца, которую успел впитать и усвоить за время службы в легионе.
А все эти игрушки в пиф-паф мне надоели за время службы в своей конторе!
За время службы семьёй обзавестись он не смог.
Дубельт за время службы буквально копался в “грязи” каждый день, но такой мерзости даже он не вынес.
Типовой проект советского ещё образца: дома офицерского состава, казарма, столовая с пищеблоком, автопарк, обязательный плац и спортгородок – повидал за время службы подобные воинские части.
– Кронпринц, я трижды за время службы у вашего высочества просил объяснить мне и пришедшим вместе со мной офицерам концепцию формата такого флота, но не получил никакого ответа.
– Мог бы за время службы выучить назубок, – упрекнул я
За время службы здесь, дома он успел побывать два раза.
За время службы проявил качества высокой ответственности и внимательности, неукоснительно следует протоколу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за время службы»

  • В трактирах тогда тоже не получалось газет, и я за время службы не прочитал ни одной книги, ни одного журнала.
  • Возвратясь в дом Петрухи Филимонова, Илья с гордостью убедился, что он действительно очень вырос за время службы в рыбной лавке. Все в доме относились к нему со вниманием и лестным любопытством. Перфишка подал ему руку.
  • От своих предшественников-швейцаров он получил в наследство много легенд из университетской жизни, прибавил к этому богатству много своего добра, добытого за время службы, и если хотите, то он расскажет вам много длинных и коротких историй.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «за время службы»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я