Предложения со словосочетанием «заядлый охотник»

Меня уже давно приглашали погостить в свои загородные поместья разные заядлые охотники и прочие любители скачек и других видов спорта, так что в город я вернулся только через несколько месяцев.
– Я знал, что из тебя выйдет заядлый охотник.
А вот хорошая двустволка, доставшаяся мне ещё от деда, при жизни бывшего заядлым охотником, была.
Я тут подумала: мой будущий муж обязательно должен быть заядлым охотником и носить ружьё с собой постоянно.
Являясь заядлым охотником при жизни он соорудил себе на балконе верстак, большой стол, поставил диван, сундук, всё, что нужно для охоты и почему то после его смерти никто ничего на этом балконе не изменил и не сдвинул, что было зловещим напоминанием присутствия его сущности в доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжарки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не секрет, что к восьмому классу все мальчишки стали заядлыми охотниками.
Папа слыл заядлым охотником.
Он оказался заядлым охотником, коллекционером редких книг и другом царя.
Скажем, прежде чем власти начнут разрабатывать закон об охране окружающей природы, нужно, чтобы в широких народных массах таинственным образом изменилось отношение к деревьям, птицам и зверью, чтобы рука заядлого охотника неизвестно почему перестала подниматься на дичь.
Так уж вышло, что я родилась в семье заядлого охотника и рыболова.
В ту юную пору отчим был уже заядлым охотником и увлекался похожим на охоту спортом – стрельбой по «тарелочкам».
За них заядлому охотнику обещали пять тысяч «зеленью».
Я вам уже говорил, что эти ребята заядлые охотники?
А оба гостя заядлые охотники.
Но вот с недавних пор поселился в том селении заядлый охотник.
Мне не пришлось побывать на спектаклях с его участием, но для меня было важно то, что он был, как принято говорить заядлым охотником.
А для заядлых охотников кайберен установил пожизненный предел отстрела кийиков, это тысяча голов диких коз и козлов.
Боже, какая там была охота: кабаны, фазаны, утки всех мастей, гуси, перепела, гаршнепы,-всё что могла только пожелать душа заядлого охотника.
С первого взгляда на это жилище можно было сделать вывод, что живёт здесь заядлый охотник и рыбак.
Если бы я промазал по первому в своей жизни вальдшнепу, то не знаю стал ли бы столь заядлым охотником в дальнейшем.
В прошлом мужчина был заядлым охотником поэтому выбрал для проживания каменный грот, чтобы быть поближе к природе, старец застелил всю пещеру драгоценными шкурами ранее убитых им животных.
Оба они были некогда заядлыми охотниками.
– Да, – зачем-то соврала я, увидев за окном кареты маленькую жёлтую пташку, что с упорством заядлого охотника пыталась нас нагнать, яростно орудуя крыльями.
Сам он раньше заядлый охотник был, многие его друзья и родственники, которые к нам приходили, тоже.
– Сегодня это здание превратится из невиданного даже заядлым охотником страшного и свирепого зверя в место, куда любой может обратиться за помощью, зная, что ему обязательно помогут.
Он завязал со своей прежней разгульной жизнью и теперь его можно было считать заядлым охотником за всевозможными тайнами и секретами.
Как известно, местные, как мужчины, так и женщины, всегда были и остаются заядлыми охотниками и рыболовами, поэтому им был прекрасно знаком каждый уголочек этих гор, покрытых густыми таёжными лесами, каждый кустик равнин и каждый камешек мелких журчащих горных речушек.
Они придерживаются разных политических взглядов и вероисповедания, среди них встречаются заядлые охотники и, напротив, вегетарианцы и веганы; многодетные родители и бездетные; неоднократно судимые и никогда не привлекавшиеся; безработные, пенсионеры, врачи, учёные, студенты, совершеннолетние старшеклассники, учителя, маркетологи, актёры, IT-специалисты, бизнесмены, политики, топ-мененджеры и даже два астронавта.
– Ну да, а я вот заядлый охотник, как был раньше, так и остался им после войны.
А ещё он считался заядлым охотником и рыбаком.
Было чем потешить сердце заядлого охотника.
Только, видимо, силы более могущественные, чем воля отца, были на моей стороне, и они вытолкнули из соседней квартиры занудного и нагловатого старичка, в прошлом заядлого охотника, который не упускал случая переброситься с папой парой фраз.
Впрочем, он и не был никогда заядлым охотником, а ружьё купил, скорее всего повинуясь мужскому инстинкту обладания оружием.
Наконец отец и его друг начали двигаться как-то по-особенному, они почти сели в снег, ружья были сняты с предохранителей, как старые заядлые охотники, они почти одновременно почуяли дичь.
В моём отеле проживал заядлый охотник, спускал вес ради того, чтобы оседлать какую-то особенно чистопородную кобылу – он, несомненно, тот ещё бес в своём поместье – но там бедолаге было не до веселья!
– Значит, ваш аббат заядлый охотник? – уточнил я.
Капитан прижался к земле, глядя вперёд с азартом заядлого охотника и тщательно исследуя небольшое пространство, усыпанное камнями и пеплом, стараясь запомнить каждую деталь, каждую возвышенность и едва приметную кочку, и вдруг заметил какое-то движение.
Незнакомец ощупывал платье так, как заядлый охотник снимает шкуру с только что убитого животного: раздув трепещущие ноздри, впитывая сладкий запах свежей крови.
Поначалу взрывчаткой служил дымный охотничий порох, похожий на истолчённый уголь, который с риском быть выпоротыми доставали дети заядлых охотников.
Дед ощущал заядлым охотником и рыболовом.
Покойный славился заядлым охотником, бывал в лесу чаще, чем в собственной столовой, даже свадьбу по времени сократил до минимума, так как открывался сезон охоты на лося.
– Я смотрю, у тебя в семье водятся заядлые охотники? – спросил я после недолгого молчания.
При старом режиме заядлым охотником был.
– Мой сосед по даче заядлый охотник.
Поздней осенью, когда охота на вальдшнепов была в самом разгаре, под крышей его дома собирались пять-шесть человек заядлых охотников.
На самом деле, он просто заядлый охотник, как и его отец, и потому, прекрасно ориентируется в лесу.
Холодное оружие было вручено мне с видом заядлого охотника, собирающегося идти на крупную дичь голыми руками.
У меня муж заядлый охотник, дома, вон, арсенал целый, так это он проверять приходил.
– Вот ты не охотник и ружья у тебя нет, скоро сезон откроют, а как зайца в лесу будешь добывать? – начинал игру заядлый охотник старший машинист турбины.
Я тогда заядлым охотником был.

Значение слова «заядлый»

  • ЗАЯ́ДЛЫЙ, -ая, -ое. Разг. Страстно, с увлечением отдающийся какому-л. занятию; завзятый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯДЛЫЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «охотник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заядлый»

ЗАЯ́ДЛЫЙ, -ая, -ое. Разг. Страстно, с увлечением отдающийся какому-л. занятию; завзятый.

Все значения слова «заядлый»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «заядлый охотник»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я