Карта словосочетания «защитная броня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитная броня»

Снимай маски и одежды, надменность и желание обладать, снимай защитную броню и оставь где-то вдалеке свой ум.
Я не успел ещё нарастить защитной брони, и моя реакция была непозволительно острой.
Это происходит, поскольку проявление эмоций предполагает уязвимость – необходимость отбросить защитную броню и обнажить ранимое сердце, – что почти всегда приводит к углублению отношений.
Вот что происходит, когда мы видим его без привычной защитной брони.
Основной боевой танк «Абрамс» модификации M1, работавший на газотурбинном двигателе, сочетал толстую защитную броню со скоростью передвижения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нервно-психический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое исследование показало, что коллеги, которые чаще используют нецензурные выражения, находятся в более близких отношениях с теми, с кем они позволяют себе такие вольности, вероятно, именно по той же причине, которую мы обсуждаем в этой главе, – дружба позволяет людям сбрасывать защитную броню и вести себя абсолютно естественно.
Под защитной бронёй недолго и перегреться!
Но его не покидало сожаление и горечь при мысли, что даже сан и одеяние священнослужителя больше не являются защитной бронёй, и клирик так же подвергается опасности, как простой прихожанин.
Искрящее молчание между нами с каждой секундой будто всё больше оголяло меня, снимая слои защитной брони, делая меня всё более уязвимой.
Закачав в биополе приличную порцию энергии, я свернул её в кокон, создав защитную броню, и направился к стреляющим руинам.
Тело его тут же отреагировало проступившей на коже чешуёй, игравшей роль защитной брони.
Они знают её с ранних лет, ещё до того, как у них сформировались критическое мышление взрослого человека и детекторы брехни – защитная броня разума.
Интересно, что вся эта защитная броня формируется подсознательно.
Защитная броня высокого уровня, а в левой руке золотое копьё, от одного взгляда на которое я ощущал внутреннюю дрожь.
В отличие от взрослых особей, первокурсницы не успевали покрыться защитной бронёй: всё их чувства и мысли были как на ладони.
Дети стали взрослыми, и с тех пор чем больше проходило времени, тем сильней я чувствовала, что задыхаюсь, что должна надевать защитную броню, и каждый раз всё более толстую, чтобы не слышать шумы, не чувствовать запахи, не ощущать на себе агрессивные взгляды, толчки в метро, грязь на улицах.
Стальные имплантатыпротезы или какая-то особая защитная броня по всему телу?
Тень летящего отряда легла на песок, вскоре они опустились рядом со мной. На них не было уже защитной брони, но некоторые до сих пор держали в руках оружие.
Имеет усиленную защитную броню, мощное вооружение.
Специальная комиссия анализировала повреждения вернувшихся с вылетов самолётов и должна была предложить решения по дополнительной защитной броне.
Сейчас же меня не оставляет ощущение, что я покрыт защитной бронёй, у меня много лап и несколько глаз, и я только сейчас понял, что это – сороконожка!
Высокий мужчина в защитной броне первого класса стоял посреди салона боевого транспорта и толкал речь, как и перед каждым заданием.
Защитная броня поглощает любые импульсы, и я узнаю моего гостя, только когда его дотаскивают до двери.
Этот новый щуп, покрытый защитной бронёй, тянулся к неведомому врагу шестипалой когтистой лапой.
А те аланы, которые лишились коней в процессе боя, обхватив обеими руками свои длинные мечи с удлинёнными рукоятками, позволяющими наносить гораздо сильнее удары, легко сокрушали защитную броню римских латников…
Но есть простое объяснение тому, почему коллаген может оказывать и оказывает влияние на столь разные части вашего тела: подобно невидимой защитной броне, он вплетён во множество тканей – от внешнего слоя кожи до внутреннего слоя кровеносных сосудов.
– Хм! – фыркнула я. – Кто решится покупать чешую? А вот «Защитная броня дракона» звучит куда более завлекательно! Правда, на одном драконе далеко не уедешь.
Почему же мне тоже не дали оружие и хоть какой-нибудь защитной брони?
Детектив вышел и подошёл к охраннику, сидевшему в специальной защитной броне за пулемётом в своей вышке. Рядом ходили ещё несколько.
Отцовские руки защитной бронёй легли на плечи.
Позитив, который накапливается таким образом, становится мощной защитной бронёй ежедневно.
Пока мужик в убогой защитной броне ругался, он недовольно тряс в воздухе пальцем, тыча им в сторону от места моего вынужденного привала.
– А вот и ты, – злобно прокряхтел магистр и, резво поднявшись из-за стола, активировал защитную броню, а после подскочил к двери.
Многословность – это лишь защитная броня юности.
Только теперь, предчувствуя новые силы, которые могла бы ему дать она, он позволил себе роскошь внимательно вглядеться в себя (а ведь в городе требовалось всё время носить защитную броню, просчитывать каждый шаг).
Теперь могу смутно вспомнить, как в доли секунды нечто снесло толстые шипы гребня, проломило все перестроенные плиты защитной брони, как если бы толстой палкой кто-то решил испробовать на прочность яичную скорлупу куриного яйца, прожгло колодец в мышцах спины и безжалостно рассекло спинной мозг надвое, не замечая даже, что он защищён прочными кольцами позвонков.
По жеребьёвке мне предстояло отправиться в одну из четырёх созданных команд, для лучшей идентификации снабжённых защитной бронёй разных цветов.
Снимая с себя тёплые одежды, они словно снимали тяжёлую защитную броню, за которой прятали свои души и сердца.
Его голова, конечности и хвост покрыты бледно-оранжевыми, наслаивающимися друг на друга пластинами, которые создают очень прочную защитную броню.
Неужели вёрткость и манёвренность важнее защитной брони?
Наше сердце часто окружено защитной бронёй, тревожится или пребывает в оцепенении.
– Пока ты моя жена, ты должна выглядеть соответственно твоему статусу. Поверь мне, тебе понадобится защитная броня.
Он сделал шаг из-под щита и хотел уже громко назвать своё имя и звание, чтобы начать хоть какие-то переговоры, но чья-то смертоносная стрела с противным звуком пронзила его грудь насквозь, невзирая на то, что легат был в дорогой защитной броне.
– Не получится. У меня защитная броня эльфов, – хладнокровно ответил он. – Ты пропускаешь ход.
Она выжила в снегах ледникового периода, вырастив на сердце и на всём кожном покрове грубую защитную броню.
Глубокие язвы ржавчины покрывали корпус, защитная броня зияла множеством сквозных отверстий, а пробковое покрытие палубы, судя по всему, неоднократно горело, прогоркло воняя теперь напалмом и крошась под подошвами ботинок.
Облачены они в некое подобие защитной брони из фантастических фильмов.
К лестницам вела расширяющаяся бордовая ковровая дорожка, по краям которой стояли постаменты с рыцарскими доспехами разных времён, вплоть до современной огромной защитной брони с пустыми генераторными отсеками на спине.
Когда-то я всерьёз увлекался изучением защитной брони с мышечным усилением.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «броня»

  • БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

    БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «броня»

БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина.

Все значения слова «броня»

Синонимы к словосочетанию «защитная броня»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «броня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я