Предложения со словосочетанием «защита животных»

Прикладное значение знаний о психике животных иногда относится к решению злободневных проблем, связанных с охраной и защитой животного мира.
Знаменитость иногда в самом деле может разбираться в вопросах защиты животных или правильном питании младенцев, а иногда проявляет такое же невежество, как и все прочие.
Была построена и почти установлена сложная система Habitrail, призванная помочь местным белкам перемещаться от дерева к дереву (но тут вмешался местный комитет защиты животных).
Общество защиты животных ещё не было учреждено в этом мире…
Анализ такой информации позволяет оценить эффективность проведённой анестезии в каждом отдельном случае, а её обобщение может помочь в поиске оптимальной анестезиологической защиты животного при различных хирургических вмешательствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невынашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
His belief in not harming animals was something he learned from his mother. – Его вера в необходимость защиты животных – это то, что он унаследовал от матери.
Но вот уже общества по защите животных поднимают голос.
Разработки в области защиты животных применимы к нашим питомцам.
Многие собаки из службы защиты животных, не только кане-корсо, попадают к нам с такими увечьями.
Помимо центра защиты животных он работал также в диспансере и в школе деревни, где жил.
Я на мгновение ослеп, а когда проморгался, обнаружил, что рядом с членами самозваного общества защиты животных пылает дерево.
Из-за любви к животным я сначала стал ветеринаром, а потом всю жизнь посвятил защите животных.
Собака по-прежнему живёт в своей будке и выращивает огород. Но особым распоряжением фонда защиты животных ей на дом привозят мелко порезанные сосиски.
Например, собака может обеспечить защиту животных только тогда, когда они находятся близко друг к другу, в противном случае пастух должен находиться на месте с соответствующими пастушьими собаками, чтобы держать стадо вместе.
Но это лишь предположение некоторых юристов в сфере защиты животных: вполне возможно, что специалисты, толкующие право, и госорганы допускают и другие толкования норм, что снова может приводить к несоответствиям и домыслам.
– Члены общества по защите животных могут не волноваться, с собаками ничего не случилось.
Для этого не нужны ваши личные деньги, вы можете открыть общество по защите животных найдя спонсора или сбросившись с другими людьми не равнодушными к животным, создать фонд куда люди будут вносить деньги для помощи животным и уже на эти деньги делать всё необходимое, снять помещение построить жилищедля собак, покупать прививки и еду животным.
Он также, будучи убеждённым вегетарианцем, основал фонд «Save Me», который занимается защитой животных от жестокого обращения.
Закон о защите животных уже давно ужесточился.
Особое значение на крупных фермах и комплексах по производству свинины, говядины, молока, продуктов птицеводства приобретают мероприятия по ветеринарно-санитарной защите животных от разнообразных болезней.
– Мы устраиваем вечеринку в честь защиты животных.
Теперь каждого преступившего закон о защите животных ждал электрический стул.
На площади стоял памятник в четырёх её образах; с восточной стороны она сидела на пне и держала в руках младенца, у её ног стоял малыш, – она оберегала рождение и детство; с южной стороны она держала в левой руке подсолнух, в правой серп, – она представала покровительницей пашни, урожая и труда; с западной стороны она сидела на пне, у ног её стоял козлёнок, в правой руке на ладони у неё была синичка, на плече сидел голубь как олицетворение защиты животных и птиц; на северной стороне памятника в левой руке она держала скипетр, в правой розу, – она олицетворяла власть и любовь к стране.
В дальнейшем кругозор пополняется знаниями характерных особенностей каждого вида и класса животных, постепенных изменений внешних признаков отдельных видов, связанных с приспособляемостью к своей среде обитания (например, домашняя птица курица утратила способность летать), разнообразными средствами защиты животных (зелёный кузнечик в траве), сменой одного сезона другим в течение года.
Задумавшись, она наткнулась на столик, за которым на складном стуле сидела пожилая женщина в мягкой спортивной куртке с логотипом местной организации защиты животных.
– Не знаю, – пожал я плечами. – День защиты животных?
Когда-нибудь голос митингов организаций по защите животных станет оглушительным и под марш оркестров лозунгов он ударится в нерушимую стену славного города, удалённого мира, и будет первым, кто сломает эту стену.
Основал партию защиты животных, приглашён на все конференции, стал популярным политиком, разъезжает в дорогой машине с шофёром.
– Вы используете эмоциональную терминологию групп защиты животных – «матери и дети».
И никакая лига защиты животных не охраняет тех, кто выращен на убой.
— Вы, случайно, не состоите в клубе защиты животных?
А последние годы, после смерти мужа, она переключилась на тему защиты животных, также собирала деньги на приюты, теперь для бездомных кошек и собак, выводила студентов на пикеты к городскому зоопарку и вела еженедельную колонку в дамском журнале.
Жена переживала, в обществе защиты животных устали от моих звонков, но тут из épicerie просочилась свежая новость.
Общества защиты животных добились, чтобы собак не уродовали.
– Общество защиты животных приказало принести её, они хотят её забрать. Они говорят, что это незаконно – иметь у себя дикую птицу, – сказали дети.
– Хочешь понять остальное – читай сама, ты – умная, ты – отличница, про защиту животных скоро в телевизор попадёшь.
Дополнительную защиту животному обеспечивал металлический налобник и густая кольчужная сеть, свисающая до массивных бабок.
Она узнала, что потерявшиеся и выкинутые на улицу собаки содержатся в загонах французского общества защиты животных менее недели, затем от них избавляются.
Мне что, в общество защиты животных обращаться?..
Активисты движения защиты животных?
– Давайте вы свалите отсюда, – выкрикнул мясник. – Устроили мне тут шоу защиты животных. Вообще собак этих всех перебить надо.
Защита животных беспомощно молчит.
Мы общались несколько часов подряд, он показывал мне множество своих фотографий в женских образах, говорил, конечно, и о своих идеях в плане защиты животных
Это вам не двадцатый век – сейчас законы о защите животных строгие пошли, вот только иногда это идёт в ущерб таким экспериментаторам, как мы.

Ассоциации к словосочетанию «защита животных»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита животных»

  • Все притесненные животные, худые дворовые собаки, осужденные на смерть котята, выпавшие из гнезда воробьи, даже насекомые и гады находили в Елене покровительство и защиту: она сама кормила их, не гнушалась ими.
  • Даже «все притесненные животные, худые дворовые собаки, осужденные на смерть котята, выпавшие из гнезда воробьи, даже насекомые и гады находили в Елене покровительство и защиту: она сама кормила их, не гнушалась ими».
  • Первые подобны упрямым животным, которых хозяин тащит веревкою за шею в тот приют, где животное найдет и защиту и корм. Животное напрасно мучает, душит себя, стараясь противиться хозяину. Оно будет приведено туда, куда должны прийти все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «защита животных»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «защита животных»

Защита животных (зоозащита) — вид деятельности, направленной на улучшение содержания и обращения с животными, предотвращение жестокого обращения с животными.

Все значения словосочетания «защита животных»

Синонимы к словосочетанию «защита животных»

Ассоциации к словосочетанию «защита животных»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я