Предложения со словосочетанием «охрана животных»

Отраслевые экологические отношения – это земельноохранительные отношения по охране недр, лесоохранительные и водоохранные отношения, по охране животного мира, атмосферного воздуха.
– Сейчас вы увидите, – сказал он, – как у нас поставлена охрана животных.
Вооружённый копьём, он стоял неподвижно и только слегка, особым образом, посвистывал, когда кто-либо из вверенных его охране животных намеревался погрызться с другим.
Ни за два, ни даже за двадцать два дня выучить такую книгу нельзя. Внезапно я понял, что охрана животных дело сложное и что взялся я за него по глупости.
К вам приехала служба охраны животных и интересуется, не бьёте ли вы собаку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеретяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всего лишь возглавляет общество охраны животных.
Введение закона предполагало усиление национального законодательства в сфере охраны животного мира, в частности он был направлен на предотвращение незаконной добычи птиц с целью производства перьев для украшения дамских шляпок.
В последние сорок-пятьдесят лет благодаря мерам принятым по охране животных ареал косули восстанавливается и во многих частях стал таким же, каким был 200 лет тому назад.
Городской же совет по охране животных усердно заботится о бездомных тварях, что, безусловно, не может не радовать, но кто позаботится о человеке?
– Кажется, они занимаются охраной животных, – блеснула интеллектом одна из девушек.
После окончания школы и службы в армии она собиралась посвятить свою жизнь охране животных пустыни.
Так что он, лишь только всмотревшись в лицо неподвижно стоящей красавицы, сразу сообразил, кто занимался прозаической охраной животных.
Однако не стоит думать, что члены секты озабочены охраной животных.
Согласно статистике, за год, по настоятельным обращениям со стороны инициативных групп охраны животных, в столице по этой статье возбуждают не больше десятка дел, но до суда доходит максимум два, да и те при хорошем адвокате гарантированно становятся провальными.
Судя по всему, он устроил чудовищу – этому, несомненно, эндемичному и нуждавшемуся в заповедной охране животному – кровоизлияние в мозг.
Наша с вами инспекция будет хорошим вкладом в утверждение закона об охране животного мира.
Предмет экологического права– общественные отношения, которые возникают по поводу охраны окружающей природной среды от вредных химических, физических и биологических воздействий, а также обеспечения режима особо охраняемых природных территорий, использования и охраны животного мира.
Ещё бы иметь уверенность в том, что пёс не привлечёт своим печальным воем службу охраны животных.
Да простит меня общество охраны животных!
Сотрудничество с зарубежными ассоциациями смежной направленности и интеграция в международные структуры целесообразны для соотнесения российской отраслевой деятельности с контекстом мировых потребностей, субнациональных ценностей и правовых норм в сфере охраны животных.
На основании тщательных экологических исследований были выработаны рекомендации по охране отдельных видов редких, находящихся под угрозой исчезновения видов, подготовлен «Закон об охране животного мира», создана и воплощена в жизнь на международном уровне концепции биосферных заповедников, налажена система экологического мониторинга.
– Знаю, он у нас до сих пор старшина. Простой мужик, душевный. Председатель общества охраны животных.

Ассоциации к словосочетанию «охрана животных»

Все ассоциации к словосочетанию ОХРАНА ЖИВОТНЫХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охрана животных»

  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «охрана животных»

Ассоциации к словосочетанию «охрана животных»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я