Карта словосочетания «захват здания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «захват здания»

Заговорщики ставили себе целью вооружённый захват здания парламента, органов связи и редакций либеральных газет.
– Только благодаря профессионализму и самоотверженности наших людей, наших сотрудников мы не допустили захвата здания, который имел бы необратимые последствия для всех нас, для государства.
В городе начались захваты зданий, попытки блокировать полицейские участки, нападения на силовиков.
Массовые протесты приводят либо к проведению повторного голосования (Украина), либо к силовому захвату зданий органов власти толпой (Югославия, Грузия, Киргизия, Болгария) и бегству руководителей государства с последующим проведением новых выборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие связывают захват зданий с дракой, устроенной накануне у здания парламента, во время которой один мужчина умер в результате сердечного приступа и несколько человек получили повреждения различной степени тяжести.
О том, что развлекательный центр «Метелица», которым до избрания владел он, а теперь владеет его жена, был создан в результате незаконного захвата здания бывшего кинотеатра на центральной улице и срочной его реконструкции.
Не успев отойти от впечатлений картины захвата здания исполкома силами правопорядка, я неожиданно стал свидетелем другой ситуации борьбы с криминалом.
– Да! И твой план, насколько я понял, включает захват здания ABS-Инвэстмэнтс тауэр.
Быстрый спуск с орбиты, молниеносный захват зданий, сопровождавшийся уничтожением охраны, неугодных объектов или захватом в заложники членов их семей.
Бросаю через плечо, чтобы они проверили ящики, на наличие медикаментов и еды, возможны мы тут застряли надолго, если пожар доберётся до шахты, или до датчиков безопасности лифт обязательно остановится, почему я уверен, что пожар, потому что он всегда случается кода паника и стрельба, возможно, идёт захват здания.
Собрание длилось так долго… Сначала мы обсуждали захват здания. После, командиры выступали с отчётами по другим операциям. Обсудили ошибки и сложные моменты.
– За попытку захвата здания мэрии, – она сказала это даже с гордостью.
Видеоматериал был выше всяких похвал. Большинство из тех, кто на настоящий момент был арестован, принимали участие в захвате здания администрации.
Суть в том, что во время захвата здания мы все вместе были.
Они пытались установить, какую роль молодой человек играл в захвате здания командования военного округа.
Сферическая форма делает вооружённый захват здания трудно осуществимым, так как забраться по покатым стенам атакующие воины не в силах и защитникам достаточно удерживать под контролем лишь внешние двери.
Женщины были против силового захвата здания и твердили, что всё надо решать мирным путём, и не идти на уступки террористам.
Задачи – действия в поле, возможен захват зданий и транспортных средств.
Схемы захвата зданий отработаны уже давно.
– Смольный институт благородных девиц? Не успели диплом получить до захвата здания большевиками?
Поскольку никаких других мотивов, кроме захвата здания фабрики, я не видела, то решила поехать в отдел краеведческой литературы областной библиотеки и попытаться узнать, чем эта фабрика так знаменита, что из-за неё на преступления идут.
На тему захвата зданий, чертежи которых у нас имелись, мне рассуждать было неинтересно.
Где потом новые купим без денег? – старушка оказалась опытным штурмовиком, а также командиром отряда специального назначения, взяв захват здания под своё командование.
Он жил там добровольно, чтобы координировать захват здания, ремонтные работы, расселение пятидесяти шести семей по этажам, сопротивление полиции.
В результате в октябре 2005 года состоялась попытка захвата здания райадминистрации.
Того, ради кого собственно и затевался захват здания.
Отделение вместе со старшиной готовилось выполнить захват здания сельсовета.
Об авариях, о погибших, о захвате зданий террористами.
Не знаю, что он сделал, чтобы вынести со службы все эти безделушки, но их хватило бы не только для проникновения в дом сирены, но и на захват здания краевого правительства.
Он принял на себя оборону части этажа, где работала его знакомая, оказывается, она звонила ему с просьбой о помощи, в самом начале прошедших событий, когда только начался захват здания и паника только поднималась.
Хорошо, если они смогут продержаться здесь, на позиции, и не допустить захвата здания.

Значение слова «захват»

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «захват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «захват здания»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я