Предложения со словосочетанием «захватить здание»

Ночью по всей стране пытались захватить здания одиннадцати акиматов, восемь захватили.
– Группа дивных захватила здание узловой призматической подстанции.
Примерно полтысячи человек с дубинками и арматурой разбили установленные по периметру видеокамеры и пытались захватить здание пограничной службы.
Тогда они сказали, что не могут попасть на своё рабочее место, что произошло что-то непонятное, что вооружённые люди захватили здание.
Ну и пусть этот азербайджанец фактически силой захватил здание, принадлежащее детскому дому, а я этот произвол сделаю законным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусаватист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отряд спецназа захватил здание института нефти и газа.
Группа вооружённых наёмников, со странным оборудованием захватила здание Landscripe.
Плющ и хмель прочно захватили здание, закрыв зелёной листвой и переплетением стеблей все окна, и уже давно выбрались на крышу, старательно осваивая все неровности на ней.
Они захватили здание морского арсенала, но в нём не было оружия.
Террористы захватили здание администрации и взяли заложников.
Волна беспорядков из столицы вновь перекинулась на регионы, где протестующие пытаются захватить здания администраций силовых структур.
Беспорядки начались 14 марта 2008-го с того, что сербы захватили здание суда, недовольные приговором двум рабочим, обвинённым в террористической деятельности.
Они легко захватили здания правительства и космотпорт, а затем автоматизированные продовольственные склады, с которых почтовые дроны доставляли продукты по округе.
Также их осназовцы захватили здание гестапо, где освободили из фашистских застенков множество арестованных: подпольщиков, арестованных партийных и советских работников и тех, кто был просто недоволен оккупантами.
Если ребята захватили здание мэрии, удерживают это помещение, независимо от того, нравится это американскому послу, европейским политикам и т. д., или нет, – они нарушают закон, и власть вправе применить силу.
– Они знали расположение охраны и камер слежения, поэтому с лёгкостью смогли захватить здание.
После этого рабочие захватили здание горкома партии, милиция не препятствовала этому, даже направленные на разрешение конфликта войсковые подразделения местного гарнизона переходили на их сторону.
– Сегодня в два часа дня группа иранских террористов, предположительно в составе десяти человек, вооружённая автоматами и взрывчаткой, захватила здание детского приюта для сирот Marнa del Amparo.
Надо всего-то захватить здание, вышвырнуть оттуда толпу экстремистов, если они там будут, и обыскать двадцать пять уровней под ним.
– И истребил защитников городка. Но тут прискакала армия и быстро захватила здание штурмом.
–Мы оба знаем что это сопротивление захватило здание. Что за технология тут разрабатывалась раз они так быстро пришли за ней?
Тогда мы успешно и даже без особых жертв подавили восстание, но предводители бунтовщиков успели скрыться, захватить здание планетарной администрации и взять заложников, требуя несколько миллионов кредитов, корабль со стелс-генератором и свободный коридор до ближайшей зоны гиперперехода.
Мятежники в ответ захватили здание администрации.
Группа бандитов захватила здание вокзала, что на площади.
– Но кто останется здесь? Вдруг набегут люди? Вдруг захватят здание? Вдруг…
– Мы угодили в переплёт. Какие-то головорезы захватили здание. Предлагаю спасаться через окно, пока они не вспомнили, что здесь ещё кто-то есть.
– Нам поступило сообщение о том, что медивские террористы захватили здание паспортно-миграционного контроля и выставили свои идиотские требования.
Условные террористы захватили здание и взяли в заложники местных жителей.
В столице провинции, Риффдине, протестующие не только заняли центральную площадь, но и захватили здание суда.
– При условии отсутствия охранных систем, для которых потребуются особенные меры, я совершенно уверен, что мы сможем захватить здание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватить здание»

  • На лестнице самого здания страх его дамы еще более увеличился: зловонный, удушливый воздух, который отовсюду пахнул, захватывал у ней дыхание. Почти около нее раздался звук цепей. Она невольно отшатнулась в сторону: проводили скованного по рукам и ногам, с бритой головой арестанта. Вдали слышалась перебранка нескольких голосов. В полутемном коридоре мелькали стволы и штыки часовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «захватить здание»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я