Предложения со словосочетанием «захваты предприятий»

Достоинством работы является то, что показано развитие конфликтов на этих предприятиях глазами рабочих, рассказано о самоорганизации и самоуправлении на предприятиях в ходе протестных действий, например, при захвате предприятия бастующими и организации на нём производства без участия старой администрации.
Обратите внимание:отсутствие системы профилактики может повлечь за собой риск неплатежей не только одного клиента, но и многих клиентов, помимо возникновения системного риска захвата предприятия рейдерскими компаниями или мошеннических схем.
Но приходилось вызывать войска, чтобы избежать очередных захватов предприятий.
Рейдерские захваты предприятий начинаются с покупки небольшой доли акций.
Существующая в стране нормативно-правовая база не позволяет разделять цивилизованные методы ведения бизнеса в сфере слияний и поглощений и незаконные захваты предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытно, что этот рейдерский захват предприятия был совершён накануне изготовления первых партий бюллетеней для президентских выборов 2010 г.
Данное преступление причиняет значительный ущерб акционерам, учредителям и участникам хозяйственных обществ, поскольку во многих случаях силовой захват предприятия влечёт за собой перепрофилирование производства или прекращение его деятельности с потерей рабочих мест.
Они сосредотачивали и приумножали в своих руках имущество, которое «зарабатывали» «непосильным трудом» в результате бандитских приватизаций, рейдерских захватов предприятий, различных коррупционных схем перемещения денег из государственного бюджета в свои карманы.
Характерным признаком корпоративных отношений в современной российской экономике стало наличие компаний, специализирующихся в области рейдерских захватов («рейдеров»), так как полулегальные схемы захвата предприятий и вывода активов зачастую более доступны и требуют меньших затрат, чем законные способы ведения бизнеса.
Рейдерство с таким уточняющим признаком, как противоправный захват предприятия или активов, можно трактовать как экономически деструктивный, юридически противоправный, морально неприемлемый и социально опасный феномен, устранение которого из современной деловой жизни – важная государственная и политическая задача на этапе становления цивилизованного российского бизнеса.
Третьи полагают, что агрессивным бизнесом в первую очередь следует считать такие явления, как недружественное поглощение или насильственный захват предприятий, а четвёртые относят к агрессивному бизнесу всё перечисленное и ещё что-нибудь.
Мы привыкли ставить перед собой цели – будь то спортивные результаты или захват предприятием доли рынка.
Сегодня практически всё строится на информационных и виртуальных интервенциях: от политических выборов и покупок в магазине до рейдерского захвата предприятия и ведения войны.
Кругом идут захваты предприятий и организаций.
Всё это приводит к нарушению имущественных прав участников хозяйственного оборота, подрывает инвестиционный климат, а также создаёт возможности для мошеннического захвата предприятий с использованием пробелов и противоречий в корпоративном законодательстве.
Газетная публикация – только часть плана захвата предприятия.
Они не занимаются рейдерским захватом предприятий.
Начались грабежи и вымогательство, росли противозаконные захваты предприятий всех структур, и за всем этим стояли высокопоставленные лица, которые в дальнейшем захватили всё, что только возможно.
Идея такая: сделать так, чтобы после захвата предприятия новым хозяевам достались такая огромная куча проблем, что они сами не знали, что с таким сокровищем делать.
Если захват предприятия терпит неудачу – можно пойти другим путём.
– Сейчас нам нужно думать не о потраченных деньгах, а как грамотно произвести захват предприятий и провести проверки.
Рейдеры могут начать атаку с того, что организуют силовой захват предприятия или под каким-то предлогом попытаются проникнуть на его территорию.
Начались рейдерские захваты предприятий, где нас использовали, для усиления.
В основном, это незаконный захват предприятий, свары между владельцами, кражи акций со счетов – грязь страшная, но очень дорогостоящая: замешаны десятки, а то и сотни миллионов долларов.
– Может, ты готовишь рейдерский захват предприятия со своим дружком?
Там же было озвучено, что обвиняемые строили коварные планы захвата предприятия.
Точнее, занялся силовым захватом предприятий или торговых фирм, приносивших хороший доход.

Значение слова «захват»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «захват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «захват»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я