Предложения со словосочетанием «захватывать внимание»

В этой главе представлен пример того, как определённые теоретические положения применяются в реальной терапевтической работе, и такое единство теории и практики полностью захватывает внимание читателя.
В этой книге я расскажу, как при помощи историй захватывать внимание, устанавливать эмоциональную связь с читателем, подсвечивать преимущества своего продукта.
Вам не надо захватывать внимание клиента и проводить поэтапную презентацию.
Она снимает смешные и милые креативы без слов либо на английском, захватывая внимание узнаваемой мимикой и знаменитым голубым париком.
Учебное пособие «Нескучное чтение» предлагает увлекательные истории, которые захватывают внимание студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билабиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А после короткого индивидуального урока – право на самостоятельную работу, которая захватывает внимание малыша, потому что она направлена на удовлетворение его внутренней потребности, т. е. на строительство ребёнком самого себя.
Маркетинговые ивент-мероприятия оставляют неизгладимое, ориентированное на бренд впечатление удовольствия, захватывая внимание групп людей, которые собрались вместе.
Фото покоряет своим обаянием, вдохновляет и целиком захватывает внимание зрителя.
Они должны быть краткими, убедительными, динамичными и захватывать внимание слушателя с первой же секунды.
Полностью захватывает внимание, благодаря привлекательному авторскому стилю легко читается. Мудрость этой книги не оставит вас равнодушным.
Это солисты, которые захватывают внимание публики и вдохновляют её своим доверием.
Я долгое время развивал свои навыки коммуникации, долгое время стремился к тому, чтобы уметь общаться в группе, привлекать и захватывать внимание людей, и я добился этого.
Синхроничность, связанная с контактом с духами, часто шокирует и удивляет, захватывая внимание настолько полно, что вынуждает остановиться и пересмотреть своё понимание устройства мира.
Яркие, позитивные, заряжающие мотивацией исходы правого конца захватывают внимание, но это всего лишь часть распределения, и только по ней нельзя судить о целесообразности участия в игре.
Финт захватывает внимание, переносит его на другой уровень, тем самым открывая окно для удара или иного боевого действия.
Тем не менее они привлекают миллиарды долларов инвестиций и захватывают внимание корпораций и правительств, оставаясь главной фишкой десятилетия.
Не все учителя умеют объяснять так, чтобы материал захватывал внимание ребёнка.
Технологические корпорации и социальные сети захватывают внимание наших детей, лишают их сна и не несут при этом никакой ответственности.
Как видите, захватывать внимание собеседницы не нужно, рассказывать о своих преимуществах тоже необязательно.
Сразу захватывают внимание огненно-рыжие от природы, идеально уложенные кудри, движущиеся в такт каждому шагу, а глаза – два бодрящих кофейных зёрнышка!
Он захватывает внимание собеседников любопытными историями из жизни.
В этом танце есть что-то магическое и загадочное, что привлекает и захватывает внимание зрителя.
Интерпретация образов создаёт понятные мысли, и уже дальше, та мысль, которая захватывает внимание сильнее остальных и становится руководством к дальнейшим действиям.
Временные сочинения скорее захватывают вниманием читателей и имеют более число читателей.
Внутренняя сила, с которой он обычно начинал свои выступления, динамика, которой с самого начала захватывал внимание слушателей, вдруг резко исчезли.
Реклама должна мгновенно захватывать внимание потенциального клиента при помощи одного, но очень сильного предложения, которого не могут сделать конкуренты и которое будет побуждать получателя рекламы на выполнение целевого действия.
Городок, где каждый второй знакомый или дальний родственник и, если что-либо происходит тут же становится достоянием общественности и на пару-тройку недель захватывает внимание жителей.
Она опирается на две идеи: во-первых, люди, даже (или особенно) маленькие дети, смотрят на то, о чём думают; во-вторых, всё новое захватывает внимание и мысли.
Поставленная задача или цель, сформированный проект или план, заданная тактика и стратегия захватывают внимание и мобилизуют человека в мыслях и чувствах.
Я давно заметил: интересная, детально и неторопливо рассказанная история не только захватывает внимание учащихся и объясняет суть какой-то темы, но и мотивирует к более глубокому её изучению, вызывает желание проверить на практике приёмы или техники, описанные в ней.
Иллюзия имеет свойство захватывать внимание, меняя его настройки на свои, контролируя и управляя.
Подобное графическое записывание захватывает внимание читателя иначе, чем традиционно записанный текст: предполагается, что стихотворение может служить буквальным образом географической картой реального мира, вовлекая читателя телесно, моторно-двигательно.
Хотя топос клеточного мира похож на топос внешнего пространства (и ментального пространства), здесь наши интерпретации приобретают чуть более отвлечённой от внутренних процессов характер, поскольку внешние события захватывают внимание и становятся важной частью воспринимаемого мира.
Делай заголовки привлекательными. Они должны захватывать внимание читателей.
Юноша настолько был хорош собой, его тёмные карие с искорками глаза захватывали внимание и поглощали смотрящего в них.
– Так здесь и было основное – это преодоление себя с точки зрения того, чтобы уметь захватывать внимание людей и управлять этим вниманием.
Она сгребла со своей глубоко декольтированной груди тяжёлый нательный крест и, выставив его перед слушательницами, начала еретическую речь о женском священничестве, всё более захватывая внимание спутниц.
Такие шрамы часто захватывают внимание наблюдателя, отвлекая от всего остального.
Его форма диалога захватывает внимание читателя.
– Я позволил себе чуть сильнее сжать хрупкие плечи, захватывая внимание принца целиком, и продолжил говорить, не позволяя отвернуться: – Но для начала позвольте помочь вам вернуть ваше тело, ваше высочество.
Вещи завораживали, искрились и невольно захватывали внимание.
В целом они вели себя угрожающе и в то же время, как отметили исследователи, «умели соблазнять, обольщать, захватывать внимание жертвы».
Несомненно, вопросы всестороннего оздоровления тела всё глубже захватывают внимание, а квалификация вынужденно наращивается.
Так смеются мальчишки лет шести, когда в голову им приходит и полностью захватывает внимание какая-нибудь совершеннейшая ерунда, например, идея о том, что если миксер перевернуть и хорошенько раскрутить, он взлетит и будет летать по кухне с этим своим дурацким жужжанием, а блинное тесто будет разлетаться с венчиков-лопастей – круто?!
Разговор быстро захватывал внимание всей аудитории.
Вот что по-настоящему захватывает внимание, вовлекая в свой уникальный мир.
Помогая пациенту войти в транс, психотерапевт захватывает внимание пациента и направляет его внутрь самого пациента, приводя того к внутреннему поиску и гипнотической реакции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватывать внимание»

  • По пути доктор захватил и Сидора Карпыча, которому теперь решительно негде было жить, да и его присутствие действовало на Петра Елисеича самым успокоительным образом. Вася проводил больных до Мурмоса и привез оттуда весточку, что все благополучно. Нюрочка выслушала его с особенным вниманием и все смотрела на него, смотрела не одними глазами, а всем существом: ведь это был свой, родной, любящий человек.
  • Появление красавца Неизвестного вызвало шумные аплодисменты, а после первой арии театр дрожал и гудел. Во время арии случился курьез, который во всякое другое время вызвал бы хохот, но прекрасно пропетая ария захватила публику, и никто не обратил внимания на то, что «по волнам Днепра» в глубине сцены, «яко по суху», разгуливали две белые кошки.
  • Я перескочил расстояние от кровати к столу и принялся… Ах как я ел! вкусно, жирно, изобильно, живописно и, вдобавок, полновластно, необязанный спешить из опасения, чтобы товарищ не захватил лучших кусочков. Иному все это покажется мелочью, не стоящею внимания, не только рассказа; но я пишу о том веке, когда люди «жили», то есть одна забота, одно попечение, одна мысль, одни рассказы и суждения были все о еде: когда есть, что есть, как есть, сколько есть. И все есть, есть и есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «захватывать внимание»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я