Предложения со словосочетанием «концентрировать внимание»

Вы убедитесь, что после пальминга, т. е. наложения ладоней на глаза, ваши мысли станут более чёткими и ясными, а способность концентрировать внимание улучшится.
Умение концентрировать внимание на предметах и ситуациях, регулировать его – действенный способ управления психическим состоянием.
Вы знаете, что не можете долго концентрировать внимание на чём-то одном.
Во вторую очередь человек концентрирует внимание на потребности безопасности.
Они научились концентрировать внимание на информации, которая помогает определять возможности для получения прибыли, и не зацикливаются на новостях, подпитывающих страхи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циркумфлексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу третьего года жизни ребёнок уже может концентрировать внимание.
Выполняя триконасану, следует концентрировать внимание на основании позвоночника.
Такой подход концентрирует внимание на тех взаимодействиях, которые становятся причиной возникновения системных свойств.
Ограничивая количество ориентиров, простые правила помогают концентрировать внимание на самом важном, при этом остаются лёгкими для запоминания и применения.
Однако людям и организациям не просто концентрировать внимание на чём-то в течение длительного времени.
Не всегда необходимо концентрировать внимание лишь на решении его проблем, нужно ещё и предлагать ему что-то особенное, потакать его желаниям.
Поэтому, если вы будете концентрировать внимание только на информационном потоке, всё, что необходимо сейчас предпринимать, придумывать, будет неэффективным.
Поэтому многим из нас оказывается нелегко объять её разумом как единое целое, ведь всех нас учили концентрировать внимание прежде всего на частностях.
Ребёнок уже может играть самостоятельно, но не следует оставлять его одного надолго, так как он ещё не способен концентрировать внимание на одном предмете и легко переключается на другие виды деятельности.
Нормальный или несколько повышенный уровень допа-мина в коре головного мозга позволяет лучше концентрировать внимание, чувствовать себя менее напряжённым и более взвешенно реагировать на проблемные ситуации.
Стремитесь как можно чаще возвращать себя к текущему моменту, отвлекаясь не более чем на секунду на своё дыхание или на пальцы ног, а затем снова концентрируя внимание на собеседнике.
– Сможете полностью концентрировать внимание на важных вещах в течение значительных промежутков времени.
Затем концентрируем внимание на физиологических аспектах эмоций, что позволяет нам воспринимать эмоции с большей чёткостью и в высоком разрешении.
Иногда это выливается в притеснении других людей, о желании концентрировать внимание только на своей личности.
Для реализации упражнений наиболее эффективным образом следует активно использовать воображение и максимально концентрировать внимание.
Тренировки с аурой оказались для меня очень полезны, позволив концентрировать внимание.
Взяв её в качестве эпиграфа к соответствующей главе, автор подчёркивает, что её содержание в достаточно сильной степени выражает идеи автора(хотя и не он их высказал) и концентрирует внимание читателя на основной идее главы.
Название концентрировало внимание именно на героине, святки же были фоном, оправдывающим сюжет и дающим возможность ввода этнографических сцен, ставших со временем обязательными для «святочных» произведений.
Понятно, что если охотник начнёт концентрировать внимание на внутренней среде, то не удастся удерживать его на цели.
Ваше тело без усилий входит в асану, дыхание автоматически замедляется, синхронизируется с движениями, и вы учитесь концентрировать внимание на определённых участках тела, в которых в данный момент идёт работа.
Чем больше усилий приходится затрачивать на сражение гигиены с мелеющим банковским аккаунтом, на сквозняк из-под двери вечером, от которого, или не от него, проистекает жжение в носоглотке, тем труднее концентрировать внимание на строчках перед глазами.
От докладчика аудитория обычно ожидает знания предмета, подготовленности, чётких и понятных формулировок, ясно выраженной идеи доклада, умения быть кратким, умения концентрировать внимание аудитории на обсуждаемой теме, сочетания предлагаемой идеи (товара, продукта, услуги) с практическим применением, чёткой организации мероприятия.
Организация концентрирует внимание не только на эффективном использовании ресурсов, но и на поиске новых возможностей в конкурентной борьбе, адаптации и использовании в свою пользу изменений в макросреде.
Они могут изящно подстраиваться под настроение клиента; рассказывать увлекательные и захватывающие истории; концентрировать внимание клиента или даже нескольких клиентов на главном, а не на второстепенном; могут задавать наводящие вопросы и отстаивать свою позицию, приводя убедительные доводы и аргументы.
Перед сном и даже сейчас, когда я пишу эту книгу, у меня горит свеча, отлично концентрирует внимание на главном и дарит ощущения потока.
Такое название концентрировало внимание именно на героине, в то время как святки становились фоном, оправдывающим сюжет и дающим возможность ввести этнографические сцены, которые со временем стали обязательными для святочных произведений.
Вы уже умеете концентрировать внимание, записывать информацию, принимать решения о желаемых результатах и следующих действиях, анализировать разные варианты и делать выбор.
У меня нет времени концентрировать внимание на делах, требующих досконального знания законов.
Автор концентрирует внимание на выразительных тёмных глазах, не приукрашивая внешних качеств.
Как бы вам ни хотелось отвлечься на интересные дела, например, посмотреть, что нового в ленте новостей, нужно волевым усилием продолжать концентрировать внимание на важных задачах и действиях.
Я всегда хорошо ориентировалась на местности, запоминала дороги, и поэтому здесь тоже старалась концентрировать внимание, чтобы знать дорогу до сада, в котором мы очутились, когда перенеслись в этот странный мир.
В процессе написания книги я в основном концентрировал внимание читателей на том, что представлялось мне – и до сих пор представляется – решающим и при этом исторически уникальным аспектом советского эксперимента.
Каждый раз, заходя в воду, я снова первым делом концентрирую внимание на дыхании, расслабляюсь и растворяюсь в моменте.
– И чем же ей можно заниматься, этой красивой женщине? – уточнила я, чтобы не концентрировать внимание подруги на палатах и врачах.
Далее концентрируем внимание на грудной клетке, сердце, желудке, кишечнике, печени.
Современным детям всё труднее становится концентрировать внимание и ориентироваться в потоке информации.
Работникам культуры предлагалось больше концентрировать внимание на внутренних проблемах, пресекать всякие панические слухи, усилить борьбу против внутренних врагов.
Привыкнув к бесконечным знакомствам, я научилась концентрировать внимание исключительно на учёбе.
Помимо вышеперечисленных «углов зрения», от которых зависит понимание и выделение существенных признаков юридической ответственности, можно концентрировать внимание как на «активной» стороне ответственности, определяя её как государственную реакцию на совершенное правонарушение, проявляющуюся в негативной оценке и осуждении противоправного поведения, а также в применении санкций, так и на «пассивной» стороне – обязанности правонарушителя претерпевать меры государственно-властного характера и само претерпевание этих мер, что приведёт к восприятию ответственности как кары, наказания правонарушителя.
Разнообразие заставляет концентрировать внимание. Зная, что у вас в работе три актуальных проекта, вы с большим вниманием относитесь к каждому.
Но отсутствие здорового «вдоха и выдоха», пустого времени, позволяющего отдохнуть, сбросить бремя ответственности и перестать концентрировать внимание на делах, может приводить к выгоранию.
Естественный сон облегчает порой непростой переход к жизни по законам природы, возвращает человеку оптимистичный настрой, укрепляет память, лечит телесные и душевные недуги, в частности неврастению и неспособность концентрировать внимание.
Причём художник часто в большей степени концентрировал внимание зрителя инсталляции на её идее, концепции и воздействии, нежели на материале, использованном для её презентации или качестве законченного продукта.

Значение слова «концентрировать»

  • КОНЦЕНТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. концентри́рованный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сконцентрировать). Собирать, скапливать в каком-л. месте всех, многих или всё, многое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕНТРИРОВАТЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «концентрировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрировать»

КОНЦЕНТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. концентри́рованный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сконцентрировать). Собирать, скапливать в каком-л. месте всех, многих или всё, многое.

Все значения слова «концентрировать»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «концентрировать внимание»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я