Предложения со словосочетанием «захватить рынок»

Таким образом, поскольку Windows опередила всех на старте и практически захватила рынок, на нём очень трудно утвердиться новой операционной системе.
Псковичи, жившие в постоянном напряжении с воинственными соседями, тщательно берегли от вражеского ока свои военные укрепления и секреты, и не позволяли иностранным купцам захватить рынок или повлиять на цены.
О перспективах компаний, которые первыми захватят рынок беспилотных автомобилей или научатся ставить диагнозы по капле крови, я даже не берусь судить.
В случае если для компании более важно как можно быстрее захватить рынок, чем постоянно оставаться в зоне безубыточности, применятся стратегия ценового проникновения (penetration pricing), когда ставится качественно более низкая, чем у конкурентов, цена, сразу привлекающая к новому продукту максимально широкий круг потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрягиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Microsoft Hyper-V, VMware vSphere, Citrix XenServer и Red Hat KVM – основные игроки, которые захватили рынок виртуализации.
Представьте, что компания планирует захватить рынок с помощью нового товара: тогда её форсайт будет посвящён анализу потребностей аудитории и методам продвижения – вместо того, чтобы исследовать негативное влияние данного товара на здоровье людей.
Так, S3 от AWS и часть других CDN полностью захватили рынок.
Скорость информационных процессов сильно возросла по сравнению с тем, что было 10 или 20 лет назад, появилась и захватила рынки алгоритмическая торговля.
Это справедливо и для Uber, Airbnb, YouTube и многих других интернет-компаний, которые опередили закон, чтобы создать, а затем захватить рынки.
Со временем иудейские «менялы» захватили рынок размена этих монет, соответственно подняв на него цену, как на любой другой рыночный товар, пользующийся повышенным спросом и это, конечно могло у простых иудеев вызывать недовольство.
Роботы захватили рынок, и многим людям пришлось переквалифицироваться, так как их рабочие места заняли машины.
Копирайтинг, как и в целом маркетинг, помогают захватить рынок не благодаря самой низкой возможной стоимости.
Считалось, что они нажились на высоких технологиях, захватив рынок дешёвой и экологичной энергии.
Но это скорее исключение, а правило таково: маркетплейсы захватили рынок.
Наводнение захватило рынок: границы, парапеты и даже причал для вапоретто – всё было покорено стихией. Прилавки вырастали из воды, как диковинные растения.
Молодая, стремительно растущая инновационная компания захватила рынок косметических услуг, действительно вытеснив конкурентов.
Одно дело – кричать, что черножопые захватили рынок, а их выживают, другое – сразиться на равных.
Лишь через 13 лет, когда бутлегерская мафия действительно захватила рынок, «сухой закон» был отменён, чтобы преступные доходы стали резко легальными и деньги потекли в казну.
Кто-то, напротив, станет продавать товары дешевле себестоимости, чтобы не дать независимым мастерам захватить рынок.
Эта торговая сеть захватила рынок и пустила корни во все отрасли торговли: от рядовых потребностей до действительных необходимостей.
У нас неплохие шансы уже сейчас захватить рынок.
Глядя на него я понимала, как и почему он смог выстроить огромную империю, практически монопольно захватив рынок.
Во-первых легально захватить рынок продукцией его фирмы, а во-вторых бить по голове тех борзых, кто посмеет вылезти.
Проблема не в том, что насилие не работает; она в том, что насилие работает чересчур хорошо, а противник захватил рынок.
Мигранты работали в строительном бизнесе, на мелких и средних предприятиях, почти полностью захватили рынок маршрутных перевозок и такси, торговали всем, от фруктов и овощей до мебели и автомобилей.
– Картелям это не нравится. Они считают, что ты ни с кем не делишься новым стаффом, потому что хочешь захватить рынок.
Так мы сможем полностью захватить рынок и разорить «Лунную энергию».
В результате, Johnson & Johnson быстро захватили рынок, выпустив Tylenol в 1990-е годы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватить рынок»

  • Но дорог был момент: других пароходов не было, и Галактион железною рукой захватил весь хлебный рынок.
  • Для покорения христианству диких народов, которые нас не трогают и на угнетение которых мы ничем не вызваны, мы, вместо того чтобы прежде всего оставить их в покое, а в случае необходимости или желания сближения с ними воздействовать на них только христианским к ним отношением, христианским учением, доказанным истинными христианскими делами терпения, смирения, воздержания, чистоты, братства, любви, мы, вместо этого, начинаем с того, что, устраивая среди них новые рынки для нашей торговли, имеющие целью одну нашу выгоду, захватываем их землю, т. е. грабим их, продаем им вино, табак, опиум, т. е. развращаем их и устанавливаем среди них наши порядки, обучаем их насилию и всем приемам его, т. е. следованию одному животному закону борьбы, ниже которого не может спуститься человек, делаем всё то, что нужно для того, чтобы скрыть от них всё, что есть в нас христианского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «захватить рынок»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я