Предложения со словосочетанием «затраченные усилия»

И затем вы осознаете, что этот неприятный момент был всего лишь мигом и всё оказалось не так страшно, как рисовалось вначале, и действительно стоило затраченных усилий!
Нельзя разобраться в человеке, понять его, не приложив стараний. Многие и не пытаются, будучи не уверенными в том, что результат оправдает затраченные усилия.
Человек, освоивший навык продаж, способен достигнуть больших результатов с меньшим количеством затраченных усилий.
Настойчивые утверждения, что якобы существуют чудодейственные программы упражнений, дающие почти мгновенные результаты при минимуме затраченных усилий, в основном являются прерогативой ночных коммерческих телепередач.
Позже она, может быть, рада бы перестать, но ей жалко затраченных усилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало кто находит на это время, но если всё же человек серьёзно подошёл к вопросу развития собственных возможностей, затраченные усилия оправдываются с лихвой.
Материальное вознаграждение за работу, не зависимо от того, зарплата это или доход от бизнеса, будет пропорционально затраченным усилиям.
Повторение и попусту затраченные усилия могут убить мотивацию, а следовательно, этого нужно избегать.
В расчёт должна быть принята также различная степень затраченных усилий и необходимого искусства.
Испанцы несли весьма ощутимые потери, однако не соответствующие затраченным усилиям флибустьеров.
Не часто встречаются ситуации, когда затраченные усилия приносят в награду такой конкретный результат.
Если вы хотите получить представление о том, как ощущается очень высокий уровень затраченных усилий, не смешанный с усталостью, найдите крутую гору и взбегите на неё как можно быстрее.
Это значит, что затраченные усилия привели к позитивному результату.
Разные источники дают разные оценки эффективности работы судов-ловушек, но все они сходятся в одном – затраченные усилия явно не стоили полученных результатов.
Результаты далеко не соответствовали затраченным усилиям и средствам: обнаружены лишь две недостроенные гробницы да жертвы закладки у входа в одну из них.
Как правило, уборка заканчивается, когда квартира или дом начинают выглядеть достаточно чисто: мы стремимся к равновесию между объёмом затраченных усилий и получаемыми выгодами.
Затраченные усилия окупятся многократно и позволят в дальнейшем сэкономить время, здоровье, нервы и деньги.
А при оценке затраченных усилий и преодолённых трудностей им и не оставалось иного выхода, кроме как их преувеличить, иначе выходило бы, что вознаграждение получено незаслуженно.
Соотношение затраченных усилий и результата никак не может удовлетворить продавца, который хочет состояться в профессии.
Один и тот же объём затраченных усилий даёт всё меньший процент её прироста.
Обратная связь от работы– степень, с которой работа обеспечивает исполнителю информацию о результатах и эффективности затраченных усилий.
Создать подобный дом нелегко, но затраченные усилия более чем стоят того.
Второго мотивируют результаты, соответствие затраченным усилиям, его признание со стороны руководства как самого лучшего менеджера.
Это обычное математическое уравнение, где цель равна времени, помноженному на среднее затраченное усилие.
В сердцах я поначалу хотела отправить её в мусорное ведро, но в последний момент пожалела затраченные усилия и решила довести приготовление торта до конца.
Если у вас не было подобного опыта, если вы никогда не ощущали трудностей при чтении или разочарования из-за того, что результат оказывался несоразмерен затраченным усилиям, то я просто не знаю, как вас заинтересовать.
Столько было кряхтенья, сморканья, матюгов, когда эти брёвна подводили, что по затраченным усилиям вполне можно было новую баню срубить.
Сдаваться после стольких затраченных усилий было просто глупо.
И заложница с удовольствием сыграла бы с ночным гостем, но отлично помнила святое правило теней: вступая в игру с незнакомцами, предположительно являющимися твоими врагами, семь раз подсчитай, будут ли стоить затраченные усилия полученного результата.
Всё же немного жаль затраченных усилий.
Иногда он промазывал, что его сильно бесило из-за впустую затраченных усилий или подстреливал только одного чему он тоже особенно сильно не радовался.
Результат будет одинаков, но затраченные усилия несколько разные.
Их доход пропорционален затраченным усилиям и уровень жизни выше, чем у работающих по найму.
Далеко-далеко на горизонте можно было различить столб пыли, и, тщательно изучив пейзаж, знакомый им до мельчайших деталей и не приметив там ничего, чтобы хоть как-то компенсировало затраченные усилия, рухнули на землю и принялись рассматривать белые облака, плывущие с запада.
Желательно, чтобы разработка данной системы была такой, чтобы предусматривала возможность изменения и расширения системы без сведения на нет затраченных усилий и учитывала последовательность роста.
Мысли о бренности бытия, бессмысленности прожитых лет, никчёмности затраченных усилий становятся первым кирпичиком в будущем здании материалистического нигилизма.
В результате дестабилизация всё равно вполне может наступить, а затраченные усилия окажутся затраченными впустую.
Это основной краеугольный принцип, действие которого распространяется на все аспекты деятельности. Мы не оцениваем затраченные усилия, мы оцениваем результат.
Если нам мало заплатят, то хоть трофеи окупят затраченные усилия.
Это мне скорее интересен сам процесс был, да и кое-какая прибыль предполагалась, просто крупным игрокам она показалась не стоящей затраченных усилий.
Плачут они из-за того, что в их памяти «всплыли» годы затраченных усилий, боли и травм в процессе достижения поставленной цели.
В целом я остался относительно доволен, ведь даже те немногие, доступные мне функции, с лихвой покрывали затраченные усилия.
Работая в деревне в одиночку, семьёй или небольшой артелью, крестьянин изначально сознавал смысл и цель затраченных усилий.
С точки зрения затраченных усилий это примерно идентично.
Дело в другом – тебе становится жаль уже затраченных усилий.
Деньги зарабатываются своим трудом, количество полученного – всегда меньше затраченных усилий.
Приятного от затраченных усилий должно быть столько, чтобы усилия не показались напрасными.
Совершая осознанные движения на пути познания, человек со временем понимает, что никогда и ничто не даётся даром, и что всякий результат является лишь эквивалентом затраченных усилий.
Когда ты свяжешь затраченные усилия с целью, ты дашь людям чувство причастности к чему-то более важному, чем они сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затраченные усилия»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Значение слова «затраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Значение слова «затраченный»

ЗАТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от затратить. Бесплодно затраченные усилия.

Все значения слова «затраченный»

Синонимы к словосочетанию «затраченные усилия»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я