Карта словосочетания «масса усилий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса усилий»

Мне пришлось приложить массу усилий, чтобы расстояние между нами начало сокращаться.
Они тратят массу усилий на то, чтобы отучить себя от вредных привычек, избавиться от комплексов и страхов, освоить навыки борьбы со стрессом и достичь своего высокого идеала личной эффективности.
Она была самой трудной – ведь новорождённому пришлось затратить массу усилий, чтобы преодолеть переходные состояния и адаптироваться в новом для него мире.
К сожалению, дети страдают фобией по отношению ко всему новому, и требуется масса усилий, чтобы убедить их попробовать нечто такое, чего они не ели раньше.
Сделкой, которая потребовала массы усилий, человек обычно остаётся доволен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запуржить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вроде бы всё понимаем, отдаём себе отчёт во всех действиях, делаем выводы на будущее, предпринимаем массу усилий, но снова и снова оказываемся в похожих ситуациях…
Таким образом, сочинение было инструментом не столько развития речи, сколько идеологического воспитания, и для того, чтоб своротить его с этой наезженной колеи, нужно приложить ещё массу усилий.
Как бы странно это ни прозвучало, но наши исследования показывают, что две наиболее распространённые практики, на которые полагаются компании в процессе реализации своих стратегий, и есть причина провала основной массы усилий, направленных на преобразования.
Во время своего вынужденного пребывания на «Атлантисе» я часто размышлял о странности происходящего вокруг: сначала затрачивается масса усилий на то, чтобы уничтожить судно, а потом делается всё возможное, зачастую с риском для жизни, чтобы спасти уцелевших жертв своего «успеха».
Ему понадобится масса усилий, чтобы поладить с женщинами, если ему вообще когда-нибудь повезёт на этот счёт.
Действенные принципы, или правила, – замечательная вещь, поскольку они позволяют сэкономить массу усилий и избежать попадания в тупик.
– Я занимаюсь тем, что живу. Это требует приложения массы усилий.
Но здесь нужно учитывать массу усилий, которые уходят на исследования, на разработки, на работу с информационными потоками и анализ ландшафта возможностей.
Я как раз сидел в присутствии одного из таких высокопочитаемых учителей, когда объявили о приходе некоего американского джентльмена, затратившего массу усилий, чтобы добраться до тех мест.
Было потрачено массу усилий, реализовано много кода, и, наконец, алгоритм почти готов.
Попытка загнать злобу обратно отняла массу усилий и, должно быть, это отразилось на моей физиономии.
У него уходила масса усилий, чтобы скрыть его.
Убедить её следовать нужным курсом можно было лишь ценой массы усилий и уговоров.
Хочу вам сказать, что мы должны проявить массу усилий, чтобы раскрытие этого преступления произошло в самые короткие сроки.
Работа была более чем чёрной, потому что скорее всего означала массу усилий при минимальной отдаче.
К двадцатым годам прошлого века это приобрело чудовищный размах, и страховым компаниям пришлось приложить массу усилий совместно с газетчиками и производителями сладостей, чтобы внедрить традицию откупаться конфетами!
Требовалось суетиться, оформлять тысячу документов, а затем грузить нехитрый скарб, делать массу усилий и телодвижений, да ещё и включать ленивые мозги, частично вытряхнув из них жалобы и стенания на неудавшуюся судьбу.
Это небольшая отсрочка, майор, но она поможет сэкономить в дальнейшем массу усилий.
И так же, как я, тратил массу усилий просто на то, чтобы держать голову над водой.
Масса усилий нужна для научно-технической платформы их появления.
Для этого прикладывалась масса усилий.
Совершенно неожиданно для себя я сделал открытие, что существует летний сезон на даче, и что она требует и летом массы усилий и так же ждёт от меня внимания и дарит взамен массу приятных мгновений.
Ему стоило массу усилий не сорваться.
– Хххидэки -… запинаясь и приложив массу усилий выговорил я
Действительно, на создание потрясающих сцен катастрофы была потрачена масса усилий и ресурсов, однако, с точки зрения истории, они второстепенны.
То есть кувшинное дыхание в совокупности с корневым замком, брюшным замком и горловым замком, является основной массой усилий воли практика, и является по своему смыслу основной частью пути к истине (по временному фактору).
Конкуренция за информацию становится всё более острой, и профессионалам приходится прилагать массу усилий, чтобы опередить других.
Или вы потратили массу усилий, пытаясь исправить плохого сотрудника, которого вообще не стоило принимать на работу.
Когда паровоз начинает, пыхтя, сдвигаться с места, ему действительно приходится затрачивать массу усилий.
Этот случай показал мне, что даже при поддержке генерального директора и при наличии инициативной команды всё равно требуется масса усилий, чтобы добиться успеха.
Людям приходится прикладывать массу усилий, зачастую, странно себя вести, чтобы избежать беспокойства и нежелательных ситуаций.
За счёт воспитания лояльности потребителей, для чего компания предприняла массу усилий: по существенному повышению качества мотоцикла, радикальному изменению его дизайна, по созданию некой легендарной романтики вокруг этого мотоцикла, по организации клуба владельцев с разнообразными мероприятиями, по введению системы гарантированной цены выкупа (trade–in) старого мотоцикла при желании его владельца поменять его на новый.
Представьте, что вы работаете не за компьютером, а в столярной мастерской, где в одном месте свалены все инструменты: нужные и не очень, используемые постоянно и от случая к случаю, и чтобы найти нужный приходится каждый раз тратить массу усилий на его поиск.
Многие люди затрачивают массу усилий на то, чтобы изменить события, находящиеся вне их контроля, выматывая себя и физически, и эмоционально.
Это не самое удачное решение: перевод доски объявлений с форума на собственный интерфейс (зачастую гораздо более совершенный) требует массы усилий и времени.
Ещё масса усилий понадобилась, чтобы спустить ноги с кровати и встать, цепляясь за стенки.
Нам пришлось не сладко, для того чтобы попасть в точку образованного вами портала, пришлось потратить массу усилий, и, если бы не пробойники метрики пространства, наша раса не выбралась бы из вселенной.
Затратив массу усилий на противодействие конкурентам, кандидаты, поверившие в этот миф, рискуют растратить время и средства впустую, пребывая во вредных иллюзиях.
Что бы вмешаться в его работу, нужно приложить массу усилий, по сравнению с корректировкой того же сердца, лёгких, печени или желудка.
Хотя, даже в таком случае, паразит предпримет массу усилий по маскировке того, что он сознательно пренебрёг интересами марионетки.
Никто не будет отрицать, что для изучения иностранного языка от школьника или студента требуется масса усилий, сосредоточенность и внимание.
Вскоре, как обычно, с натугой, будто любое движение требовало массу усилий, скрипнула дверь гаража.
Пришлось потратить массу усилий на приведение в порядок и самого корабля, и экспедиционного оборудования, которое, как мне кажется, кое-как побросали в грузовой отсек, нимало не беспокоясь о порядке загрузки и условиях перевозки, и, как следствие, о сохранности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса усилий»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «масса усилий»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я