Предложения со словосочетанием «заточенные зубы»

– Он скользнул языком по кончикам остро заточенных зубов.
На их лицах – если можно было назвать лицом ужасного вида морду, поросшую жёсткими волосами, – прежде всего бросался в глаза ощеренный множеством острых, как будто специально заточенных зубов рот и жуткие кроваво-красные глаза, которые и после смерти ещё какое-то время светились потусторонним колдовским светом.
Его рот, с острыми заточенными зубами, расплывается в улыбке.
Гнев, ящер его почувствовал, что и спровоцировало дальнейшее: хищная улыбка с заточенными зубами похожая на звериный оскал, предупреждала о свирепости их обладателя.
Существо тут же схватило его за руку и, оскалив рот, в котором были, как у пилы заточенные зубы, начало тянуть его в белое пятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недобить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая улыбка разрезала его губы, обнажила заточенные зубы пираньи.
За ними стоял коренастый, отдалённо напоминающий гнома кораблист с тремя рядами заточенных зубов и парой щупалец, свернувшихся на груди.
Как заточенному зубу карандаша до бумажного месяца.
Если раньше женщины представлялись мне жертвами, то сейчас я больше видел в них хищниц, способных если не прокусить заточенным зубом, то как минимум уязвить острым языком…
Это были либо тщательно заточенные зубы, либо острые кости.
Орудуя гигантскими заточенными зубами, как лезвиями мясорубки, колобки разрывали мертвяков на части, шумно проглатывая тухлую плоть.
Мы многое сделали, и на нас имеются тысячи заточенных зубов, которые только и ждут момента, когда мы оступимся.
Дикие, совсем не похожие на людей, они выжигали селения, убивая всё живое: человечье мясо выковыривали они из жёлтых, нарочно заточенных зубов длинными кривыми когтями, и кровь побеждённых бурыми комьями запекалась в их шерсти.
Вот бравый солдат выносит на руках из огня маленькую рыдающую девочку, а через секунду она вгрызается ему в глотку заточенными зубами.
А привязанный к походной палке самолично заточенный зуб от вил несколько раз обагрялся кровью лихих людей, вздумавших набросить на голову прикорнувшего в стогу сена юнца грязный мешок.
Христос на иконе скалил заточенные зубы в свете лучины.
Безумный взгляд и оскал заточенных зубов.
Заорав: «Изыди!» – я запулила в нового агрессора остро заточенный зубами свинтуса карандаш.
На изгибах крыльев пристроились пальцы несуществующих передних лап, дракон тяжко припадал на них и распахивал землю шипастой грудиной, вертел и покачивал головой, щёлкал хвостом, расшвыривая комья грязи, демонстрировал два частокола заточенных зубов с изрядными щелями у клыков, рыкал и ворчал на рыцарей, а те отходили, выставив против него свои железки.
Дух пробудился за миг до того, как на моей руке должны были сомкнуться остро заточенные зубы гремлинов.
Он лишь ухмыльнулся на её выпад, оголяя остро заточенные зубы. Ему был не страшен кусок деревяшки.
Элем улыбнулся, обнажив остро заточенные зубы.
Вонзить специально заточенные зубы в ещё бьющееся сердце противника.
Его губы растянулись в свирепой усмешке, обнажив заточенные зубы, глаза выпучились.
Ихр пытался держать себя в руках, но, то и дело, глухое рычание срывалось с его тонких губ. Верхняя губа приподнималась, демонстрируя остро заточенные зубы.

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «заточенный»

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «заточенный»

ЗАТО'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (спец.). Прич. страд. прош. вр. от заточить[2] во 2 знач.

Все значения слова «заточенный»

Синонимы к слову «заточенный»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я