Карта слова «оточенный» примеры предложения

Предложения со словом «оточенный»

Она без всякого интереса рассматривала чистый письменный стол кондукторши с лежащими на нём громадным атласом и оточенными карандашами.
Гордо возвышалась на фоне бледного неба средневековая башня, похожая на остро оточенный карандаш и окружённая более поздними пристройками – викторианским западным крылом и георгианским двором.
В его глазах вспыхнул ужас лишь в тот момент, когда жёсткая ладонь зажала ему рот, а оточенный клинок полоснул по горлу.
Лёгким, даже можно сказать грациозным движением нанесла оточенный удар в грудь.
Он улыбался, сверкая острыми оточенными клыками, столь ярко выделяющихся на фоне выкрашенных в чёрный цвет губ дроу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бренькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка отреагировала моментально, рефлексы оточенные годами, действовали отлично.
В центре стола, на расчищенном от множества книг месте, лежал большой лист, на котором что-то вычерчивал быстрыми оточенными движениями склонившийся над ним полноватый человек средних лет с блестящей круглой лысиной на самой макушке.
Ещё одна дверь и вновь, застывшая не в силах шелохнуться стража, двуствольные автоматы слегка колышутся, блестят остро оточенные штыки.
– Ротный заключил топографическую рощу в круг и испытал от правильно оточенного карандаша маленькое счастье.
Изящный, остро оточенный стержень плавно скользил по золотой поверхности, оставляя на ней знаки: точки, линии и рисунки.
Первое, то, что было издано «до», отличалось живостью авторских суждений, наряду с изысканно оточенной схоластикой традиционного академического жанра, другое же, «после», звучало как сухой, мёртвый, плохо скомпонованный отчёт-реферат, который с таким же успехом мог выйти из-под пера любого чиновника любой конторы и к истории, по сути, имел мало отношения.
Буквы выходили столь мелкими, что могли помещаться на подобных страницах, складываясь в слова и абзацы, благодаря тому, что пасторские дети использовали хорошенько оточенные грачиные перья, которые они находили на прогулках.
Особенно слишком низкая посадка глаз свидетельствовала о недальновидности сего юного созерцателя, несуразный оточенный нос и челюсть в белёсом пуху указывали на изобилие безудержных несозревших амбиций, со временем возрастающих или угасающих по мере взросления.
Благодаря оточенной реакции, мужчина с трудом увернулся от смертельного броска.
Я была довольна тренировкой – ведь мои движения становились всё более оточенными изо дня в день.
Пожалуйста, предоставьте свои данные, чтобы я могла внести их в реестр. – почти до механического оточенным голосом проговорила она заученную фразу.
Нож плотно лёг в правую руку, остро оточенное лезвие молниеносно выскочило из своего гнезда.
Смазанный замок, остро заточенный карандаш, мягко закрывающиеся дверки у шкафов, хорошо оточенный нож – все должно быть идеально, все в рабочем состоянии.
Голубые глаза смотрели пронизывающе, а лёгкий прищур придавал им сходство с лезвиями устремлённых в пространство хорошо оточенных клинков.
Потом маркиз взял в руки опасно оточенное перо и попробовал его кончиком пальца.
У самых стен монастыря, там, где начиналось талимхане, вкопали в тяжёлую каменистую землю оточенный столб.
Погладив пальцами и сковырнув остро оточенным ногтем пыль между дощечками, он тщательно её изучил, поворачивая в лунном свете, растёр пальцами, понюхал и удовлетворённо кивнул.
Оказывается, он и не подозревал в своей прошлой военной жизни, каким количеством остро оточенного оружия можно пустить врагам кровь.
И потому, люди хоть иногда отдыхали, расслаблялись душой и телом на пляжных отмелях бывшей столицы и в ночном бурлении оточенных небоскребными скалами улиц – как широко они смотрелись после коридорной узости внутренностей «Ящера».
И такой же, как у него, пышный рот раскрывался ещё привлекательнее, оточенный пушком; губы стали потемнее, и белизна острых и крупных зубов придавала ей что-то восточное.
Взял из багажника малую сапёрную лопатку, по примеру спецназовской лопатки предельно оточенную, и ушёл вместе с ящичком в ближайший лесок, где и закопал свой клад.
Любой, кто видел её в деле, мог запросто залюбоваться её профессионализмом, годами оточенным мастерством и неподражаемой женственностью.
Капитан потуже натянул кожу и провёл безупречно оточенным лезвием по щетине.
Листы бумаги лежат на колене, а вот пера оточенного нет в руке – ни в правой, ни в левой.
Когда я в очередной раз споткнулся, моя рука налетела, на торчащий из земли лист оточенной стали.
Его оточенные черты лица и безумно сильный взгляд, сводил с ума всех женщин.
Яркие светящиеся голубые глаза и длинные огненные когти, словно оточенные загнутые двуручные мечи и пасть… чадящая тьмой.
Чтобы хоть немного привлечь к себе вниманием, тягостно застонала, запрокидывая голову, и проведя по выступающему кадыку указательным пальчиков, оставляя красный след своим оточенным коготком.
Когда под руку подвернулся тяжёлый хорошо оточенный тесак, стало понятно, что испытание моей выдержки начинается.
– Видишь, некоторые брёвна на полметра дальше других в стороны торчат, топором обрубленные, словно огромные карандаши неровно оточенные.
Иногда отец берёт остро оточенный толстый карандаш – синий или красный, они называются «Тактика» – и что-то отмечает в тексте.
Казалось, что над ним в полумраке одурманивающего, покрывшегося розовой плесенью мира, расправив широкие крылья, зависла большая птица, в одной из лап которой недобро поблёскивал оточенный клинок.
Что за дурацкий обычай, что-то там делать с обычной оточенной железякой?
Она была изо льда, сам меч был отлит из сверхпрочного оточенного обсидиана, а на лезвии были выжжены демонические символы.
Сработали оточенные рефлексы в армии.
Рядом с ней, расчёсывая её длинные густые волосы, которые золотыми прядями падали на её нежные оточенные плечи, стояла жгучая брюнетка привлекательной внешности.
Поверх одежды, через его плечо, был перекинут большой лук, которым пользовались греки, на боку свисал круглый маленький щит и полный колчан оточенных длинных стрел.
Всего на долю мгновения он потерял контроль и, тут же вернув, рванул меч на себя, но было уже поздно – холод оточенного ножа обжёг шею.
Слегка удивившись преображению мужчины и его оточенной боевой готовности, я проверила револьвер в своём кармане, не торопясь доставать его, и шагнула ближе к входной двери, которая после внимательного осмотра оказалась приоткрыта.
Скользя по лифтовой цепи, я сунул пистолет с пеной за пояс, оточенным бесчисленными тренировками движением выхватил из рюкзака противогаз и напялил на своё мужественное лицо.
Найти их на столе среди книг, тетрадей, стружки оточенных карандашей, вырезок из журналов и самих журналов не представлялось возможным.
Мехогар оточенным движением повернул млечный путь на груди.
Там сидела молоденькая белокурая секретарша и аккуратно счищала шкурку с румяного яблока тонким, остро оточенным ножиком.

Цитаты из русской классики со словом «оточенный»

Значение слова «оточенный»

Цитаты со словом «оточенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оточенный»

1. страд. прич. прош. вр. от оточить

Все значения слова «оточенный»

Синонимы к слову «оточенный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я