Карта словосочетания «засеянные поля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «засеянные поля»

Спустя несколько лет вокруг уже возвышались города, окружённые засеянными полями.
Скоро начались засеянные поля, где жили люди, и вой позади него слышался всё слабей и слабей, глуше и глуше.
В те времена на месте будущего города, среди лесов, только начали появляться засеянные поля.
Южные районы обрели безопасность, заселялись и благоустраивались, прежде безлюдные просторы оживали деревнями, колосились засеянными полями.
Шумерам приписывается изобретение кирпича, освоение сложных строительных конструкций, в том числе арок и сводов, начало использования плуга для обработки земли, орошение засеянных полей и даже создание колеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуммирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это типичный культовый знак протославянорусов, засеянное поле изображено на их животе.
Проходя засеянными полями, они срывали колосья и растирали их руками.
Он оказался прав – вскоре мы вышли из леса, и перед нашими глазами очутились засеянные поля, поделённые на аккуратные квадратики участков: кое-где виднелись добротные каменные хибары сторожей, но все они или отсутствовали или ещё спали.
Так же, как засеянное поле является лишь возможностью по отношению к будущему урожаю, который может вырасти из семян, но лишь при благоприятных условиях, способности человека являются лишь возможностью для приобретения знаний и умений.
Это был страх особого рода: они боялись поранить бога во время добычи камня в каменоломнях или задушить его при засеве поля зерном; они опасались раздавить бога, когда выпускали на засеянное поле скот, или обезглавить его во время жатвы.
Экипаж проезжал засеянными полями.
С одной стороны в тихом сумраке летней ночи поднималась неподвижная, таинственная чаща вековых деревьев; с другой – терялись во мгле засеянные поля.
Акры бережно засеянных полей, стадо коров, немалая отара овец, полный курятник, а посредине – огромный старый амбар, тракторный сарай, новёхонький коровник и небольшой домишко, обшитый белёными досками, недавно принарядившийся голубыми ставнями и приоконными ящиками с цветами.
Мимо тянулись рощи и перелески, мелькали селения и ровные прямоугольники засеянных полей.
Зеленеют засеянные поля, благоденствуя, жиреет скот, пишутся письма, плетутся ковры и интриги.
Я заметила несколько крупных фабрик и академий, огромные засеянные поля и просторные города с широкими улицами.
Впрочем, растительность в этом месте была обильной, и всё, что я видела, – это луг, ухоженное засеянное поле, одно большое стадо мгизов да пару поселений, таких же небольших, как и то, где мы сели в лодку.
Напротив того, внимательную молитву можно уподобить благотворному дождю, орошающему засеянное поле, дающему питание произрастениям и приготовляющему богатую жатву.
Войско князя шло по засеянному полю неслучайно, как неслучаен был и поход, начавшийся в мае, когда на полях появились первые всходы.
Перед ним лежала обширное засеянное поле шириной до двух и длиной около четырёх километров.
Постепенно горы становились ближе, а луга сменились хвойным лесом, который впоследствии уступил место засеянным полям.
Лесная дорога вильнула несколько раз и вырвалась на простор засеянных полей.
Двигаясь в сторону леса в быстром темпе, отряд под руководством храмовника, преодолевал раскинувшиеся недавно засеянные поля местных жителей.
Вскоре в алькове гор я увидела засеянные поля, крепостные стены, затем – городские улочки со спешащими по своим делам человечками (с такой высоты они были просто точками), яркие крыши домов, а потом и замок – величественный, из белого камня, настолько роскошный, что у меня захватило дух.
За оградой сада, насколько хватало глаз, простирались засеянные поля – там, где в моём времени были заросшие кустами и мелколесьем луговины.
Высокие дома отдалялись всё дальше и дальше, иногда встречались деревянные избушки, чередуясь с засеянными полями пшеницы и жёлтыми подсолнухами.
Не разделённой квадратами засеянных полей.
Миновав, уже засеянные поля и залитые водой рисовые чеки, он прошёл мимо простых крестьянских домиков и наконец, добрался до городских ворот.
Он смотрел на монотонный пейзаж за окном, поезд только выехал из индустриального района города и, наконец-то, начали появляться первые засеянные поля, поля и снова поля, холмы и опять поля, поля и холмы.
Казалось, этому безлюдному шоссе не было конца и края, но скоро дорога резко повернула направо, лес поредел, начали попадаться засеянные поля.
Не пускай стадо в лесные дебри, да не позволяй вытаптывать засеянные поля.
Скучный пейзаж из густого леса и засеянных полей вдруг заблестел переливами вдалеке.
По обеим сторонам дороги засеянные поля до самого горизонта, нет даже клочка земли, где растёт бурьян.
Теперь засеянные поля утоплены, дороги по всей стране развезло.
Но, отвечая на этот вопрос, следует пояснить, что засеянное поле представляет собой, видимо, лишь более удобный объект для наблюдения, но не для «вырисовывания» кругов, и только.
Полноводная река кажется высохшей; многочисленные деревья напоминают брызги древнего золота, засеянные поля прямыми линиями образуют нотные станы, теряясь в сырых оттенках горизонта.
На ней и близко нет изображения засеянного поля.
– Это знак засеянного поля, знак человека.
Кругом виднелись засеянные поля, однако вдали вскоре показались городские постройки.
Если в длину лесной массив был, как я помнил, километров пять, то в ширину и вовсе порядка километра и со всех сторон был окружён засеянными полями.
Вдоль реки были видны засеянные поля, красивые сады, плодородные деревья.
Дорога в город петляет меж ровных полос засеянных полей, теряется в высокой траве диких лугов.
Впрочем, их почти полностью скрывала яркая понёва, покрытая необычайно красивой вышивкой в виде переплетающихся корней и ростков распускающегося хмеля, ромбиков с точками, означавшими засеянное поле, и огибающая подол плетёнка, символизирующая текущую воду.
На следующий день дорога, в основном, пролегала по открытой местности, где часто встречались засеянные поля, пасущийся скот, обнесённые частоколом деревни.
Гунны, дававшие импульс новому завоевательному потоку, все сметали на своем пути, не делая различия между римлянами и варварами: вытаптывали своей конницей засеянные поля, вырубали сады, сжигали города и убивали их жителей.
Ясный и отчётливый голос учёного излагал во всей подробности собственные его опыты над ускорением и улучшением роста хлебов при помощи электризации засеянных полей.
Помимо упомянутого символа восходящего солнца, в орнаменте представлены фигуры, символизирующие материнское, женское начало и связанную с ним идею плодородия земли, а также магическую силу труда, благополучие и богатство (рога изобилия); узоры-символы засеянного поля или «ключа к счастью» – магического пожелания благоприятного развития событий; узоры, содержащие пожелание, чтобы сбылось всё, что просит человек (вотивные знаки, обозначающие посвящение богам).
Не будет вновь засеянных полей.
Весной лысые прорехи засеянных полей пришлось пересеять заново, поскольку озимые не дали должных всходов от плохой погоды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засеянные поля»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «засеянные поля»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я