Предложения со словосочетанием «запросы населения»

Такая форма координации экономики должна была приблизить управление к потребностям регионов, к непосредственным запросам населения, учесть многочисленные природные и социальные условия.
Именно требования и запросы населения становятся решающими при формировании ассортимента на предприятиях розничной торговли.
Потребительский рынок стал более ёмким в связи с необходимостью удовлетворять запросы населения, которое количественно увеличивалось и к тому же предъявляло возраставшие требования к качеству жизни.
Это обусловлено тем, что услуги Self Storage, с одной стороны, удовлетворяют быстро растущие запросы населения, а с другой – этот бизнес приносит высокие доходы.
Об этом свидетельствует увеличение числа требований социального характера в заявлениях и жалобах, направлявшихся в 1960-е гг. в партийные, советские и правительственные органы, что означало повышение морально-этических запросов населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазурно-голубой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существенным дополнением к государственной системе удовлетворения запросов населения в товарах и услугах призваны стать кооперативные и индивидуальные формы трудовой деятельности.
Но жизнь не стояла на месте, и постепенно мы стали ощущать, что наше народное хозяйство не может в полной мере удовлетворять возросшие социально-экономические запросы населения, да и решать ряд других важнейших задач развития страны.
Культурные запросы населения не были забыты властями.
Технологии адаптивного обучения предполагают гибкую систему организации образовательного процесса с учётом: индивидуальных особенностей школьников; психофизиологических особенностей, способностей и склонностей детей; социокультурных особенностей региона; социальных запросов населения; требований государства; образовательных стандартов.
Была потребность быстро утолить сильнейший кадровый голод и огромный запрос населения на духовное знание.
Под созданием новой культуры он понимал культурно-просветительскую деятельность общественных организаций и частных лиц, направленную на удовлетворение образовательных запросов населения.
– Музыкальная программа формируется у нас таким образом, чтобы учитывать запросы населения и отражать современный уровень культуры. Это кратко.
Поэтому правящей элите понадобился новый идеологический поворот, способный, с одной стороны, консолидировать элиту, а с другой – удовлетворить запросы населения страны.
Зачастую не удовлетворяли запросы населения качество приготавливаемой продукции и уровень обслуживания в предприятиях общественного питания.
Однако ассортимент их не всегда отвечал запросам населения.
Нельзя было сказать, что все запросы населения исполнялись без исключения, но делалось всё возможное, чтобы решить возникшую проблему.
Были ликвидированы частные компании, которые удовлетворяли значительную часть потребительских запросов населения.
Более того, каждый порядочный человек должен постараться изменить данное государство и, очистив его от «патриотической» шелухи, сделать адекватным запросам населения.
Участники акций отразили запрос населения на перемены, который был проигнорирован властью в ходе думской кампании.
Устойчивый запрос населения на яркую избирательную кампанию реализован не был, что привело к ожидаемому снижению уровня интереса к ходу кампании, а также слабой эмоциональной вовлечённости избирателей.
Умение определять постоянно изменяющиеся запросы населения.
Запросы населения стабильные, я бы даже сказал, традиционные.
Стараемся идти в ногу со всё увеличивающимися запросами населения.
Такая форма координации экономики должна была приблизить управление к потребностям регионов, к непосредственным запросам населения, учесть природные и социальные условия.
По мере роста тяжёлой индустрии всё более широкий размах приобретает развитие отраслей, непосредственно удовлетворяющих растущие запросы населения.
При этом очевидно, что чем эффективнее работает муниципальная служба, тем больше удовлетворены социально-экономические запросы населения и тем стабильнее общественно-политическая ситуация в пределах муниципального образования.

Значение слова «запрос»

  • ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОС

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрос»

ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом.

Все значения слова «запрос»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «запрос»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «запрос»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я