Карта словосочетания «запреты врачей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запреты врачей»

Девушка иногда позволяла себе нарушать запреты врачей, но только за городом и совсем по чуть-чуть.
Несмотря на категорические запреты врачей и бурные протесты жены.
Симптомом этой потери является безумный законодательный запрет врачам, стоматологам, народным целителям и массажистам вести совместную практику!
Чаще всего причиной этого факта являются запреты врачей (например, кардиологов).
Серьёзная травма, сильнейшие головные боли, полный запрет врачей на занятия спортом: любым, не говоря уж о верховой езде!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатанг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как всегда, достигался компромисс между строжайшим запретом врачей не смотреть на кофе вообще и желанием деда пить его вёдрами – раздираемый противоречиями внук наливал деду маленькую чашку сла-а-а-а-абенького кофе, а сам торопливо поглощал свой крепкий, давясь и обжигаясь, чтобы дед не успел раззавидоваться до инфаркта.
Жить хочется всегда, во что бы то ни стало, но, попав на больничную койку и наслушавшись запретов врачей, люди теряются.
Он достал из бара пачку редкостных теперь и непопулярных папирос «Казбек», закурил, но тут же загасил в тарелке – вспомнил запрет врачей
Он спиртного совсем не пил, следуя запрету врачей, но говорил так громко и задиристо, будто принял больше всех.
Это самый «увесистый» пункт программы, потому что, несмотря на прямые запреты врачей «это лекарство назначено только вам, не советуйте его никому», в нашей культуре принято рекомендовать препараты для внутреннего применения, исходя из волшебного метода аналогии – «раз мне или ещё кому-то в этой ситуации помогало, значит…».
Разумеется, я проигнорировала запрет врача на тренировки и после снятия гипса вышла на паркет.
– Не надо со мной так разговаривать! Но ты ведь слышал запрет врача, ведь я могу умереть при родах!
Поэтому я рекомендую внимательно относиться к запретам врача акушера-гинеколога, который вас наблюдает.
Домой, где его никто и ничто не потревожит, где он сможет пропустить, не смотря на запрет врача стаканчик-другой виски, и ляжет спать, послав весь этот день вместе со всеми его сюрпризами в задницу.
Больной рвался идти своими ногами, не желая слушать запретов врачей, как будто у него не только инфаркт, но и инсульт, причём мозг уже поражён безвозвратно.
Я не спеша разогрела себе вчерашнюю пиццу, твёрдо игнорируя запреты врачей на что-нибудь солёненькое, жирненькое и сладенькое.
В вашем возрасте грех пренебрегать запретами врачей.
Попросите поддержки у вашего врача, если вы встретитесь с запретом врачей больницы на кормление ребёнка в послеродовом отделении, тем более если роды проходили нормально.
И я стала нарушать запреты врачей: как только температура спадала, удирала на тренировки. В школу могла не ходить, но пропустить бассейн – ни за что!
Сам он не пил. Категорический запрет врачей.
Туман рассеянного табачного дыма (несмотря на строжайший запрет врачей) приглушает неяркий, нерешительный свет слабосильных, стилизованных под жирандоли, бра в четырёх углах комнаты.
Но а потом, люди добрые, если вы недисциплинированно нарушаете запреты врачей, зная, что вредите своему здоровью, чего же хотите от нас?!
Но, попав на больничную койку и наслушавшись запретов врачей, люди теряются.

Значение слова «запрет»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «запрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрет»

ЗАПРЕ́Т, -а, м. Действие по знач. глаг. запретитьзапрещать; запрещение. Наложить запрет.

Все значения слова «запрет»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «запрет»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «запрет»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я