Предложения со словосочетанием «записанные слова»

При этом все решения, которые вы примете, лучше всего записать на бумагу – записанные слова обладают большей силой.
За каждое записанное слово игроку начисляется столько очков, сколько человек (включая его) написали данное слово.
Время от времени перечитывайте ранее записанные слова и проверяйте, вошли они в речь или нет.
Как тут не подумать о том, что сама видимая и разноцветная речь, которая, «оттаяв, становится слышна», не столько звук, сколько записанное слово, звукоподражательная кодировка звука, делающая его пригодным для консервации?
И со временем, эти записанные слова стали читать немного по-другому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланкирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина достал из кармана бумажку, вбил в строку поисковика записанные слова и мысленно возликовал, увидев внушительный список ссылок.
Воркующий женский голос говорил на третичном англианском, и фразы были склеены из отдельно записанных слов, отчего доброжелательный автомат спотыкался и резко менял интонацию.
После этого подсчитайте количество правильно записанных слов и занесите эту цифру в соответствующую графу на странице с упражнением.
Все записанные слова действуют в течении всей книги, а не только одной отдельной истории.
Последние записанные слова: «Всё кружится, сильная головная боль…».
С помощью записанного слова читатель подключается к тому, о чём рассуждал автор и о чём в данный момент размышляет он сам.
Стоило поправить все криво записанные слова и немного поучить их.
Один из жандармских офицеров взял протянутую телеграмму и вполголоса, с трудом разбирая наскоро записанные слова, начал читать.
– Когда словами думаешь, события проявляются в твоём темпе, а записанное словами сбывается в темпе того, о ком ты написал.
Записанные слова освободились от принудительного осуществления и овеществления и весело порхали рядом на свежем воздухе.
И вот что интересно: если приплюсовать все записанные словами числа к 1792 году, «семь», «первый» и «столетие», мы получим 1900-й год.
Поэтому раннее обучение чтению часто не даёт никаких результатов в плане общего развития:освоив технику чтения, т. е. умение перекодировать записанные слова в звучащие, трёх-или четырёхлетний малыш всё равно не может сам прочитать то, что ему интересно, – ведь в интересной книжке может быть много незнакомых слов и там почти наверняка встретятся сложные грамматические конструкции, которые ребёнку трудно воспринять глазами, не слыша интонации, с которой их произносит взрослый.
Так же и с сочинениями: задашь вопрос записанным словам – получишь один и тот же ответ.
В тот момент, вновь перечитав написанное несколько лет назад, я впервые наглядно увидела и поразилась силе записанного слова.
Например, если реликты – какие-то записанные слова, то он должен определить, какой смысл вкладывал в них тот, кто их записал.
Старуха вручила записанные слова заклинания.
По количеству записанных слов в «дольках» вы поймёте, что для вас сейчас более важно, а что второстепенно, а также в какой сфере у вас всё хорошо, а в какой ситуация «провисает».
Мне нравится делать заметки, однако я достаточно пренебрежительно отношусь к уже записанному слову.
И это косноязычие выдавало искусственность, синтезированность речи, составленной, как у робота, из отдельных записанных слов.
Но я попросил включить в салоне машины свет и прочитал всё сам, пожелав только уточнить отдельные неразборчиво записанные слова, и только после этого расписался на каждой, как полагается, странице.
– Она считала, что записанные слова умирают.
Представляя себе эти выдуманные ягодицы, я едва избегаю соблазна записать быстрый шепоток моего воображения на бумагу, и выдать записанные слова за собственные – но боюсь, что это внесёт в мои воспоминания какой-нибудь неприличный постмодернистский привкус, и я без сожаления перехожу к описанию других, менее опасных частей тела прекрасной натурщицы.
Даже не записку, а записанный словами душевный вопль.
Он почувствовал туманно мысль, которая к нему пришла, он сказал бы её, может быть, но не мог сформулировать записанными словами.
Это буквально записанные слова мамы, которая ругала отца, что он не помогает ей на кухне.
Объяснение, почему это так, мы найдём только ближе к концу: не забегая вперёд, оно в том, что когда-то в молодости герой был слишком идолопоклонником, ему нравилась пустая красота, а так как даже пустая красота даётся человеку только один раз, сейчас на его долю остаётся лишь текст, наиболее искусственное восстановление красоты с помощью записанных слов.
И со временем эти записанные слова стали читать немного иначе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «записанные слова»

  • Неизвестные слова я записывал особо; потом словесный перевод, всегда повторенный два раза, писал на бумаге; при моей свежей памяти, я, не уча, всегда знал наизусть на другой же день и французский оригинал, и русский перевод, и все отдельно записанные слова.
  • Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Достоевский. Все — огромные, как снеговые горы, и, как горы эти, такие же далекие и недоступные, такие же неподвижные, окутанные дымкою сверхчеловеческого величия. Среди них — такой же, как они, Лев Толстой. И странно было подумать, что он еще жив, что где-то тут, на земле, за столько-то верст, он, как и все мы, ходит, движется, дышит, меняется, говорит еще не записанные слова, продолжает незаконченную свою биографию, что его еще возможно увидеть, говорить с ним.
  • — Не беспокойтесь так, Дмитрий Федорович, — заключил прокурор, — все теперь записанное вы потом прослушаете сами и с чем не согласитесь, мы по вашим словам изменим, а теперь я вам один вопросик еще в третий раз повторю: неужто в самом деле никто, так-таки вовсе никто, не слыхал от вас об этих зашитых вами в ладонку деньгах? Это, я вам скажу, почти невозможно представить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «записанный»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «записанный»

ЗАПИ'САННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о. Прич. страд. прош. вр. во всех знач., кроме 5.

Все значения слова «записанный»

Синонимы к слову «записанный»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я