Карта слова «документированный» примеры предложения

Предложения со словом «документированный»

В его объёмном, хорошо документированном исследовании заслуживают внимания две таблички, в которых сравниваются колонки цифр.
Наиболее распространённый и наиболее приемлемый способ сделать это – иметь документированные процедуры.
У человека же, напротив, строго документированных свидетельств возникновения, усовершенствования и продвижения инноваций хватает с избытком.
Лаборатория должна быть юридически идентифицируемой и иметь документированные организационный план и структуру, которые гарантируют оказание качественных услуг.
Эта книга стала первым специальным и документированным исследованием, которое показало, почему и как рыночные отношения развивались при советском социализме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, есть хорошо документированные примеры достижения самого высокого уровня профессионального мастерства в отсутствии какой-либо поддержки и элементарного обучения.
За счёт подражания новое поведение распространяется в самых разных природных популяциях – от дрозофил и шмелей до макак-резусов и косаток, – тому есть тысячи документированных свидетельств.
Группа процессов планирования предоставляет группе процессов исполнения документированный план управления проектом и описание содержания проекта, а также часто вносит изменения в план управления проектом по ходу проекта.
Наиболее документированная аномалия здесь – сами размеры мозга.
И первая исторически документированная волна переселения скандинавских народов в действительности относится к гораздо более раннему периоду.
Под распределённым управлением в данном случае понимается возможность размещения документированной информации в одном или нескольких пунктах хранения (в общем случае – банках данных) (например, в головном офисе и филиалах предприятия) с наделением полномочиями по управлению системой специально уполномоченного органа (работника).
Если у вас нет полной документированной истории картины с тех пор, как она покинула мастерскую художника, и если она не указана в каталоге-резоне, то в 99% случаев она будет отклонена.
Бухгалтерский учёт– формирование документированной систематизированной информации об объектах, предусмотренных нормативными правовыми актами о бухгалтерском учёте, в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством, и составление на её основе бухгалтерской (финансовой) отчётности.
На деле же хотя и были совершены изумительные со спортивной точки зрения полёты через полюс, но это были именно полёты через полюс, которые могли собрать лишь крайне отрывочный, небольшой, недостаточно документированный материал.
Сейчас нужно много документированных убедительных доказательств того, что натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты, не содержащая белков, возможно, обладает такой биологической активностью и специфическими свойствами, и эти доказательства мы пытаемся получить.
Практически все программы, предназначенные для Pocket PC 2002, без особых проблем запускаются на Pocket PC 2003 без перекомпиляции, если при их создании были использованы обращения только к документированным возможностям программных интерфейсов.
Её околосмертные переживания, зафиксированные в клинических условиях, считаются наиболее документированным доказательством «жизни после смерти».
Поэтому между моментом «зажигания лампочки» и появлением документированного требования требуется, чтобы была выполнена работа, которая занимает некоторое время.
Тем не менее в Toyota акцентируют внимание не столько на документированном процессе, сколько на процессе реальном – повседневной деятельности, обеспечивающей поток информации, проработку конструкторского решения, проведение испытаний, создание опытных образцов и появление конечного продукта.
Несомненно, что достоверность известных свидетельств варьирует в весьма широких пределах – от абсолютно беспочвенных измышлений до непреложно документированных фактов.
Многолетние усилия оправдали себя – получился монументальный труд, тщательно документированный и насыщенный ценнейшими сведениями о жизни и творчестве первого классика научной фантастики.
К 1623 году относятся первые документированные сведения об изготовлении bucks point.
Для этого он использовал иконографию, которая, казалось, отсылала к документированным сведениям о внешнем событии.
Теперь, на этом чётко документированном основании можно с полной уверенностью говорить, что в мире существуют разные расы, причём существуют изначально.
Я намеревался представить глубокое, обстоятельное и полностью документированное толкование как немецкой оккупации, так и украинского национального движения в этот период.
В классическом греческом письменность вначале воспринималась как связующее звено между устной и документированной записью.
Деяния средневековых волшебников, выходцев из смежного, но невидимого мира, – непреложный факт, документированная часть британской истории.
С другой стороны, документированный исторический факт, личность, реальная вещь, деталь ландшафта, включаясь в семиотику города, существенно трансформируются в процессе семиозиса.
Наиболее опасными формами проявления уязвимости конфиденциальной документированной информации являются потеря, хищение и разглашение – первые две одновременно могут привести и к утрате, и к утечке информации, вторая (хищение информации при сохранности носителя) и третья могут не обнаружиться, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Государственное статистическое наблюдение осуществляется путём сбора от отчитывающихся субъектов статистической информации (первичных статистических данных по формам государственного статистического наблюдения (государственной статистической отчётности) в виде документированной информации) в целях формирования сводной официальной статистической информации о социально-экономическом и демографическом положении страны.
Существуют документированные свидетельства появления торговых марок на римских светильниках, китайском фарфоре.
Далее мы сделаем виртуальную очную ставку между двумя хорошо описанными, а потому хорошо документированными событиями.
Это не только сравнительное исследование разновременных документированных работ одного и того же художника, возможное главным образом в случае с сравнительно поздними памятниками, и не только анализ ансамблей храмовых росписей или иконостасов.
На сегодня это максимальное документированное количество (пусть и в мемуарном свидетельстве чрезвычайно осведомленного генерала) офицеров у белых.
Для такого утверждения у биографа, вероятно, имеются документированные подтверждения, но по стихам не так однозначно.
Одним из основополагающих понятий в информационной сфере является понятие документированной информации.
Проверка адекватности проводится с целью определения степени, с которой документированная система адекватна требованиям применимого стандарта.
При этом под бухгалтерским учётом понимают формирование документированной систематизированной информации об объектах, предусмотренных законом (фактах хозяйственной жизни, активах, обязательствах, источниках финансирования деятельности, доходах и расходах, иных объектах), в соответствии с требованиями, установленными законом, и составление на её основе бухгалтерской (финансовой) отчётности (ст.1, п.2).
Которые, составляя коллекцию, ведут обязательный документированный учёт монет с их подробным описанием.
Та или иная форма уязвимости документированной информации может реализоваться в результате преднамеренного или случайного дестабилизирующего воздействия различными способами на носитель информации или на саму информацию со стороны источников воздействий.
К счастью, в последующие периоды истории одиночных мореплаваний увеличивается число документированных источников, и прежде всего книг самих моряков-одиночек.
Правда, усилиями её потомков не сохранилось документированных подтверждений даже самого факта её существования.
По российскому законодательству отходы – это твёрдые, порошкообразные, пылеобразные остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных не являющихся конечной целью процесса производства изделий и продуктов, в том числе некондиционные и побочные продукты (производства и потребления), использованная и утратившая полностью или частично свои исходные документированные потребительские свойства готовая продукция и другие объекты [120].
Написанная на огромном историко-документальном материале, научно документированная, она вместе с тем отличается нелицеприятной резкостью формулировок, иронией, доходящей порой до сарказма, открытым, порой даже вызывающим утверждением политических пристрастий её автора.
Наличие в организации документированной бизнес-архитектуры является одним из характеристик её управленческой зрелости, дополнительным фактором инвестиционной привлекательности.
Это понятие даёт представление о месте документированной информации в установленных формах её организации, представляющих собой информационные системы.
Система отсекает лишние гипотезы теоретиков по поводу мало документированных исторических материальных процессов прошлого.
Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, формируется на основе сбора, обработки, учёта, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства.
До XVIII века в тех краях жили «тайные евреи», которые, впрочем, не оставили никаких документированных следов.

Значение слова «документированный»

Цитаты со словом «документированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документированный»

1. страд. прич. прош. вр. от документировать

Все значения слова «документированный»

Синонимы к слову «документированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я