Предложения со словосочетанием «запечённый картофель»

Открыв духовку, я втянула носом запах запечённого картофеля в специях – муж просто обожал, когда я готовила его по своему особому рецепту.
Запечённый картофель положите к мясу, моркови, сельдерею, заправьте оставшейся сметаной, мукой, сливочным маслом и потушите 10 минут.
Солёную курицу с ананасом иногда подают и в горячем виде, а гарниром к ней служит запечённый картофель.
Изредка можно запечённый картофель.
Горячий запечённый картофель на тарелках совсем остыл, а сырные лепёшки заветрились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссунуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утка в золотистой корочке, румяные булочки, аппетитные кусочки запечённого картофеля, манго с пухлыми красными бочками, спелые гроздья винограда – чёрного и зелёного.
Пообедав пораньше запечённым картофелем с курицей, игроки по двое-трое поднимаются наверх.
Я наконец смогла попробовать рыбу, маленький запечённый картофель, что к ней подавался и свежие ростки.
Мужчина взял со своей тарелки запечённый картофель и отправил в рот, затем развалился на стуле, будто сидел на троне и с блаженным видом смаковал еду.
Нежные тефтельки, политые сливочным соусам ломтики запечённого картофеля посыпанного измельчённой зеленью.
Подавайте запечённый картофель горячим, посыпанным свежими зеленью и по желанию, тимьяном.
Заведение более респектабельное, нежели чопхаус (ещё бы, ведь оно было рассчитано не только на мужчин, но и на леди!), стейкхаус практически без изменений унаследовал меню бифстейков, включая закуски и популярные гарниры в виде запечённого картофеля и шпината в сливках, но сохранив фокус на мясе, точнее теперь уже на стейках.
Я не испытывала ни голода, ни сонливости, но с удовольствием съела запечённый картофель с сыром и выпила мятный чай, а затем закуталась в одеяло и посмотрела на небо, которое было усыпано миллиардами разноцветных звёзд.
Помимо поднадоевшей всем пресноватой брюссельской капусты и унылого запечённого картофеля всех порадуют также жареные креветки, бекон, каштаны и пастернак.
Оказалось, я была настолько голодна, что даже почувствовала радость оттого, что могла утолить голод вкусным запечённым картофелем под каким-то белым соусом.
Я запекала их в духовке и экономно добавляла в запечённый картофель сливочное масло.
Там она обнаружила вполне себе приличный ужин: на горячее был подан запечённый картофель с мясом, приготовленным на гриле; также там был овощной салат, кекс с изюмом и ароматный чай.
Тут же открыла крышечку и, вдохнув пряный аромат запечённого картофеля с грибами, набросилась на лакомство.
На тарелке красовался окорок, подёрнутый застывшим жиром, большой круглый хлеб, миска запечённого картофеля и увесистый ломоть сырного пирога.
Парни быстро определились с выбором, они заказали большую порцию запечённого картофеля, это было одним из самых дешёвых блюд в меню.
От молодого запечённого картофеля ещё шёл пар, а от вида мяса, с хрустящей коричневой корочкой и невероятным количеством соусов в маленьких керамических пиалках, у меня сразу потекли слюнки.
– Могу предложить запечённый картофель и стейк с кровью.
Говорила в промежутках между полными ложками запечённого картофеля «дофинуа», который стоял на блюде перед ней.
Кто-то из котов потёрся о ноги, пока я красиво раскладывала запечённый картофель на блюдо и украшала укропом, приоткрыла окно и голос дочери услышала – та вышла на балкон, с кем-то говорила по телефону.
Захотелось всего и сразу: и нежный сочный ростбиф; и восхитительный запечённый картофель с креветками; и крылышко индейки, обильно политой соусом; и куриные грудки с мёдом и лимоном, покрытые хрустящей корочкой; и манящий шоколадно-ореховый чизкейк; и мягкие, ещё тёплые, сдобные булочки, покрытые сахарной глазурью.
На ужин хороши запечённая тыква, кабачок, отварная свёкла, небольшое количество запечённого картофеля или макарон из муки грубого помола, морковь, немного гречки, супа, салат.
Даже была микроволновка – немыслимая роскошь – и каждое утро она ею пользовалась, чтобы мгновенно подогреть запечённый картофель, завернуть в фольгу и уложить в мой ланчбокс.
– Вы ему помогаете? – уточнила я, подкладывая в тарелки детям и гостям запечённый картофель.
В ответ же кухарка недолго думая накричала на мальца, но по том по доброте душевной из жалости накормила мальчишку отличным запечённым картофелем с рыбой и дала в придачу на дорогу обещанный сыр с большим куском хлеба, завёрнутым в оставшийся выпуск вышеупомянутой газеты.
Ужинать в особняке я отказалась, вспомнив, что жена старосты обещала запечённый картофель с грибами.
Видимо, о запечённом картофеле забыли, и ему приходится «умирать» погребённым под тлеющими обломками берёзовых веток.
– Я буду запечённый картофель и курицу. И горячий отвар из шишек, – заказал я то, что у них получается лучше всего.
Салат из квашеной капусты с лучком, шашлык, по быстрому замаринованный в вине и приготовленный в топке печи, запечённый картофель по-шведски с чесноком и самодельным майонезом.
Через дверь в мои ноздри прорывается аромат жареного мяса, чувствуются пряности, а запах запечённого картофеля вызывает приступы ностальгии по прежнему миру.
Пряностей в блюдах было не столь много, как она привыкла, в основном украшением всюду служила какая-нибудь сушёная зелень петрушки, кинзы и укропа, изредка где-то встречался базилик, а веточки розмарина были поданы лишь к разрубленному пополам запечённому картофелю.
Во сколько он приходит? – облизывалась я в сторону запечённого картофеля и куриной грудки со специями.
На столе запечённый картофель, жареная курица, салат из свежих овощей.
– Так может для начала всё же покушаем! – мужчина постарался вернуть девушкам гастрономическое настроение и, всерьёз опасаясь, что будет изнасилован на голодный желудок, быстро разложил куриные ножки в пустые тарелки, накидав туда же аппетитно выглядящий запечённый картофель.
В воздухе стоял приятный запах запечённого картофеля с рыбой на самом дне и корочкой расплавленного сыра.
– Спешу тебя расстроить, сегодня подают запечённый картофель и рыбу.
Когда он зашёл на кухню, пахнущий жаром и шампунем, в халате моего отца, на столе дымились жёлтые ломтики запечённого картофеля и куриное филе.
Поэтому мы расположились в гостиной у камина, но даже там я ощущала запах запечённого картофеля.
На вчерашнем столике меня встречают три вида запечённого картофеля, рёбрышки и различные соусы.
Обед было готовить не из чего, а на ужин съели запечённый картофель, по две штуки каждая, запив водой, и улеглись спать.
Женщины даже заказали себе по десерту, а детям по порции запечённого картофеля.

Значение слова «картофель»

Значение слова «запечённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картофель»

КАРТО́ФЕЛЬ, -я (-ю), м. 1. Огородное растение сем. пасленовых, овощ.

Все значения слова «картофель»

Значение слова «запечённый»

ЗАПЕЧЁННЫЙ, ая, ое; -чён, чена́, чено́. Прич. страд. прош. вр. от запечь.

Все значения слова «запечённый»

Синонимы к словосочетанию «запечённый картофель»

Ассоциации к слову «картофель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я