Предложения со словосочетанием «жареный картофель»

Ломтиком жареного картофеля он начертил что-то в лужице кетчупа, но не иероглиф.
На гарнир чаще всего подают жареный картофель или тушёную капусту.
Подавать на гарнир жареный картофель, посыпать зеленью петрушки.
При подаче телятину выложить на блюдо и гарнировать жареным картофелем, зелёным горошком, зеленью. Готовую телятину полить сливочным маслом.
Он предпочитал покупать обед за какие-то пять су на улице у торговцев жареным картофелем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиминутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А жареная айва во многом превосходит привычный жареный картофель.
За целый день можно съедать 0,5 кг огурцов, пару тарелок капусты, зелёные яблоки и варёную рыбу, а можно – немного жареного картофеля, один гамбургер, запив это баночкой сладкой газировки.
Гармоничным сочетанием цветов является, например, следующее: тёмно-коричневое жареное мясо, желто-золотистый жареный картофель и тёмный соус с луком.
В качестве гарнира рекомендуется жареный картофель.
Домовито пахнет дымом и тянет острой струйкой жареного картофеля.
Дети должны получать молоко, яйца, сваренные всмятку или вкрутую, супы (мясные, молочные, овощные), творожные сырки, запеканки, масло (сливочное и растительное), сорта хлеба и хлебные изделия из цельнозерновых сортов муки, картофель в виде пюре или сильно разваренный (жареный картофель разрешается детям старше 5 лет), овощи, фрукты и ягоды (хорошо отобранные и тщательно промытые).
В кафе витали аппетитные запахи жареного картофеля и расплавленного в гриле сыра.
Так и не решив, что буду готовить на ужин, просто купила полуфабрикат какого-то супа с вычурным названием и порцию жареного картофеля.
Перед её глазами сразу нарисовались одна за другой тарелка с золотистой горкой жареного картофеля с лучком и керамическая мисочка тефтелей в томате.
Мама разложила хрустящий жареный картофель по нашим тарелкам и налила сверху тонкую струйку молочного супа.
На ней лежит необыкновенно толстый и сочный кусок вырезки в окружении золотистого жареного картофеля, грибов, лука, пышной зелени и соуса.
Чтобы жареный картофель получился хрустящим, до жарки просушите его в полотенце, опустите в хорошо разогретый жир и солите только тогда, когда овощ будет почти готов.
Собираюсь дойти до ярмарки, купить детям тот самый пакетик жареного картофеля.
Переложите жареный картофель на тарелку и подавайте горячим.
Пахло, насколько можно различить, йодоформом, пригаром жареного картофеля, страхом.
Она распахивает свои ворота, чтобы получить те углеводы, в которые превратился жареный картофель.
Я не собиралась себе в чём-либо отказывать и положила жареный картофель, тушёные овощи, фрикадельки с клюквенным соусом.
Новая попытка, я таки пихнула кусок жареного картофеля в рот, и… кстати, а ничего так. Вкусно.
Наши рецепты легки в исполнении, а готовый жареный картофель прекрасно сочетается с другими блюдами и добавками.
Не бойтесь экспериментировать с разными ингредиентами и приправами, чтобы создавать свои собственные варианты жареного картофеля.
Именно так обстоит дело, когда мы просим заменить нам гарнир из макарон жареным картофелем.
Во французском ресторане вы можете аккуратно обсудить возможность замены жареного картофеля на паровой рис, если это не нарушит концепцию блюда, или убрать ингредиенты, на которые у вас аллергия.
Гарниром может быть жареный картофель, отварная или тушёная морковь, репа, брюква, жареные или тушёные грибы.
Из приоткрытых окон порой ударял в ноздри приманчивый аромат жареного картофеля.
– Говядин, перепелиные яйца, жареный картофель соломкой…
С одной стороны мяса расположить отдельными кучками жареный картофель, морковь, зелёный горошек, цветную капусту, а с другой – кучку настроганного хрена.
Жареный картофель выложить поверх мяса.
Капитан оживлённо потирал руки, глядя на дымящуюся гору жареного картофеля с мелкими кусками мяса и пучками зелени.
Подобные лакомства отличаются высокой калорийностью: в 100 г картофельных чипсов, например, содержится 600–700 ккал, в таком же количестве жареного картофеля, приготовленного в домашних условиях, около 250 ккал, отварного или печёного – всего 83 ккал.
И непременно уж тут жареный картофель – что же больше?
В качестве гарнира предлагались жареный картофель, бобы, рис.
Я всё ещё готовлю многие сэндвичи из моей первой книги Real Fast Food (1992): тонко нарезанная запечённая свинина с морской солью, шкварками и майонезом; хлеб, намазанный анчоусной пастой, с камамбером, запечённым до текучего состояния внутри; сэндвич из «пластикового» белого хлеба с беконом; даже пита, начиненная жареным картофелем с гарам масала и базиликовой заправкой винегрет, хотя последнее блюдо я готовлю, лишь когда судьба преподносит мне неожиданно остатки жареной картошки.
Осетрина, резанная ломтями и отбитая скалкою, засыпается солью и мускатным орешком, смазывается прованским маслом и жарится на рашпере, застланном листом масляной бумаги, на плите до готовности; на блюде, облитая тонким соусом, обкладывается жареным картофелем и скоблёным хреном.
Можно добавить в аджапсандал жареный картофель, но я предпочитаю более диетический вариант.
На гарнир можно дать жареный картофель.
Жареный картофель аппетитно хрустел на моих зубах, а греческий салат, смешиваясь с мясом, создавал неповторимый вкус, а французское вино обладало долгим послевкусием.
Запах жареного картофеля томящегося в чугунной сковороде стоял на всю квартиру.
Тяжёлый солдатский аромат, состоящий из помеси лука, хлеба, хорошей доли виноградного самогона и самую малость жареного картофеля ударил в нос мальчишки, заставив его отшатнуться.
Сбор ягод, питательных кореньев, мёда – всё это разбавляло наш скромный рацион, состоящий в основном из печёного, толчёного и иногда жареного картофеля, а также овсяной каши, которая была дежурным блюдом всех жителей острова того времени.
Своеобразный вкус и универсальность картофеля позволяют использовать его в самых разнообразных блюдах: от простого жареного картофеля до сложных гастрономических блюд.
Всем известно, что сырой, варёный, печёный и жареный картофель отличаются по вкусу.
Перед тем, как отойти ко сну, я дал себе слово, что обязательно овладею искусством приготовления жареного картофеля.
Девушка была слишком задумчива, она, не моргая, уставилась в свою тарелку, но не ела, просто двигала кусочки жареного картофеля вилкой туда-сюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жареный картофель»

Значение словосочетания «жареный картофель»

  • Жареный картофель — кусочки картофеля «соломкой» или «кружочками», обжаренные на сковороде в относительно небольшом количестве (на тонком слое) растительного масла. В процессе приготовления масло иногда подливается по мере его впитывания картофелем. Зачастую в конце приготовления добавляется лук (требует меньше времени для приготовления, чем картофель). Зачастую жарится вместе с тушёным мясом; при этом количество растительного масла может уменьшаться вплоть до нуля, в зависимости от количества жира в тушёнке. При наличии свежеотваренных либо сырых грибов вместо мяса обжаривается вместе с ними. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жареный картофель»

Жареный картофель — кусочки картофеля «соломкой» или «кружочками», обжаренные на сковороде в относительно небольшом количестве (на тонком слое) растительного масла. В процессе приготовления масло иногда подливается по мере его впитывания картофелем. Зачастую в конце приготовления добавляется лук (требует меньше времени для приготовления, чем картофель). Зачастую жарится вместе с тушёным мясом; при этом количество растительного масла может уменьшаться вплоть до нуля, в зависимости от количества жира в тушёнке. При наличии свежеотваренных либо сырых грибов вместо мяса обжаривается вместе с ними.

Все значения словосочетания «жареный картофель»

Синонимы к словосочетанию «жареный картофель»

Ассоциации к слову «жареный»

Ассоциации к слову «картофель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я