Карта словосочетания «запас одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запас одежды»

После этих покупок путешественники приобрели ещё запас одежды, одеяла, медикаменты, продукты питания, соль, табак и несколько винтовок для членов конвоя.
Надо быть гением планирования (или иметь в семье домохозяйку и большой запас одежды в гардеробе), чтобы обходиться двумя днями в месяц.
В шкафах я нашла запас одежды и обуви. Примерив одно из платьев, я покрутилась возле зеркала. Действительно, принцесса!
Он уехал, прихватив с собой лишь предметы первой необходимости – телефон, поддельные документы, немного денег и скудный запас одежды.
Хорошо, что сегодня вечером я собиралась в поход со знакомыми, поэтому в рюкзаке у меня имелся небольшой запас одежды, продуктов и всяких мелочей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракетоплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно, когда в академии закончится запас одежды для профессоров?
Покопалась в своём скромном запасе одежды, чтобы найти что-то подходящее для орка.
Жаль только, что складывать в него решительно нечего, поскольку во время похищения мне не предложили взять с собой хотя бы минимальный запас одежды.
Я не готова отказаться от любимых джинс и брюк в угоду длинным платьям, так что запас одежды планировала себе обеспечить.
Похоже, запас одежды понадобится. Фейри прав.
Другая часть, это – та, которая идёт на непосредственное его потребление; она состоит, во-первых, из той части всего запаса, которая первоначально отложена для этой цели; во-вторых, из его дохода, независимо от источника последнего, по мере его поступления, и, в-третьих, из тех предметов, которые были куплены на ту или другую часть запаса в предыдущие годы и которые ещё полностью не потреблены; таковы запасы одежды, домашней утвари и т. п.
Теперь мы нуждались только в дополнительном запасе одежды, чтобы сделать наши процедуры стирки более приемлимыми, так как некоторые из нас должны были ходить голыми или полуодетыми, если мы хотели предаться роскоши чистой одежды.
Приходилось надевать на себя весь жалкий запас одежды, и всё равно я дрожала.
Вернулся в каюту, проверил запасы одежды и обуви.
В нашем посольстве запасы одежды хранились такие, что можно театр открывать: под любой, даже самый экзотичный, образ найдётся.
Она наполнила маленькую лакированную коробочку варёным рисом и улитками – ему в дорогу – и завернула её в шёлковую салфетку; положила запас одежды в узелок и повесила его мужу на спину.
Однако была категория женщин, девушек и девочек, которых не привлекали к тяжёлому труду, они занимались шитьём, обеспечивая всех членов племени необходимым запасом одежды.
Но быстро скупив, пожалуй, годовой запас одежды, она потянула меня сначала в магазин косметики, потом обуви, а напоследок в отдел женского белья.
До недавнего времени запаса одежды хватало, и особенных закупок делать не требовалось.
Там ты сможешь безболезненно и без свидетелей изменяться, хранить запасы одежды и всего прочего, что необходимо особи твоих лет и запросов.
Там же хранился запас одежды практически на любой случай, ведь никогда не знаешь, куда тебя занесёт, и будет ли в том месте лавка или, на худой конец, какой-нибудь рынок.
Где их ждали запасы одежды, еды, воды и прочего, самого необходимого.
В баул пошли запас одежды, баночки с любимыми благовониями и портрет матери, нарисованный заезжим художником на деревянной, покрытой лаком пластине.
В комнате находился экстренный запас одежды, другая часть – в медпункте.
Дни напролёт ко мне приходили и уходили незнакомые женщины, запасы одежды постоянно расли.
Спасало то, что жена хорошо готовила и пока ещё был приличный запас одежды и обуви.
К нашему испугу, вода в бочонке стала слегка тёплой, солоноватой и немного гниющей; несмотря на это, мы держали наш запас одежды сложенным на бочонке, чтобы оградить его от солнца.
Тем временем магазины, торгующие морской экипировкой, почувствовали оживление: запасы одежды быстро раскупались теми, кто готовился после шторма к борьбе с последствиями экологической катастрофы…
Поковырявшись в небогатом запасе одежды, я решительным жестом откинула представительный костюм, в который влезала для собеседований перед работой, и выудила чёрные облегающие штаны, длинный свитер с кожаными вставками от запястья до локтя и широким поясом.
Цветы в моей комнате менялись на свежие, запас одежды увеличился сам собой, хотя с меня даже мерки не брали, а мелкие подарки, что я находила в самых разных местах, добавляли ощущение ежедневного праздника.
У меня же нет даже нормального запаса одежды, и рано или поздно футболкам придёт конец, так же как берцам, ботинкам, штанам и куртке.
У бабушки были запасные, там хранился целый стратегический запас одежды на любое время года и ситуацию, но вот голубеньких с тыковками сапог не было.
А с учётом того, что это было идеальное место для наших тренировок, здесь всегда хранился достаточный запас одежды.
С собой он принёс очень мало, и в течение первого же лета все его запасы одежды почти полностью пришли в негодность.
Им выделен запас одежды и пропитания, и они отправляются вглубь континента.
Она дала себе время отдохнуть и стала заниматься тем, чем давно планировала – разбирать запасы одежды, косметики и книг.
– Простите, но я всегда путешествую налегке, с небольшим запасом одежды, я не думал, что мне в дороге понадобится ещё один плащ.
Идя в глубь котловины пешком, нельзя было обременять себя большим грузом; приходилось брать только самое необходимое – небольшой запас одежды, белья и обуви, ружья и заряды к ним, котелок и чайник, рассчитывая питаться охотой и ночевать под открытым небом.
Долго перебирала скудные запасы одежды, пока не остановила выбор на узкой чёрной юбке по колено и строгой голубой блузе.
В заднем багажнике машины, лежал минимальный запас одежды на лето, два бензиновых керогаза и продукты… на месяц.
– Ещё запас одежды, еды и оружие.
Стала прясть и ткать: пока запасов одежды хватало, но следовало подумать о будущем.
Рядом в погребе мы хранили запасы одежды на случай, если потеряем вещи после обращения.
Мало ли как всё сложится, но небольшой запас одежды и оружия в точке возрождения, будет некоей страховкой в этой непростой игре.
Обежав её взглядом, останавливаю своё внимание на пузатом шкафу. Именно в таких, по-моему, и должны храниться запасы одежды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запас одежды»

  • Утром был довольно сильный мороз (–10°С), но с восходом солнца температура стала повышаться и к часу дня достигла +3°С. Осень на берегу моря именно тем и отличается, что днем настолько тепло, что смело можно идти в одних рубашках, к вечеру приходится надевать фуфайки, а ночью — завертываться в меховые одеяла. Поэтому я распорядился всю теплую одежду отправить морем на лодке, а с собой мы несли только запас продовольствия и оружие. Хей-ба-тоу с лодкой должен был прийти к устью реки Тахобе и там нас ожидать.
  • Переправляться через Билимбе, пока не спадет вода, нечего было и думать. Нет худа без добра. Мы все нуждались в отдыхе; у мулов был измученный вид; надо было починить одежду и обувь, справить седла, почистить ружья. Кроме того, у нас начали иссякать запасы продовольствия.
  • Это было для нас непоправимым несчастьем. В лодке находилось все наше имущество: теплая одежда, обувь и запасы продовольствия. При себе мы имели только то, что могли нести: легкую осеннюю одежду, по одной паре унтов, одеяла, полотнища палаток, ружья, патроны и весьма ограниченный запас продовольствия. Я знал, что к северу, на реке Един, еще живут удэгейцы, но до них было так далеко и они были так бедны, что рассчитывать на приют у них всего отряда нечего было и думать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «запас одежды»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я