Предложения со словосочетанием «западные стандарты»

Все эти изменения проводятся с максимальным приближением к западным стандартам.
По западным стандартам обеспечение русской армии продовольствием не отвечало необходимым требованиям, равно как и денежное содержание солдат.
Вторая – это ориентация на западные стандарты, термины и определения при полном игнорировании требований российского законодательства.
За фасадом политических институтов, скопированных с западных стандартов, скрывалась авторитарная, полуфеодальная сущность румынских властей.
Известно также, что образование, построенное по западному стандарту, организуется в активном режиме и проходит в формате дискуссий, разборов кейсов, деловых и командных игр, что способствует не только усвоению информации, но и развитию практических навыков работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таблеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выражаю отдельную благодарность моим клиентам, общение и работа с которыми – это бесценный опыт, позволивший объединить западные стандарты и технологии с российской действительностью, что делает их ещё более ценными.
На самом деле – это нормальный западный стандарт.
Университеты во всём мире стремятся к западным стандартам.
Даже при том, что по мере наступления немцы отчаянно переделывали захваченные железнодорожные пути по западному стандарту, немецкие тыловые службы вынуждены были направлять большинство своих поставок, используя захваченный у русских вагонный и локомотивный парк.
Принятие либеральной модели «международных отношений», таким образом, влечёт за собой полное социальное переустройство и подгонку под западные стандарты.
Рост потребительских аппетитов, сам по себе вполне естественный и вытекающий из человеческой природы, будучи привязанным к просачивавшимся сквозь «железный занавес» западным стандартам потребления, способствовал постепенному морально-нравственному регрессу общества.
Такие мечтали войти в «мировую элиту» и потреблять по западным стандартам.
Пример показывает: только с западными стандартами мышления нельзя полностью понять незападный мир, особенно дальневосточный, и соответственно обращаться с ним.
А технология преподавания успешного российского консультанта ничем не отличается от западного стандарта: интерактивность, обмен опытом, групповой ресурс, анализ кейсов, тренинговые упражнения, тесты, учебные, развивающие, ролевые и командные игры.
Организация, имеющая западных партнёров, оказывается вынужденной переходить на западные стандарты управления и производства, а это настолько значительное изменение, что оно возможно, только если формулируется в масштабе целей организации.
Из одежды она выбрала простое – по западным стандартам – короткое платье для коктейля бледно-лавандового цвета.
Корпоративные культуры российских компаний в наше время детерминированы либо советским наследием, либо влиянием западных стандартов и моделей, либо имеют смешанный тип.
Проще говоря, защитить себя от западных стандартов питания и их весьма неприятных последствий можно.
Поэтому необходимо различать ситуации навязывания западных стандартов другим культурам и действительную важность и универсальность прав человека для современного мира.
При этом говорится, что политическая модернизация по западным стандартам – процесс в общем-то неизбежный, но непредсказуемо длительный.
Только стоит немного в этом понятии отойти от западных стандартов.
Честно говоря, по западным стандартам они считались доморощенными – не имели сложных функций, производились с широкими ремонтными и эксплуатационными допусками и потребляли много топлива.
Все под западные стандарты, которые она признавать не желала.
Она – особое образование, неподвластное западным стандартам о «правильном» образе жизни.
И этот вопрос является фундаментальным при рассмотрении современной культуры в случае рассмотрения её на предмет соответствия западным стандартам.
На смену порядочности и благородству, доброте и чуткости, искренним и бескорыстным товарищеским, дружеским и родственным отношениям пришли западные стандарты: культ физической силы, безграничный рационализм, замешанный на банальном эгоизме, пренебрежение богатого к бедному, доминирование материальных ценностей над духовными, формальные и равнодушные отношения между супругами, родителями и детьми, как и между всеми остальными людьми.
Часть людей, поработав в западных фирмах, освоила западные практики управления, западные стандарты, и создала вокруг себя «кочки» другой «правильной» социальности.
Всё больше внимания зарубежные учёные уделяют недемократическим странам, авторитарным и полуавторитарным режимам; при этом западные стандарты журналистики уже не определяются как нормативная отправная точка для таких исследований.
По западным стандартам необходимо демонстрировать положительные эмоции, даже если их не испытываешь, и, наоборот, маскировать отрицательные эмоции.
При этом оно многократно усилено и тем, что «всё позволено», и хорошим знакомством с западными стандартами потребления.
Тем, кто родился после 1989 года, было нетрудно «синхронизировать» свои представления и поведение с западными стандартами.
В постперестроечное время от «гражданского общества» (от одной магии этого термина) стали ожидать «чуда» – быстрого переустройства социальной действительности с ориентиром на западные стандарты.
Теперь, когда разрыв фактически состоялся, логика противостояния не только освобождает кремлёвского пахана от необходимости изображать соблюдение приличий, но и напрямую заставляет его сделать отказ от западных стандартов прав человека своим знаменем.
Суровая действительность вынудила отказаться от представления о «европейском выборе», которое, в сущности, строилось на мечте о том, что скоро должен прийти богатый германский или французский инвестор и «вытянуть» страну на уровень высоких западных стандартов развития и потребления.
Отсюда низкая, во много крат ниже западных стандартов, производительность труда.
Вот мы и решили здесь «конференц-рум» сделать, чтоб подтянуться, так сказать, к западным стандартам….
В принципе, в их словах есть доля истины, так как наше образование действительно полностью отформатировано под западные стандарты.
Безусловно, по многим внешним параметрам российский шоу-бизнес копирует западные стандарты, но в процессе этого копирования неизбежно возникают большие смысловые «зазоры», а также проявляются специфические социокультурные тренды.
Не верьте сказкам о высокоморальных западных стандартах, ерунда всё это.
Необходимость выхода предприятий на международные рынки в условиях неразвитости отечественной банковской системы и фондового рынка требует соблюдения западных стандартов в области как корпоративного управления, так и финансовой отчётности.
Ещё совсем недавно, до того, как начала возрождаться деятельность фермерских рынков и стали набирать популярность принципы органического сельского хозяйства, у большинства людей попросту не было возможности освободиться от давления западных стандартов питания.
Отдых здесь туристические компании называют солидным и близким по сервису к западным стандартам.
Русское евразийство – новый контргегемонистский проект XXI века, в рамках которого возможно плодотворное сотрудничество с представителями других цивилизаций, не желающих быть поглощёнными глобальным миром, скроенным по западным стандартам.
Руководители ряда западных стран, крупнейшие мировые эксперты вынуждены были признать, что западные стандарты потребления заводят мир в тупик, а экономическая система современного капитализма, не имеющая нравственной составляющей, становится неэффективной.
Бренды российских предприятий стали создаваться по западным стандартам с использованием западных методик и технологий.
Задача бизнеса – строительство складских помещений и сервисных транспортно-грузовых центров, логистических терминалов, складских технологий на основе передовых западных стандартов.
Если такой поиск сопряжён с освоением принципиально новых видов продукции в существующей или новой сфере деятельности, или освоением новых методов управления, или западных стандартов учёта и контроля, или методов финансирования проектов, или новых хозяйственных партнёров, то такое поисковое поведение приобретает инновационный характер.
При одновременной постоянной пропаганде западных стандартов жизни в сравнении с «приглашением на приобретение мыла хозяйственного в III квартале 1989 года – один кусок» (это талон на мыло, который лежит у меня в кармане) можно без труда внедрить в сознание десятков и сотен миллионов обездоленных людей мысль о порочности социализма, о его полной бесперспективности.
Поэтому реальное осуществление идей этой концепции требует полного переустройства нашей политико-правовой и духовной среды под западные стандарты.
Но одной декларацией здесь не обойтись, а западные стандарты в чистом виде неуместны, ибо не учитывают исторические особенности и специфику современного развития страны – страны, которая долгое время осуществляла проект «русского марксизма».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные стандарты»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «западные стандарты»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я