Предложения со словосочетанием «занятые позиции»

Поэтому те, кто считает, что лучший способ удержать занятые позиции – не открывать дверей к ним окружающим, глубоко ошибаются.
При поддержке артиллерийского огня морской полк в течение 18 августа удерживал с таким трудом занятые позиции, отбив 5 атак противника и отойдя за день на 500–700 м.
Указание фюрера стойко оборонять занятые позиции оставалось в силе.
Гордые лакедемоняне не могли оставить занятые позиции.
Дофилософское мышление, которое находило опору в старой элите, далеко не сразу и не легко сдало занятые позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сшивальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для возбудимых и паранойяльных психопатов аффектогенными в первую очередь становятся ситуации, требующие уступить занятые позиции, свои привилегии (истинные или мнимые), поступиться своими правами или собственностью, ситуации, требующие спокойствия, ожидания, невмешательства, хладнокровия, а также покушающиеся на индивидуальные стереотипы поведения.
И практически сразу, по плану давалось на отдых примерно три-четыре часа, вступить в бой, пойдя на штурм занятых позиций врага.
Ключевым моментом здесь является «сознательно занятая позиция».
Мы, разумеется, ничего не поняли, но страшно смутились, и, рассыпавшись в извинениях, ретировались на ранее занятые позиции.
Потому что удачно занятая позиция может поставить в невыгодное положение даже более сильного противника, обладающего пушками крупного калибра.
Для достижения хороших результатов в продвижении и для удержания занятых позиций необходимо постоянно обновлять контент.
– Жаль, что ваш опекун настолько твёрдо придерживается занятой позиции.
Нельзя отрицать, что такая неизменность раз занятой позиции породила у интеллигенции известные политические навыки, которые обыкновенно отсутствуют при нормальных условиях политической жизни.
Великое отступление обошлось российской армии более чем в 1 млн. чел., большинство из которых сдалось в плен: вынужденные отходить, войска резко упали духом, участилось дезертирство на маршах и сдача вновь занятых позиций.
Чем прочнее ваш фундамент, тем значительнее вы продвинетесь в своей профессии и сможете сохранить занятые позиции.
Отступать было некуда, только держать занятую позицию и ждать прихода подкрепления, которое уже выдвинулось и со стороны базы, и со стороны аванпоста.
Помните, что целью любых переговоров является удовлетворение истинных интересов сторон, а не упрямое отстаивание изначально занятых позиций.
Лучше видеть, как она перестаёт дышать, выдерживая занятую позицию.
Благодаря удачно занятой позиции, сверху отлично просматривался весь лагерь.
Указанные принципиальные расхождения во взглядах учёных при определении содержания предмета доказывания требуют детального анализа и оценки занятых позиций.
Порядки в их городе были таковы, что отход с занятой позиции покрыл бы их несмываемым позором.
Но стоящему перед девушками полному невысокому мужчине, похожему на мельника, приспичило отлить, он решил ненадолго покинуть своё место и, не желая потерять занятую позицию, повернулся предупредить о том, что он скоро вернётся.
Но занятая позиция отрицателя не даёт принять очевидное.
Дружинники, видимо, раздумали тревожить артистов, удовлетворившись занятой позицией.
По мере продвижения траншей к городу для укрепления занятых позиций могли строиться редуты либо протяжённые параллели (параллельные траншеи, плацдармы), устанавливались новые батареи; обобщённо все земляные работы назывались шанцами.
На занятой позиции полк недолго мог продержаться, так как правый фланг с отходом батальона 307-го полка ничем не был обеспечен, кроме того, в виду отступления казаков с левого фланга, противник свободно мог обойти таковой.
– Похоже… – ответила кареглазая собеседница, не решаясь поспешно покинуть занятую позицию, – правда, саму я её не видела, но у тебя, в подвластной машине, находится что-то странное и – ОНО! – пугающее, гадко шевелится.
Такое может случиться очень быстро – всё зависит от размеров занятой позиции и переменчивости рынка.
Тем временем освоившийся на занятой позиции худой бандит стал предпринимать попытки вскарабкаться на кабину, а далее проникнуть в салон «Рено».
И яростный огонь медленно отступал, освобождая занятые позиции после внезапного вторжения.
Леха, бармен, нас давно знает и даже разок тоже павлинил к обеим, но оказался сообразительным и отступил на заранее занятые позиции, что позволило ему остаться нашим хорошим другом.
Через оптический прицел стэнкса из занятой позиции пираты просматривались как на ладони.
Герцог чуть отстал, осматривая занятые позиции и спешащие на подмогу тыловые подразделения.
Во втором и третьем классах занятые позиции укрепляются.
В крепости занятой позиции можно было не сомневаться. Ярлычки с аккуратно выведенным именем бабуля вшивала в мои одёжки только в детском саду.
Отступление с занятых позиций тактически оказалось очень своевременным.
Ещё раз всё осмотрел и остался доволен занятой позицией, тем более, менять что-то было уже поздно.
По оборонявшимся вёлся постоянный огонь, делавший попытку ответить с занятых позиций крайне сложной.
Они боятся более всего потерять расположение власть имущих, чтобы не утратить занятую позицию и добытые материальные блага, более значительные по сравнению с обывателями.
Западный человек основным мотивом социальных действий считает престиж и карьеру, преуспеяние, восточный борется за выживание и сохранение занятой позиции.
Именно эта чёткость и верно занятая позиция и помогли повернуть митинг в задуманном направлении.
– Ага, – согласился я, с высоты занятой позиции оглядывая огромный ангар. – Наверняка он и есть. Продолжайте движение.
Дело это, конечно, подсудное, но во время подобных запарок не до проверок, тем более днём, да и с занятой позиции пост хорошо просматривается.
Залегли, отбивая контратаку несдававшего занятые позиции врага.
Оглядевшись по сторонам, профессионально оценил занятую позицию.
Нельзя было допустить, чтобы надетая ему на голову миска с едой сошла этому сумасшедшему с рук, – все перестанут принимать его всерьез и придется отвоевывать с таким трудом занятые позиции заново.
Атака повлекла за собой целую серию ударов и столкновений, но до сих пор римлянин ни на шаг не отступил с первоначально занятой позиции.
Но обвинениями в адрес самой игры автор или авторы не ограничиваются, обвиняя газету «Советский спорт» в неправильно занятой позиции по этому вопросу: будто журналисты «Советского спорта» захлёбываются от восторга при рассказах о первенстве по канадскому хоккею и успехах советских хоккеистов и специально порочат русский хоккей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятые позиции»

  • — Мы, наконец, дошли до пределов возможного и должны остановиться, чтоб, укрепясь на занятых позициях, осуществить возможное, реализовать его, а там история укажет, куда и как нам идти дальше. Я — кончил.
  • С занятой позиции Аггей Никитич стал слышать весь разговор пани Вибель и камер-юнкера.
  • — Ты обезумел, мальчик; две тысячи — против сорока тысяч! Нет, соколенок, мы не смеем дарить им свою жизнь, a с ней и занятые позиции… Надо держаться, пока не придут наши… Надо удержать наши траншеи до появления славного юнакского войска… Удержать — чего бы это нам ни стоило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятый»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «занятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятый»

ЗА́НЯТЫЙ, -ая, -ое; -нят, -а́, -о. 1. Прич. страд. прош. от занять2.

Все значения слова «занятый»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «занятые позиции»

Ассоциации к слову «занятый»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я