Карта слова «занятость» примеры предложения

Предложения со словом «занятость»

Другой крупный недостаток рыночного механизма хозяйствования состоит в том, что он не обеспечивает полной занятости населения и стабильного уровня цен…
В условиях постоянной занятости не следует забывать о процессе воспитания.
Подробно рассмотрим кадровые агентства и государственные центры занятости населения.
В современных рыночных условиях без частных фирм трудно себе представить полную занятость населения.
Государственная служба занятости предлагает различные варианты переобучения с последующим трудоустройством, однако эта услуга мало востребована.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регламентироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо моей большой занятости, как вам известно, я не имею никакого опыта в разведывательной работе.
Конечно, мама перед тем, как уйти на работу, оставила дочке полноценный завтрак, но разве же нормальный ребёнок станет есть с утра, когда родители отсутствуют по причине вечной занятости, суп и кашу.
Оценки уровня неформальной занятости могут сильно отличаться в зависимости от того, какой из этих вариантов будет избран.
Большое влияние на территориальную дифференциацию зарплаты оказывают уровень занятости населения, исторически сложившиеся различия в уровнях оплаты по регионам, так как цены на товары и услуги растут неравномерно.
Многие успешные и состоявшиеся профессионалы остаются на привычном месте в том или ином качестве на условиях полной или частичной занятости.
Чрезмерная занятость выкачивает воздух из любого занимаемого ими пространства.
На сегодняшний день в нашем законодательстве имеются правовые нормы, которые направлены на обеспечение трудовой занятости населения.
Администраторше кто-то позвонил, и телефонный разговор сильно увлёк её, поэтому у меня закралось подозрение, что она в силу своей крайней занятости не будет сличать заполненную анкету с моим паспортом.
Оно решает проблему занятости населения, задаёт направление кредитной и налоговой политики на стимулирование развития производства.
Иногда от упражнений для лица отказываются ввиду сильной занятости или бросают их из-за отсутствия понимания системы. Времени и сил едва хватает на близких.
Бывает и наоборот – в силу занятости человек не может уделять много времени уходу за комнатными растениями.
За счёт снижения ставок и неполной занятости общий фонд заработной платы американских рабочих сократился примерно на 60 %.
Обеспечение занятости населения как механизма социальной стабильности и устойчивого развития общества.
Таким образом, недостаток микрооснований первоначальной кейнсианской теории занятости был устранён, и возрождение государственного интервенционизма было поддержано.
Хотя, предположительно, уровень зарплат и баланс между работой и личной жизнью должны улучшиться для большинства видов деятельности, гарантии занятости существенно снизятся в половине рассмотренных отраслей.
Однако после этого из-за появления автоматических коммутаторов, а затем интернета и мобильных технологий этот вид занятости резко сократился.
Однако на тот момент, когда начиналась первая сельскохозяйственная революция, других форм занятости практически не существовало.
Во многих странах туризм оказывает огромное влияние на формирование валового внутреннего продукта, создаёт большое число дополнительных рабочих мест, обеспечивает занятость населения.
Что греха таить, многие даже втайне гордятся столом, заваленным бумагами, поскольку это говорит посетителям о чрезвычайной занятости и значимости хозяина кабинета.
Второй целью макроэкономической политики является высокая занятость и низкая безработица.
Новая структура занятости, выросший уровень образования становятся данностью.
Вождь лёг отдохнуть, но беспокойство заставило мужчину вскочить и бесцельно бродить по лагерю, изображая огромную занятость.
Среди многих других свидетельств в пользу данного утверждения говорит история, зафиксированная в письменном виде, которая убедительно показывает чрезвычайную степень занятости человека военным делом.
В процессе становления рынка недвижимости образуется большое количество рабочих мест, что способствует росту занятости населения.
Однако их существенным недостатком является игнорирование таких субъективных данных, как пол, возраст, вид профессиональной занятости.
Напротив, артист дал множество интервью, часто не считаясь с собственной занятостью и усталостью, чему удивлялись сами журналисты.
В конечном счёте, наша цель и есть попасть на собеседование, но иногда в центре занятости могут выдавать направления на собеседования, которые тебе не интересны или явно не подходят.
Для обеспечения роста доходов и увеличения занятости впечатления необходимо рассматривать как отдельный вид экономического продукта.
Подчеркнём, что неформальная занятость имеет место как внутри, так и вне неформальных предприятий.
Ряд налоговых льгот направлен на решение вопросов занятости населения и повышение активности работающих для получения больших сумм доходов.
После обеда время могло распределяться по-разному, всё зависело от степени занятости императора.
Будут организованы службы содействия занятости населения по трудоустройству, профессиональной ориентации и профессиональному обучению коренных народов.
Одним из самых значимых свидетельств того, насколько прочно вошли операторские центры в повседневную жизнь, являются данные о занятости рабочего населения в этой сфере деятельности.
– Нет, – буркнул тот, подставив к правому глазу окуляр своей фотокамеры с гигантским объективом и демонстрируя невероятную занятость, хотя пресс-конференция ещё не началась.
Политика занятости должна формироваться с учётом возможности трудиться разных категорий населения.
Заработная плата остаётся на прежнем уровне (или повышается), а самым умным и прозорливым признаётся решение обеспечить всеобщую занятость.
Иногда у нас бывают и так называемые бизнес-леди, но у них, по причине занятости, времени раз в двадцать меньше, чем у «просто жён», – так я окрестила про себя постоянных посетительниц.
Но постоянная занятость родителей не способствует формированию навыка самообразования.
Общая занятость увеличилась на 5 млн чел. (с 64 до 69 млн чел.) или на 8 %.
Принцип трудового права– это выраженные в праве главные и руководящие положения, определяющие направленность и содержание политики государства в области занятости, организации и применения труда и отражающие суть действующего трудового права.
Однако какими бы эти причины ни были, её поддержание на «сверхрыночном» уровне всегда оборачивается сокращением формальной занятости: вытесняемые из формального сектора работники вынуждены либо переходить в неформальный, либо становиться безработными.
Производственные кооперативные ассоциации, как и любое другое предприятие при определённых условиях, располагают точным оптимальным объёмом занятости и, следовательно, при всей очевидности, не могут основываться на принципе неограниченного членства и поэтому, в силу необходимости, существуют как кооператив с закрытым членством.
Некоторые утверждают, что война оказала на женщин эмансипирующее воздействие, и в доказательство приводят значительное увеличение занятости женщин на рынке труда и обеспечение избирательного права для них в некоторых воюющих странах.
К тому же это решит проблему занятости молодёжи.

Цитаты из русской классики со словом «занятость»

  • Гез был в смокинге. Его безукоризненной, в смысле костюма, внешности дико противоречила пьяная судорога лица. Он был тяжело, головокружительно пьян. Подойдя так близко, что я, встав, отодвинулся, опасаясь неустойчивости его тела, Гез оперся правой рукой о стол, а левой подбоченился. Он нервно дышал, стараясь стоять прямо, и сохранял равновесие при качке тем, что сгибал и распрямлял колено. На мою занятость письмом Гез даже не обратил внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятость»

Цитаты со словом «занятость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятость»

ЗА́НЯТОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. занятой и занятый.

Все значения слова «занятость»

Синонимы к слову «занятость»

Ассоциации к слову «занятость»

Какой бывает «занятость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я