Предложения со словосочетанием «в области математики»

Для решения подобных задач аналитику данных нужны хорошие, глубокие знания в области математики и статистики.
Такая ситуация сохраняется в течение нескольких тысячелетий до тех пор, пока человечество не проходит сложный путь развития общества, освоения первоначальными научными знаниями, особенно в области математики и геометрии.
Продвигаться в области математики – это продвигаться в области истинного.
Дело было, очевидно, в том, что моя интуиция в области математики была недостаточно сильна, чтобы уверенно отличить основное и важное от остальной учёности, без которой ещё можно обойтись.
Люди, профессионально работающие в области математики и естественных наук, зачастую тратят целые годы на поиски эффективных методов усвоения материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкой кистью этот энтузиаст рисовал величественную картину достижений человеческого ума в области математики.
Его многочисленные проекты и открытия, экспериментальные исследования в области математики, естественных наук, механики и сегодня приводят в изумление наших современников.
Автор предположил, что специфические таланты в областях математики, искусства, музыки, науки и т. д. возникают на основе унаследованных способностей в результате воздействия окружающей среды (семьи, школы, формальной и неформальной активности).
Становление и развитие этого подхода строились на постоянном сопоставлении фактов, полученных в психологических исследованиях, с данными, накопленными в области математики, кибернетики, логики, лингвистики, этики и, конечно же, философии.
В частности, в них обнаруживаются блестящие познания в области математики, философии, риторики и, разумеется, богословия.
Если бы он по справедливости оценивал мои успехи в области математики, то я бы никогда этой школы не окончил.
Следует отметить, что развитие страхования, и прежде всего страхования жизни, неразрывно было связано с достижениями в области математики.
Их труды в области математики и физики перевернули средневековое мировоззрение и завершили транзит к новому мышлению.
С ранних лет мальчик слыл гением в области математики и информатики, хорошо разбирался в других точных науках.
Как будто это самое подходящее занятие для человека, имеющего степень магистра в области математики.
Исследования в этом направлении традиционно осуществляются в области математики, физики, биологии, физиологии, медицины и т. д.
Россия всегда являлась центром новой философии, а также мировых компетенций в области математики, физики.
В футбольной команде я оказался единственным студентом, специализировавшимся в области математики, поэтому редко встречался с партнёрами по команде на занятиях.
Из истории известны аналогичные конкурсы, с которыми связан ряд наиболее значимых открытий в области математики.
На огромном экране непрерывно шли строки сложнейших формул, и если бы эти формулы попались на глаза ведущим специалистам в области математики, то все они просто-напросто беспомощно развели руками, не в силах понять того, что предстало перед их взором.
Хотя для исследователя в области математики или естественных наук может быть совершенно безразлично, на каком фундаменте он воздвиг здание своей науки, лишь бы в практической работе не было несовместимостей, подобных тем, которые затрагиваются в метафизике, философский наблюдатель имеет совсем другую точку зрения.
Даже в математике, науке наиболее сложившейся, вопросы подобного рода обсуждаются довольно оживлённо; методологические рассуждения в области математики привели в последнее время к сближению между логикой и математикой и к критическому рассмотрению основных принципов самого математического знания.
На мгновение мне показалось, что я достиг предела развития человечества в области математики.
Он автор двух вузовских учебников в области математики.
Мусульмане блистательно овладели пилотированием «Боингов»… простите, оговорился… достижениями западной цивилизации в области математики и астрономии, однако творческого развития усвоенное почти не получило.
Были у меня мысли о том, чтобы подкинуть ему некоторые идеи в области математики, физики или химии из моего родного мира, но я решил, что это будет слишком опасно.
Если мы говорим про подготовку в области математики, то желательно, чтобы ребёнок к 1 классу умел считать от 1 до 10, а в идеальном случае ещё и знал состав числа.
Во всяком случае, есть гипотезы об их взаимодействии в области математики и философии.
В области математики нашёлся свой «бунтарь».
Поэтому в области математики слово «творческий» означает куда больше, чем в обычных науках.
Это делает понятным и даже необходимымтот факт, что величайшие мыслители в области математики, эти подлинные художники в царстве чисел, пришли к пониманию решающих математических проблем своих культур с помощью глубоких религиозных интуиций.
И когда несколько дней спустя я услышала по радио о какой-то женщине, которая получила международную премию в области математики, я только рассмеялась.
Он получил образование в области математики и медицины и занимается повышением квалификации специалистов в сфере спортивной медицины, образования и психиатрии.
Так же он был одним из величайших умов своего времени в области математики, географии и астрономии.
– Они намерены уничтожить некую новую работу в области математики… а заодно и её создателя.
Знания в области математики сильно помогли.
Я мечтал о профессии, связанной с математикой. Я любил этот предмет, учителя считали меня одарённым в области математики… Но мать моя так не считала…
Вся наша общественная жизнь протекала в рамках и стенах средней общеобразовательной школы, претендующей на звание специализированной в области математики.
Мне удалось основательно освоить некоторые основы металлургии, к примеру, теорию кристаллизации стального слитка, но пробелы в области математики, электроники, физики и знания иностранных языков чувствовал до последнего дня активной научной деятельности.
Бетховен не был профессионалом в области математики, но когда математики смотрят его партитуры, то говорят, что это высшая математика.
Со специализацией в области математики и инженерного дела.
Нобелевским лауреатом в области математики и экономики.
Его, как студента с хорошими задатками в области математики, заметили на втором курсе и отправили, по существующим тогда советским академическим разнарядкам, в престижный московский вуз.
Я всегда знал, что он одарён в области математики и инженерного дела, но теперь стало ясно, что способности у него блестящие и до сих пор он просто топтался на месте.
К этому времени увеличились тайные знания и способность проникновения в сущность вещей, были накоплены важнейшие практические знания в области математики и астрономии.
Книга предоставляет возможность с нуля разобраться в сути работы искусственных нейронов и нейронных сетей, математических идей, лежащих в их основе, где от вас не требуется никаких специальных знаний в области математики, не выходящих за пределы школьного курса.
Теперь вы сможете блеснуть своими познаниями в области математики.
Один из моих гувернёров даже заметил торговцу то, что я якобы неглуп и что у меня имеются даже некоторые способности, особенно в области математики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области математики»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к словосочетанию «в области математики»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я