Предложения со словосочетанием «заниматься развитием»

Вы занимаетесь развитием бизнеса или продажами и хотите работать с большей результативностью в молодой компании, которая ещё не сформировала свою бизнес-модель?
Вячеслав уже более 5 лет занимается развитием стартап-проектов и личных брендов предпринимателей.
Русские князья продолжили заниматься развитием собственных княжеств, практически не обращая внимания на нависающую над ними монгольскую угрозу.
Князь активно занимался развитием торговли, из-за чего поощрительно относился и к ремеслу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малохудожественный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество проблем, которых можно было бы избежать, если бы люди занимались развитием своего речевого интеллекта, не поддаётся исчислению.
В последние десятилетия от андрогоги-ки отсоединилась герогогика, которая стала заниматься развитием людей пожилого возраста.
Кто может заниматься развитием потребителей? Какое образование, опыт работы и профессиональные навыки нужны для этого? Необходимы всего три вещи.
Как человек, который много занимается развитием речи и даже на эту тему защитил диссертацию, не могу не сказать про развитие речи именно при таком подходе.
Вы будете поражены, узнав, сколько работников потребуется, чтобы заниматься развитием потребителей. Представьте себе, это может быть всего один человек.
На базе их компании я построил акселератор и занимался развитием проектов.
Нужно заниматься развитием, а не карьерой, то есть накачивать плечи, а не учиться носить большой костюм.
Чтобы справиться с вызовом бизнеса, необходимо создать в организации кросс-функциональную команду развития (функции HR и T&D, управленческая команда, команда среднего менеджмента), которая будет системно и постоянно заниматься развитием бизнеса.
Достигнут новый уровень финансовой свободы, снижено количество рутины в жизни. Можно заниматься развитием бизнеса и себя как творческой личности.
Только ли постановка звуков будет осуществляться в процессе или специалист будет заниматься развитием речи в целом?
Поэтому важно заниматься развитием у ребёнка соответствующих мотивов поведения с самого раннего возраста.
Следует добавить и то, что некоторая часть золота и серебра вывозилась нелегально из страны, а нежелание испанского общества заниматься развитием сельского хозяйства и собственного производства, всё по той же причине постоянного притока золота, вынуждало закупать зерно и другие продукты в других странах.
Я потратил 3 года от официанта до управляющего и решил попробовать себя в другом бизнесе, начал заниматься развитием сетью маникюрных салонов.
Принц оказался филантропом, который в свободное от охоты на малайзийскую дичь время занимается развитием спорта в стране.
Именно поэтому я начал заниматься развитием филиалов, поняв, что самое главное в любом деле – это набор, обучение и мотивация персонала.
Таким образом, можно без всяких противоречий успешно заниматься развитием тела и вместе с тем осознанно находить путь к своей душе.
Какое-то время назад, когда отец ещё находился при дворе и служил королю, он усиленно занимался развитием образования.
По этой причине они часто сильно сконцентрированы на обеспечении жизнедеятельности и мало занимаются развитием личности ребёнка.
Таким образом, вместо того, чтобы заниматься развитием потенциала сотрудников и корпоративной культурой, я всё своё время посвящала коммуникациям с профсоюзами и трудовой инспекцией.
Когда в предыдущем тысячелетии осваивался дух, человечество занималось развитием систем.
Вместо того, чтобы заниматься развитием компании, они вынуждены “тонуть” в бесконечных текущих напоминаниях и “подпинываниях” своих сотрудников.
Это освободит ваше время и даст возможность заниматься развитием и тем, что вы реально любите в своей работе.
Это агентство, которое занимается развитием карьеры модели, устраивает пробные фотосессии для модели, отвечает за безопасность, помогает с документами и, как правило, отыскивает заграничные контракты.
Но постепенно, занимаясь развитием зрения, вы начнёте видеть не только остаточное изображение, но и какие-то дополнительные штрихи, рисунки других цветов.
Я абсолютно уверена, что, пока вы не станете самостоятельно заниматься развитием своего бренда, вы не сможете нанять тех специалистов, которые будут помогать вам на разных отрезках пути.
В начале семидесятых годов прошлого века этот институт являлся генератором новаторской терапии, перекрёстком и местом встреч практически для всех, кто занимался развитием новых методов личностного роста и исследованием личности.
В конце концов я хочу просто больше заниматься развитием дочки и общаться с мужем!
Осман активно занимался развитием внутренней культуры и бережно относился к чужой.
Но почти никогда, кроме случаев, когда человек целенаправленно занимается развитием своего сознания, он не спросит себя: а почему я сейчас даю такую оценку этому человеку/явлению/ событию?
Долгое время мы ещё обдумывали эту идею, и в конечном итоге просто на просто забросили её и продолжили заниматься развитием своих уже готовых бизнесов.
Человек должен заниматься развитием своих желаний, навыков и всего того что ему сейчас кажется важным.
Создав возможность запасать излишки пищи, производство продовольствия позволило земледельческим обществам поддерживать существование профессионалов-ремесленников, которые, будучи свободны от необходимости самим выращивать пищу, занимались развитием технологий.
Специалисты не пришли к какому-то единому мнению, в каком возрасте начинать с ребёнком заниматься развитием мелкой моторики.
Возможно, вы её уже реализовали и прямо сейчас занимаетесь развитием соответствующего бизнеса.
Постоянно заниматься развитием группы и привлекать новых подписчиков.
Этот синдром может совершенно внезапно возникнуть даже у тех, кто сейчас вполне доволен работой, имеет достойную зарплату, гордится своими достижениями и с большим удовольствием занимается развитием профессиональных и лидерских компетенций.
Основная задача – пробудить в родителях интерес к воспитательному процессу посредством искусства, а цель – зажечь их сердца желанием заниматься развитием ребёнка творчески, применяя чудодейственные средства арт-педагогики.
И так, чем ближе частота занятий будет приближаться к часу, а тем более к минуте, число участников, только лишь желающих заниматься развитием качества собранности, будет совсем ничтожным.
Так как профессионально занимаюсь развитием навыков чтения, я в простой Excel в одну колонку разместил около 65 тысяч слов.
Мы занимались развитием крупной и мелкой моторики, выполняли задания на развитие всех познавательных процессов: памяти, внимания, мышления, воображения.
Например, если вы хотите, чтобы в школе всерьёз занимались развитием математических способностей, и узнаете, что в ней есть есть профильные классы и серьёзная база для дополнительного образования по математике, то это определённо говорит в её пользу.
Скажем, я сильна в том, чтобы придумывать разные проекты (например, радиопередачи, социальные и благотворительные проекты и акции), заниматься развитием личного бренда.
Такой индивид ни коим образом не старается как-либо это выделять в угоду своей первой возможности, т.е такой человек не будет заниматься развитием сверхспособностей, не станет облачаться в религиозные одежды, не будет ограничивать свой рацион питания отказом от мяса и т.п., не будет нарушать законы государства в котором он обитает, не будет пытаться строить личное счастье на несчастии других людей, не будет отделяться от общества, уходя в горы или в лес, не станет философом или политиком, вобщем не будет стремиться к чему-либо большому в этом мире, а будет стараться поддерживать средне необходимый уровень своей жизни, но также не будет себя демонстративно принижать, вываливая на показ свою великую скромность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься развитием»

  • Через год после начала этих занятий он отправился в свое странствование и тут имел еще больше удобства заниматься развитием физической силы: был пахарем, плотником, перевозчиком и работником всяких здоровых промыслов; раз даже прошел бурлаком всю Волгу, от Дубовки до Рыбинска.
  • Начинай назад тому семь лет, ты, молодой студент, вошел «в хижину бедную, Богом хранимую», в качестве учителя двенадцатилетнего мальчика и, встретив в той хижине, «за Невой широкою, деву светлоокую», ты занялся развитием сестры более чем уроками брата.
  • — У меня года два, до весны текущего, тоже была эдакая, кругленькая, веселая, мещаночка из Пскова. Жена установила с нею даже эдакие фамильярные отношения, давала ей книги читать и… вообще занималась «интеллектуальным развитием примитивной натуры», как она объяснила мне. Жена у меня была человечек наивный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «заниматься развитием»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я