Предложения со словосочетанием «заниматься коммерцией»

Среди приходящих учеников – их было около ста пятидесяти – сыновья местных дворян и офицеров презирали тех, чьи отцы занимались коммерцией.
Он не очень активно занимался коммерцией, однако оставался партнёром в различных компаниях.
А ещё у тебя нет желания заниматься коммерцией, и в университет ты тоже не спешишь.
Возможно, ваши родители занимались коммерцией – обычно так и было, практически у каждого была своя лавка – и вы много слышали о начальнике полиции, сборщиках налогов и других царских агентах.
Города, лишавшиеся возможности заниматься коммерцией, теряли своё могущество и становились лёгкими жертвами диких орд зелёных кочевников, которые теперь стали единственными обитателями пустынных бесплодных равнин – дна пересохшего океана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привесной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А поскольку заниматься коммерцией членам сената запрещалось, у далёких от политики богачей оставалась масса возможностей заняться в растущей империи бизнесом и нажить колоссальный капитал, избегая пафоса высокой политики.
Если же заниматься коммерцией желали дворяне, они должны были записаться в гильдии (в 1-ю или 2-ю) и платить государству подать с капитала.
– Твой брат вряд ли обрадуется, если ты начнёшь заниматься коммерцией в открытую. Или если узнает, что ты была в этой комнате.
Если мы успешно занимаемся коммерцией или бизнесом, то отслеживаем, как добились существующих успехов, до конкретных вещей, и, повторив те же действия, наслаждаемся такими же последствиями.
– Ну-ну, не надо так плохо думать обо мне – дёрнул щекой мужчина – я в прошлой жизни занимался коммерцией, анализ ситуации и принятие решений входили в мои обязанности, не надо иронизировать.
Он больше занимался коммерцией, а не фуражом, причём система его коммерческой деятельности сводилась к тому, что он аккуратно отчислял в свою пользу 10 % с оборачивающихся в его руках товаров.
Корпорация имеет право самостоятельно заниматься коммерцией, вырученные средства остаются в её распоряжении и используются в основном на содержание армии и флота, их модернизацию и развитие.
Долгое время занимался коммерцией в «реальной» жизни, пока не обнаружил, что есть заработок и в «виртуальной».
– Вы очарованы её… хорошими качествами, но я вот что вам скажу: женщины не могут заниматься коммерцией. Мне жаль. Сделка меня больше не интересует.
Поэтому приходилось заниматься коммерцией.
Это значит, что телекомпания в форме учреждения может быть недофинансирована, а потому вынуждена заниматься коммерцией.
Не зря она в девяностые занималась коммерцией.
К началу войны в 1939 году евреи уже не имели права на немецкое гражданство, на браки с неевреями, не имели права заниматься коммерцией и определёнными профессиями; им даже не разрешалось иметь водительские права.
Большое значение имеет имидж главного героя: преуспевающий делец, фирма которого двести лет занимается коммерцией, генерал авиации в отставке или просто человек с очень большими связями.
Все эти люди занимались коммерцией, бизнесом.
Купец, розничный торговец, и гость, оптовый, оба занимаются коммерцией, но однако они также склонны и к другим занятиям и часто предаются им.
Считаясь англоманами и бывшие ими по сути, они не брезговали заниматься коммерцией, что среди русских аристократов являлось занятием недостойным.
– Ну, вам же всё равно нельзя заниматься коммерцией, – заметил управляющий, – вот они и распорядились деньгами так, как сочли нужным.
Из воспоминаний мне удалось выудить информацию о том, что эта дама занималась коммерцией.
Помню и сам, когда в начале 90-х пытался заниматься коммерцией, тоже думал о том, как облегчить налоговое бремя и получить дополнительную прибыль.
Весь следующий день все ребята с энтузиазмом занимались коммерцией.
– Да ничего такого не говорил, сказал только, что дел по-прежнему невпроворот, много бумажной возни и, что зарплату снова платят с задержками, что семьи с ними и… приходится дополнительно заниматься коммерцией
Несмотря на противодействие, несмотря на то, что молодёжь, по большей части занималась коммерцией и вся тяжесть возрождения отрасли, по сути дела, легла на плечи ветеранов.
– Смейся, смейся! Я закончу институт, устроюсь бухгалтером в магазин и буду заниматься коммерцией.
Кто был способен заниматься коммерцией: принимать бутылки вместо двадцати копеек за десять или перепродавать какие-то шмотки, вообще стали великими коммерсантами.
Мы никогда не умели заниматься коммерцией, правильно вкладывать деньги.
Кстати, нелишне напомнить, хотя вы об этом отлично знаете, что законами о государственной службе и борьбе с коррупцией чиновникам запрещено заниматься коммерцией, кроме научной и творческой деятельности.
Ему по закону не положено заниматься коммерцией!
– Послушай, – недовольно сказал тот, – может, хватит заниматься коммерцией?
Дали ей баул с барахлом и отправили домой заниматься коммерцией.
Я давно занимаюсь коммерцией.
Отчего было им проще заниматься коммерцией, а не трудоёмким процессом производства.
Пробовал заниматься коммерцией, но имел неосторожность взять кредит у человека, вхожего в криминальные круги, рассчитаться вовремя не смог и остался без квартиры, доставшейся ему в наследство от родной тётки.
Ну, известно, что закон запрещает депутатам заниматься коммерцией.
– Моя семья занимается коммерцией. Не политикой.
– Ты забыл сказать, что этот учёный занимался коммерцией, – цыкнув правым уголком губ, проговорил лейтенант.
Потомственный торговец, весь его род занимался коммерцией.
Года два назад они вместе занимались коммерцией, но затем предприятие распалось, и с тех пор они только раз поговорили по телефону.
– Сейчас такое время, когда людям можно заниматься коммерцией, а не спекуляцией.
Мои попытки заниматься коммерцией, которые я предпринимал перед самой войной, никаких особенных прибылей мне не приносили тогда и уж тем более не принесли бы теперь.
Посвятил свою жизнь процентам, брокерским барышам, скрытому партнёрству и всем тайным махинациям римского сенатора, которому по традиции запрещается заниматься коммерцией, но противостоять искушению не даёт алчность.
Последние пять лет сын занимался коммерцией, торговал подержанными машинами, каждый месяц мотался за границу, налаживал связи.
Так что немецкие мужи полным ходом занимались коммерцией, вмешивались в политику, осуществляли денежные и военные реформы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься коммерцией»

  • — Уж вы меня извините, отец Христофор, а я собираюсь написать бумагу архиерею, что вы у купцов хлеб отбиваете. Возьму гербовую бумагу и напишу, что у отца Христофора, значит, своих грошей мало, что он занялся коммерцией и стал шерсть продавать.
  • — Я, собственно, больше живу в вагонах, на железной дороге. Я занимаюсь коммерцией: распорядитель в нескольких компаниях и сам тоже имею подряды. Нельзя, знаете: в год тысчонок шестьдесят-восемьдесят иногда зашибешь, — приятно это и соблазнительно… — объяснил Янсутский.
  • Собраты по миллионерству смеялись над такою тонкостью подразличения и не были неправы; а он, хоть и был неправ, но твердил свое: «коммерциею занимаюсь, грабежом не хочу богатеть».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «коммерция»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «коммерция»

КОММЕ́РЦИЯ, -и, ж. Торговля, торговые операции. Заниматься коммерцией.

Все значения слова «коммерция»

Синонимы к словосочетанию «заниматься коммерцией»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «коммерция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я