Предложения со словосочетанием «заниматься выпуском»

Предположим, что предприятие занимается выпуском определённого вида продукции.
Соответственно данный банк выдавал ссуды исключительно купечеству. Ассигнационный банк занимался выпуском ассигнаций и их обменом на монеты.
Маркетплейсы уже активно занимаются выпуском продукции под своим брендом (СTM), который, естественно, и будет в топе.
В логотипе японского автомобилестроителя «Toyota» многие видят голову ковбоя в шляпе, но в действительности эмблема представляет собой стилизованное игольное ушко с продетой в него ниткой – намёк на то, что в прошлом компания занималась выпуском ткацких станков.
Многие мастера занимались выпуском «открытых писем» с пейзажами и жанровыми сценами (для этого производилась специальная фотобумага с нанесённой на одну сторону «сеткой» для почтовых отправлений).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец, кстати, занимался выпуском форменной одежды и потому знал, в чём разница между человеком в форме и человеком без формы; для него это были одни и те же люди.
На данный момент компания занимается выпуском женской линии, мужской и линии унисекс ароматов.
– Небольшой. Они занимаются выпуском пособий по строительству. Такие прикладные книжки. В издательстве работает только восемь человек.
Некоторые компании уже более ста лет занимаются выпуском криогенных систем.
Если такие люди стали заниматься выпуском учебников для школьников, то наши дела совсем плохи.
Исключением является период, когда я занимался выпуском культурно-просветительной экологической газеты «Радуга жизни».
Самыми передовыми из них оказались те, которые занимаются выпуском литературы по компьютерным и сетевым технологиям.
Дирекция занималась выпуском подпольной продукции, предпочитая не посвящать своего принципиального бухгалтера в подобные дела.
Треть предприятий промышленности ещё не занималась выпуском товаров народного потребления.
Издатели, писатели, редакторы, дизайнеры – все, кто занимается выпуском книг.
Он пригласил меня посмотреть свою фирму, которая занималась выпуском радиоаппаратуры.
Возьмём условно небольшую компанию Shoelaces («Шнурки»), которая уже на протяжении 40 лет занимается выпуском шнурков для ботинок и акции которой имеют вполне приличный коэффициент доходности – 6.
Позже она была преобразована в «Постоянную центральную экскурсионную комиссию», которая наряду с экскурсионной практикой занималась выпуском путеводителей и организацией лекций для экскурсантов.
Ещё в шестьдесят шестом году здесь трудился и её дед, доктор технических наук, который занимался выпуском наукоёмких радиолокационных комплексов для авиации.
Восемь лет занимается выпуском альманаха, в который входят работы её творческого объединения. Ведёт литературную мастерскую для школьников города.
Кто будет заниматься выпуском лекарства?
Он занимался выпуском танков, самолётов, бронетранспортёров и других военных машин.
Пока его отец руководил строительной фирмой, а мама занималась выпуском журнала этой фирмы, мальчик ходил сюда обедать.
Такая программа могла бы заинтересовать западные фирмы, которые занимаются выпуском соответствующих приборов, и резко увеличить конкурентоспособность последних.
Другие на её месте давно уже насытились бы палочками и двоеточиями и нашли себя в других издательствах, которые занимаются выпуском художественной литературы.
Даже тех, что не занимались выпуском обуви.
Я уже привыкла к тому, что часто решаю чужие проблемы, по ходу занимаясь выпуском газеты.
Говорить о том, что я занимаюсь выпуском унитазов и сливных бачков, мне почему-то не очень-то и хочется.
Глядя то себе на руки, то на кофейный столик, гость объяснял, что «Сидмарино» занимался выпуском судовых гребных винтов и моторов, оборудованием для яхт, водомётными насадками для гидроциклов, разрабатывал новые системы штурвального управления…
Как-то среди этих самых гостей оказался издатель одного небольшого, но, можно сказать, элитного издательства, которое занимается выпуском классики в книгах высокого качества, на специальной дорогой бумаге, в дорогих переплётах и главное – с авторскими иллюстрациями.
Эти каналы не пытались делать популярный контент, а занимались выпуском узкоспециализированных видеороликов, настроенных под заинтересованную в прохождении тренинга аудиторию.
В ту пору «Макгроу-Хилл энд компани» (а я работал именно там) не блистало литературными шедеврами – оно так долго и так успешно занималось выпуском технических трудов, что небольшой отдел художественной литературы, где я трудился и где мы стремились дотянуться до уровня издательств «Скрибнер» или «Кнопф», считался эдаким пустяковым придатком.
Аптека, которой заведовала моя маман, занималась выпуском экстемпоральных препаратов, т.е. лекарственных форм, которые изготавливались непосредственно в самой аптеке по рецепту врача.
Он решил сотрудничать с лейблом «Motown», который занимался выпуском работ The Commodores.
Факультет занимался выпуском менеджеров в области управления внешнеэкономической деятельностью.
Он довольно успешный мужчина тридцати восьми лет, работает в полиграфической компании и занимается выпуском упаковки для самых разных нужд.
Похоже, в газете «Странные времена» занимались выпуском новостей, хотя их содержание вряд ли заслуживало этого высокого звания.
Крупные промышленные предприятия занимаются выпуском своей продукции и еле сводят концы с концами.
Возникает резонный вопрос, если есть процессы, которые нам не понадобятся, для чего они тогда существуют в компании, которая занимается выпуском продукции или услуг?
В 90-е годы, работая в редакции журнала «Юность», я занимался выпуском культурно-просветительной экологической газеты «Радуга жизни».
Тот-то я и впала в детство, стала заниматься выпуском «Пионер».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься выпуском»

  • И когда, уже в высших классах, многие из юношей, преимущественно русских, научились толковать о весьма высоких современных вопросах, и с таким видом, что вот только дождаться выпуска, и они порешат все дела, — Андрей Антонович всё еще продолжал заниматься самыми невинными школьничествами.
  • — Я могу только в том случае примириться с печальным фактом, простить вас и продолжать заниматься с вами, если по прошествии получаса вы придете сказать мне, что никогда никто из вас, вплоть до выпуска, до будущей весны, не выступит ни на одной сцене, кроме здешней, школьной. Итак, жду в продолжение получаса там, наверху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «выпуск»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «выпуск»

ВЫ́ПУСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выпуститьвыпускать. Выпуск продукции. Выпуск в свет издания. Выпуск займа.

Все значения слова «выпуск»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «выпуск»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «выпуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я