Предложения со словосочетанием «занимаемая территория»

Одни скажут, что это природные ресурсы, другие укажут на размеры занимаемой территории, третьи отметят роль технического прогресса и численность населения.
Они привнесли с собой на вновь занимаемую территорию свой язык и религию, а также дали ряду мест новые географические названия.
Ответственность за организацию обороны районов возлагалась на командиров частей, которые должны были в случае высадки воздушных или морских десантов организовать противодействие высадке и оборону занимаемой территории, привлекая к ней местное население.
Исходя из той, что использовал генерал, занятые сенарцами позиции выглядели монолитно, с чёткой границей занимаемых территорий, а вот представленная начальником штаба карта обладала существенными отличия.
Но при всём том только колонизация, только заселение давали русскому народу победу и утверждали за ним прочно занимаемую территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приклёпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто многочисленные внутренние конфликты и войны между государствами привели к тому, что человечество оставило около тридцати процентов занимаемых территорий.
Оно являлось собственником занимаемой территории, обеспечивало жизнь и деятельность всех соплеменников.
Причём, анализ боевых действий позволяет предположить, что они сами не идут вперёд, а стараются только удерживать занимаемую территорию, время от времени проводя упреждающие локальные наступательные операции.
Общая площадь занимаемой территории (застройки) составляет 12 565 кв.м.
Чтобы не обидеть представителей этих народностей, которые и так достаточно ограничены в правах, расставим эти народности по величине занимаемой территории.
В плане занимаемых территорий государства фей разнятся в крайне широком диапазоне.
Его шикарность объяснялась масштабом занимаемой территории, чистотой в местах обитания животных и прогулочных площадках для посетителей, а также разнообразием представленной живности.
Эмиграция– массовое выселение с занимаемой территории особей, когда плотность популяции превышает ёмкость среды.
Тем не менее, в лагере определённо велась какая-то интенсивная работа, однако в чём она заключается, судить было трудно, так как половину занимаемой территории джараханцы затянули снятыми с верблюдов покрывалами.
Таким образом, очищение немцами занимаемой территории и уход от демаркационной линии в скором времени не ожидается.
Вот и на этот раз, тихая, рутинная операция по выдавливанию врага с занимаемой территории вплоть до окончательной санации планеты.
Чем больше занимаемая территория, тем дальше и легче можно дойти глашатаям.
На равнинах столь обширных, что здесь было практически невозможно организовать обороняемые границы, важнейшими для мужчин стали навыки в любой момент уметь защитить занимаемую территорию в противостоянии лицом к лицу с постоянно перемещающимся неприятелем.
В период становления государств главным ресурсом являлась занимаемая территория, так как для обеспечения продовольствием и одеждой необходимо было много земли.
– Тогда освободите занимаемую территорию.
Отвратительное это занятие – удерживать круговую оборону, не имея возможности покинуть занимаемую территорию.
Вскоре весь наш этап под конвоем увели «под крышу» – большое по занимаемой территории здание, совершенно изолированное как от жилой, так и от промышленной зоны, под крышей которого располагались камеры изоляторов, БУРов и помещение карантина.
Это более крупный размах, разделяй и властвуй, но есть у этого правила власти организации 16 очень большая особенность и это отсутствие какой-либо занимаемой территории, экономики и других атрибутов государственности и иерархичности для управления всей планетой.
Когда-то эти земли населяли пигмеи, но их вытеснили с занимаемой территории более 1000 лет назад.
Мастерская уже не та, что год назад, занимаемая территория увеличилась в пять раз.
Населённые пункты в вайнахском обществе были неравнозначны по количеству и размерам занимаемой территории, а также по уровню своего хозяйственного развития.
Одно радовало – хранители могут находиться только на своей территории, их сила зависит от количества подданных и площади занимаемой территории.
Вам надлежит в пятидневный срок освободить занимаемую территорию… так… в случае неисполнения… подпись…
Будучи убеждённым атеистом, он отметил чрезвычайную полезность такого погребения, как в плане занимаемой территории, так и в плане экологии, не говоря уже о том, что цветущее дерево выгодно выделяется на фоне холодного надгробия.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «занимаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «занимаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от занимать

Все значения слова «занимаемый»

Синонимы к слову «занимаемый»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я