Предложения со словосочетанием «замысловатый герб»

Между коридором и приёмной была маленькая передняя, в которой тотчас же появилось шесть человек дворовых, в одинаковых кафтанах, с галунами, на которых пестрели замысловатые гербы их барина-вельможи.
И в доказательство он продемонстрировал вышитый золотом в самом углу пелёнки замысловатый герб, увенчанный короной.
Небольшое одеяльце: в одном углу вышиты серебряным красивые цветы и какой-то замысловатый герб со стоящим на задних ногах пегасом.
А вот мимо его дома медленно проехала большая карета, отделанная тёмным бархатом и украшенная замысловатым гербом.
Но вместо кривоватой сторожевой башни рядом с летающим ящером красовался замысловатый герб с хищной нахохлившейся птицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колосовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рукоять меча, выглядывающая из ножен, прикреплённых к поясу, отличалась замысловатым гербом.
Украшенные сложной средневековой резьбой двери венчались замысловатым гербом с изображением какого-то цветка и двумя парами букв – «СЛ» и «ДГ».
Всё на хороших конях, сам рыцарь гордо восседает на тёмном как ночь жеребце, алая мантия с серебристым мехом красиво падает с прямых плеч на конский круп, булатный панцирь на груди украшен замысловатым гербом, широкий пояс из крупных металлических пластин поддерживает меч и мизерикордию.
Третий – как и первый – из белого золота, с чёрным агатом, и на этом агате высечен замысловатый герб, а вокруг – цепочка мелких алмазов, как вензеля.
В комнате имелось множество красивых безделушек: золотые запонки с выгравированным замысловатым гербом, щётка для волос с серебряной ручкой, инкрустированной драгоценными камнями.
Зато весь ряд зданий вдоль берега сверкает чистотой, крыши везде с красной черепицей, над входом в каждое здание огромный замысловатый герб, я не всматривался, но сделал вывод, что если герб настолько сложен, то это не ранний период, когда геральдика только начиналась…
Запутавшийся в ольховых ветках короткий синий плащ был украшен каким-то замысловатым гербом; княжич был не силён в иноземной геральдике, но и без герба было видно, что перед ним немец.
Кремовый первый этаж, высокий арочный вход с лепниной, четыре ангелочка в ряд; в арочном замке замысловатый герб, и ниже, – большой мрачный орёл.
Кожаные штаны венчал широкий пояс с пряжкой, на которой красовался замысловатый герб.
На первой карточке какой-то замысловатый герб.
Передо мной возник белый скакун с восседающим на нём рыцарем в настоящей кольчуге, украшенной замысловатыми гербами, кажется, видела нечто-то подобное в этом городе на одной из вывесок.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «герб»

  • ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «герб»

ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб.

Все значения слова «герб»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «герб»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «герб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я